Формула-1

Slavutich

бывалый
Ответ: Формула-1

Ну то что Маса ошибается-это меня не удивляет, а то что Кими ошибается-лично меня это пугает.
Кстати, хоть раздел немного ожил по сравнению с прошлым годом. Как-то вяло всё обсуждается. За ГП Франции вообще молчу.
Кими ошибался уже как раз тогда когда стерся протектор на шинах.Он полгонки провел на одном комплекте шин!а если быть внимательным то дождь тогда пошел снова.
 

yakuzzza

New Member
Ответ: Формула-1

по крайней мере 2 ошибки он сделал.это не больше чем у хемилтона.у люськи была ошибка в квалификации и ошибка во время сегодняшней гонки когда он срезал шекану и проехал по травке!так что не надо ляля.а то что он финишировал это не странно а закономерно благодаря мастерству.он отыграл 7 позиций между прочим.после 2го пита он был 11м а приехал 4м
Сам за него болею но... Кими на финише проиграл 1 позицию по сравнению со стартом, а не с 11 на 4 все-таки ;)

А вот как мне Хэмилтон не нравится так и не нравится, но показал сегодня класс. И Англию и Макларен порадовал.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

6.07.2008
Гран-При Великобритании выигрывает Льюис Хэмильтон !
Результаты гонки
Гонка в Великобритании проходила под дождём и мало кому из пилотов удалось проехать без ошибок. Эта гонка оказалась для команды Ferrari полным провалом, Кими до конца боролся за очки, а Масса в это время «стриг газоны» на трассе Сильверстоун. Роберт Кубица также оказался в компании «неудачников» и ошибившись, вылетел с трассы...
Место Пилот Команда Время
1 Льюис Хэмильтон McLaren + 0'00"000
2 Ник Хайдфельд BMW + 1'07"300
3 Рубенс Баррикелло Honda + 1'19"600
4 Кими Райкконен Ferrari 1 круг
5 Хейкки Ковалайнен McLaren 1 круг
6 Фернандо Алонсо Renault 1 круг
7 Ярно Трулли Toyota 1 круг
8 Казуки Накадзима Williams 1 круг
9 Нико Росберг Williams 1 круг
10 Марк Уэббер RedBull 1 круг
11 Себастьян Бурде Toro Rosso 1 круг
12 Тимо Глок Toyota 1 круг
13 Фелипе Масса Ferrari 2 круга
14 Роберт Кубица BMW 21 круг
15 Дженсон Баттон Honda 22 круга
16 Нельсон Пике Renault 25 кругов
17 Джанкарло Физикелла Force India 34 круга
18 Адриан Сутиль Force India 50 кругов
19 Себастьян Феттель Toro Rosso 60 кругов
20 Дэвид Култхард RedBull 60 кругов
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Хэмилтон: «Это одна из самых трудных гонок…»

19:05 MSK
06/07/2008, воскресенье

Свою сегодняшнюю победу в Гран При Великобритании Льюис Хэмилтон назвал «самой лучшей» в карьере – и с этим, пожалуй, трудно спорить.

Гонка проходила в сложнейших условиях, но лидеру McLaren удалось преодолеть дистанцию практически без ошибок. Победа Льюиса выглядит тем более убедительно, если учесть, что занявшего второе место Ника Хайдфельда (BMW) он опередил на минуту с лишним.

Льюис Хэмилтон: «Безусловно, пока это моя лучшая победа, а гонка была одной из самых трудных в карьере. На последних кругах я видел, как публика уже встает на трибунах, и просто молился об успешном финише. Вы можете представить, какие эмоции бурлили у меня внутри…

Я хочу посвятить победу моей семье: как вы знаете, в последние недели у меня были кое-какие проблемы, я пережил неприятный период, но меня поддерживали близкие. Перед гонкой мой брат напутствовал меня, сказав “Не волнуйся”. Спасибо им за это!

Ехать было очень трудно: наверное, в каких-то ситуациях ничуть не легче, чем в прошлом году на Фудзи. На первом секторе состояние трассы было более-менее нормальным, а на втором - сплошная вода. Я ничего не видел через визор шлема, поэтому в первом и втором поворотах его приходилось все время протирать. И так на каждом круге. Условия были экстремальными, это настоящее психологическое испытание.

Если честно, с утра у меня было неважное настроение, пока я не приехал на трассу и не поговорил с семьей. У ворот я увидел болельщиков, и мне передалась их энергия: внезапно я ощутил прилив сил. Поэтому спасибо всем болельщикам: без их поддержки я бы не смог победить».

Это первая победа британского гонщика на классической трассе в Сильверстоуне с 2000-го года, когда Гран При Великобритании выиграл Дэвид Култхард. В чемпионате сложилась уникальная ситуация: три лидера набрали по 48 очков, но гонку за титулом возглавил Льюис Хэмилтон.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Хэмильтон посвящает победу своей семье

В прошлом году Льюису Хэмильтону не удалось выиграть домашний Гран-При. Зато в это раз британец был неудержим. Свою победу он посвятил своей семье.

Льюис Хэмильтон: “Это лучшая победа в моей карьере, и я посвящаю ее своей семье. Сегодня вся моя семья приехала сюда, чтобы поддержать меня. В прошлых гонках у меня возникли проблемы, но теперь, похоже, все в порядке”.

После гонки в Сильверстоуне Хэмильтон вернул себе лидерство в чемпионате.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Фернандо Алонсо стартовал шестым и финишировал шестым. В начале каждого отрезка гонки испанец показывал высокую скорость, но затем начинал терять темп.

Фернандо Алонсо: “Я всегда говорил, что возможно все, когда идет дождь. Сегодня гонка получилась очень трудной, трасса была очень мокрой. Мои шины изнашивались очень быстро, концовку гонки я проводил фактически на сликах, из-за чего терял время на некоторых участках трассы. Возможно, сегодня мы могли рассчитывать на более высокий результат, но те три очка, которые я сегодня заработал, пригодятся нам в борьбе в кубке конструкторов”.

После Гран-При Великобритании Алонсо занимает в чемпионате девятое место.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Ярно Трулли: “Приятно заработать два очка”

С четырнадцатого места на старте Ярно Трулли смог пробиться на седьмое. Правда, по ходу гонки пилот Toyota претендовал даже на нижнюю ступеньку подиума.

Ярно Трулли: “Хорошая гонка, и приятно заработать два очка. Но я наделся на большее. По ходу гонки мне удалось даже подняться на третью позицию, но затем пошел сильный дождь. В этот момент условия на трассе были просто ужасными, на каждом круге из-за аквапланирования я терял по 15 секунд. Настало время для принятия трудного решения – ставить или нет шины для сильного дождя. Мы рискнули, но дождь больше не пошел. Обидно, поскольку сегодня мы могли финишировать на подиуме.

Учитывая результат в квалификации, два очка можно считать неплохим достижением. В трех последних гонках мы набирали очки, и у нас есть неплохие шансы продолжить в том же духе”.

Заработанные очки позволили Toyota опередить в Кубке конструкторов Red Bull и выйти на четвертое место.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Ник Хайдфельд: “Это максимум того, на что я мог рассчитывать”

Гонка в Сильверстоуне принесла Нику Хайдфельду второе место. Пилот BMW-Sauber остался доволен результатом, хотя и проиграл победителю более минуты.

Ник Хайдфельд: “Это была хорошая гонка. Я доволен вторым местом, потому что сегодня это был максимум того, на что я мог рассчитывать. Квалификация прошла неплохо, и в гонке мы сделали все верно. Сегодня очень важно было не ошибиться в выборе резины. Во время первого пит-стопа мы решили оставить изношенный комплект промежуточной резины, но на втором, к счастью, поставили новый. Мы рассчитывали, что дождь не будет усиливаться, но в тот момент на прямых отрезках передо мной появлялась черная стена из воды. Были напряженные моменты, когда круговые машины старались обогнать меня. Они ехали быстрее, поскольку одели более подходящую для таких условий резину. Воды было очень много, что-либо разглядеть было весьма трудно. В какой-то момент я едва не вылетел в Abbey, но все же смог удержать машину на трассе”.

Теперь на счету Хайдфельда 36 очков. Лидеру чемпионата он уступает 12 очков.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Формула-1

Роберт Кубица: “Это была сумасшедшая гонка”

Роберт Кубица стал одним из неудачников Сильверстоуна. Он не смог удержать свою машину на трассе, когда во второй половине гонки пошел дождь.

Роберт Кубица: “Почти на каждом круге мне приходилось бороться с аквапланированием. К сожалению, в какой-то момент я совсем потерял контроль над машиной и вылетел. Это была сумасшедшая гонка.

Поначалу все складывалось неплохо, я постепенно отыгрывал позиции. Но затем пошел дождь, на трассе появилось очень много воды. Я не смог удержать машину на прямой, задние колеса потеряли контакт с асфальтом, и это был конец моей гонки”.

После восьми этапов Роберт Кубица занимает в чемпионате четвертое место, но проигрывает лидеру чемпионата всего два очка.
 
Зверху