Формула-1

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Хейкки Ковалайнен: “Гонка получилась очень трудной”

Впервые в карьере Хейкки Ковалайнен стартовал с поула. Однако на мокрой трассе финн не смог сохранить свою позицию, дважды ошибался и финишировал только пятым.

Хейкки Ковалайнен: “Поздравляю Льюиса с невероятной победой на домашней трассе. Я неплохо стартовал, но Льюис несколько кругов прессинговал меня. На пятом круге я немного ошибся, и он прошел меня.

Гонка получилась очень трудной, на трассе постоянно что-то происходило. Сегодня очень легко было потерять машину из-за аквапланирования: меня дважды разворачивало, но в этом я не был одинок.

В итоге я набрал четыре очка, которые пригодятся для кубка конструкторов”.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Кими Райкконен: “Все могло быть еще хуже…”

Кими Райкконен стартовал третьим, но к первому пит-стопу смог выиграть одну позицию и вплотную преследовал лидера гонки Льюиса Хэмильтона. На первом пит-стопе Кими решил не менять резину, и это стало решающим моментом. После девяти не очень быстрых кругов под начавшимся дождем финну пришлось ехать за новым комплектом промежуточной резины. В итоге Райкконен финишировал четвертым, и это стал лучший результат для Ferrari.


Кими Райкконен: “Я расстроен, но, думаю, все могло быть еще хуже. У нас была возможность выиграть гонку, но мы ошиблись, не поменяв резину во время первого пит-стопа. Мы решили оставить тот же комплект резины, полагая, что условия на трассе будут только улучшаться. Это было совместное решение: мы – команда, и выигрываем или проигрываем вместе.

После этого все пошло не очень хорошо. Но, тем не менее, я лидирую в чемпионате, вместе с Фелипе и Льюисом. Мы знаем, что у нас есть большой потенциал для успеха”.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Фелипе Масса: “Этот уик-энд стоит поскорее забыть”

Фелипе Масса приехал в Сильверстоун лидером чемпионата. Однако гонка для бразильца не сложилась. Он вылетал с трассы пять или шесть раз и в итоге финишировал 13-м с отставанием в два круга.

Фелипе Масса: “Этот уик-энд в Сильверстоуне стоит поскорее забыть. В пятницу я попал в аварию, вчера возникла проблема во время пит-стопа, а сегодня я допустил много ошибок.

Но впереди еще много гонок. Мы уже ни раз видели как ситуация кардинально меняется от гонки к гонке. После девяти гонок я среди лидеров чемпионата, так что у меня остаются большие шансы на чемпионский титул.

Сегодня удержать машину на трассе было очень трудно. Ситуация улучшилась после последнего пит-стопа, но к тому моменту я был уже далеко позади.

Теперь будем готовиться к тестам в Хоккенхайме. Там же пройдет и следующий Гран-При Германии”.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Формула-1

На счёт Райкконена - такая езда далеко не чемпионская, даже в дождь (про Массу вообще промолчу). На счёт Хэма: его ошибка это мелочь по сравнению с несколькими разворотами Кими, да и вообще победителей как говорится не судят. А Ковалайнену пора наверное сменить фамилию на Ковыляйнен.
П.С. До М.Шумахера нынешним ещё учиться, учиться...
 

yakuzzza

New Member
Ответ: Формула-1

Про Шуми согласен. Пока всем далеко до стабильности, которую показывал Шуми.
Но надо понимать что сейчас уже не та формула, что во времена Шуми была.
Щас и машины у всех более-менее понадежнее, да и по параметрам не так разительно отличаются как раньше.

Кстати Кими с такой ездой явно не чемпион, как и Кубица и Хэмилтов, врубавшийся в Кими тоже не чемпион.
Как и размазня Масса...

В общем как по мне, так чемпионат интереснейший за последние 10 лет. Половина прошла и 3 с равными очками и четвертый на 2 отстает, если честно, я такого не помню.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Формула-1

по теме:
- Эра М.Шумахера
- Король дождевых трасс
 

Slavutich

бывалый
Re: Ответ: Формула-1

На счёт Райкконена - такая езда далеко не чемпионская, даже в дождь (про Массу вообще промолчу). На счёт Хэма: его ошибка это мелочь по сравнению с несколькими разворотами Кими, да и вообще победителей как говорится не судят.
Cлушай если срез поворота для тебя не ошибка так не надо людей в заблуждение вводить.Между прочим именно за такой срез во Франции он получил штраф-проезд по пит лейн.Благо что рядом с ним никого не было в этот раз-он не смог невольным образом обогнать :) Да что там болиды а если бы там стена была.И еще раз повторяю для критиков:Райкконен проехал половину гонки на одном комплекте резины!это значит что сцепление с трассой у него из-за изношенности было пакостное.И разворотов было 2
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Re: Ответ: Формула-1

Cлушай если срез поворота для тебя не ошибка так не надо людей в заблуждение вводить.Между прочим именно за такой срез во Франции он получил штраф-проезд по пит лейн.Благо что рядом с ним никого не было в этот раз-он не смог невольным образом обогнать :) Да что там болиды а если бы там стена была.И еще раз повторяю для критиков:Райкконен проехал половину гонки на одном комплекте резины!это значит что сцепление с трассой у него из-за изношенности было пакостное.И разворотов было 2
Если бы, да кабы... надо основываться на фактах, а если вспоминать что было в прошлых гран-при так можно вообще вспомнить ошибку в Монако, которая для Кими осталась безнаказанной, или вообще начать с Австралии а может и ещё раньше, к примеру с 2005 года. Кими - чемпион и с него весь спрос, а Хэмильтон пока ещё молод и не всегда выдерживает большого давления, но в дождь пока в этом году ему нет равных. Случайность или мастерство пилотажа в дождь без трекшен-контроля - покажет будущее.
П.С. Я уважаю Кими, но всёже временами Хэм мне нравится немного больше, а иногда даже Кубица. Хочу болеть за супер-пилота, а не за "середнячков", но пока будущий второй Шумахер или ещё не появился или себя не проявил.
 

ШаПа

New Member
Култхард уходит... жаль... все меньше остается человек поколения "гонок пилотов", а не "гонок машин" как сейчас... Хотелось бы чтоб Трулли, Физикелла, Барикелло еще покатались, учитывая, что 1 и 3 своими недавними выступлениями доказали, что их рано списывать со счетов...
 

rudius

Member
Всем привет. Удалось посмотреть последние 14 кругов. Ну что я могу сказать - поздравляю болельщиков Хемильтона.
:furious:
 
Зверху