Цифровые фотокамеры

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
подскажите, какой из двух данных фотоаппаратов лучше? или на что ещё можно посмотреть в этой ценовой категории (до 2 т.грн)? задачи - фотик для себя, обычные семейные фото, желательно нормальное качество видео, чтоб отдельно камеру с собой не носить.
Ой, зачем же такие бандуры устаревшие выбирать.. их же в карман не положить. Если просто для семейных фото поносить в кармане + зум обьектив....вот модели намного актуальнее, компактнее, удобнее и с намного лучшим качеством видео:




если с покупкой не горит к сезону весна-лето до Украины доедут многие новые модели цифро-компактов с записью видео 1920х1080p.... в этом же ценовом диапазоне 2000-2500.
 

sleik

Active Member
Ой, зачем же такие бандуры устаревшие выбирать.. их же в карман не положить. Если просто для семейных фото поносить в кармане + зум обьектив....вот модели намного актуальнее, компактнее, удобнее и с намного лучшим качеством видео:




если с покупкой не горит к сезону весна-лето до Украины доедут многие новые модели цифро-компактов с записью видео 1920х1080p.... в этом же ценовом диапазоне 2000-2500.
обе модели не подходят из-за встроенного аккумулятора. не хочется постоянно быть зависимым от разетки. может есть ещё варианты? желательно не дороже 2000 грн
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Извините, но тут я вам не советчик. У нас разные понятия о современном удобном фотоаппарате. Я не считаю ресурс в 200-300 снимков на одной батарее привязанным к розетке. Но раз уж на то пошло, то вторая дополнительная меняемая батарея обойдётся вам примерно в 20 у.е. Две пальчиковые батарейки стоят 1$, а 4 шт.- в 2$. Простые математические операции подскажут вам на какой покупке пальчиковых батареек выбор заряжаемой батареи становится оправданным. Покупать пальчиковые батарейки или же пальчиковые перезаряжаемые аккумуляторы и потом таскать за собой 300-500 грамм тушки начиненного ими аппарата в какой-то дополнительной сумке или ещё хуже на шее для меня как-то дико (не в обиду проф. фотографам, которые вынуждены таскать подчас очень много тяжёлой аппаратуры).
 

Lutsik13

Member
посоветуйте что нибудь до 4000грн , на примете nikon d3000, canon sx20, вот только не знаю что было бы лучше..., больше склоняюсь к зеркалкам, фоткать люблю)))
Бери canon sx 30 is ,класный фотик.. Вчера себе купил..Фотик бомба..
 

namor

мертва голова
помогите выбрать фотик на сумму ~1500 грн. присмотрел Nikon Coolpix S5100, но много жалоб на качество снимков и дисплей, продаётся без чехла, малый заряд батареи. цель покупки - фотать природу, людей, возможно макро.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
как вам Nikon D3100 18-55VR Kit, есть ли что-то лучше на эту сумму?
 
Останнє редагування:
Зверху