Ламповое усилителестроение...

Jagger

Повелитель Зерга
Сейчас много однокристальный УКВ ЧМ приемников, (так называемых FM). Но на лампах гламурнее, особенно если красиво сделанно.
Тебе Энди может продать дружбу и купить UW3DI? Тем более что ДэИшник если настроен, то по проиему в разы обставляет и дружбу и дешняковый импорт. Будет тебе и гламурный вернер, и гламурно-кашерное отсутствие цифровых шкал, и даже стильные крутилки для настройки связи и резонанса выходного каскада.
 

Andy

Well-Known Member
Верньер и в "дружбе" есть, а резонансный увч по входу у меня в "росе" был совсем еще недавно :) Да и кручение П-контура никто не отменял :) Вобщм удовольствий и так масса.

Антена правда восьмидесяточная упала, не вытрымала тяжкои доли (обледенения в конце марта).
 

katana_ua

Старожил
Понятно. Ну во-первых как-то ну очень экстравагантно питать лампу расчитаную на нормальную работу при напряжении 150 вольт на анод, напряжением в 12 вольт.
Второе - припаяйте кондер в принципе любой керамический, к примеру на 1 мкФ с точки где 12 вольт на землю.
Далее, коэф усиление по напряжению лампового каскада мягко говоря кажется лично мне просто фантастическим. Ну да ладно, но в любом случае при данной анодке возбуд может быть свидетельством плохой устойчивости каскада в следствии большого усиления. По литературе с подобным борятся либо уменьшением коэф усиления, либо вводом ООС. Хотите боритесь, но мой совет забросте. Их всех схем более неудачным вариантом чем ваш было бы повторение схем метра Лихницкого, у него там вообще один припой работает.
да это был первый опытный образец, дальше есть идея сделать полноценный ламповичок)
 

Jagger

Повелитель Зерга
да это был первый опытный образец, дальше есть идея сделать полноценный ламповичок)
тогда стоит начать с изготовления акустики под него. Телевизионный динамик на небольшом щите это не акустика, тем более всех прелестей лампового звука не раскроит.
 

21h

Вернулся
10гд36к - акустика?
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Динамик. Не пользовался. Чуйка невысокая, добротность высокая. Как оформить вопрос. Ну и на что нагрузить. я как-то городил первый лабиринт на 4гд-36, ничего получилось, только кинамповский 4а28 лучше по всем параметрам, но и кинамп не фантан как показала практика. Так что кому как, кому крутой дин, а кому нет.
 

dyno

New Member
Есть такие вот лампы,и еще что-то-не интересует.,также много чего интерестного-кому интерестно фото скину на мыло!
 

Вкладення

katana_ua

Старожил
тогда стоит начать с изготовления акустики под него. Телевизионный динамик на небольшом щите это не акустика, тем более всех прелестей лампового звука не раскроит.
стоят S90, в планах собрать акустику на 10гдш36 - от нравится мне их звук еще с детства)))
 

katana_ua

Старожил
Кто может помочь в изготовлении чистого ламповика (не гибрида) просьба написать в Л.С
 
Зверху