"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
Мой Род – я часть тебя
Мой Род – я твой потомок
Я Кровь твоя и плоть

Я Разум и душа твоя
Я помню и чту Тебя - Мой Род
ТЫ помнишь и бережешь меня – потомка своего
Слава тебе РОД - отец богов и творец Сущего.
Слава Вам – Рожаницы Светлые, помощницы
верные отца Богов.
Слава тебе СТРИБОГ - дед ветров,
жизнь вдыхающий.
Слава тебе БЕЛОБОГ, законотворец.
Слава тебе Велес рассудитель истины,
хранитель Удачи.

Слава тебе Макошь, судьбы хозяйка.
Слава ТРИГЛАВУ!
Слава тебе ЛАДА – уклада брачного отрада
Слава ЯРИЛЕ – богу силы пробудившему
Слава ДАЖДЬБОГУ – богу живительной силы
Слава ПЕРУНУ - Богу небесного огня,
защитнику Яви.

Слава ХОРСУ - Богу солнечному
Слава ЖИВЕ - богине жизни плодородной
Слава ЧУРУ – Богу кромки межевой
Слава КУПАЛЕ - Богу плодов земных.
Слава КОЛЯДЕ - Богу праздничному.
Светлые!

Слава Вам Родные!

Мы Помним Вас!
Мы Знаем Вас!
Мы Чтим Вас и Заветы Ваши!
Мы идем дорогами Вашими!

СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!
You must be registered for see images
 

Theodolit

Well-Known Member
Мой Род – я часть тебя
Мой Род – я твой потомок
Я Кровь твоя и плоть

Я Разум и душа твоя
Я помню и чту Тебя - Мой Род
ТЫ помнишь и бережешь меня – потомка своего
Слава тебе РОД - отец богов и творец Сущего.
Слава Вам – Рожаницы Светлые, помощницы
верные отца Богов.
Слава тебе СТРИБОГ - дед ветров,
жизнь вдыхающий.
Слава тебе БЕЛОБОГ, законотворец.
Слава тебе Велес рассудитель истины,
хранитель Удачи.

Слава тебе Макошь, судьбы хозяйка.
Слава ТРИГЛАВУ!
Слава тебе ЛАДА – уклада брачного отрада
Слава ЯРИЛЕ – богу силы пробудившему
Слава ДАЖДЬБОГУ – богу живительной силы
Слава ПЕРУНУ - Богу небесного огня,
защитнику Яви.

Слава ХОРСУ - Богу солнечному
Слава ЖИВЕ - богине жизни плодородной
Слава ЧУРУ – Богу кромки межевой
Слава КУПАЛЕ - Богу плодов земных.
Слава КОЛЯДЕ - Богу праздничному.
Светлые!

Слава Вам Родные!

Мы Помним Вас!
Мы Знаем Вас!
Мы Чтим Вас и Заветы Ваши!
Мы идем дорогами Вашими!

СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!
You must be registered for see images
Модель общества патриархального, с сильными родственными узами отцовства и сыновства, к сожалению, изжила себя на этой земле, и, давно разложились. Реанимировать этот труп нет смысла. Дрочить разум мантрами, типа "ты отец, а я сын", уже давно никому не интересно, это бессмысленно, потому, как утратили сакральный ореол таинства зачатия, рождения и смерти. Нет тайны. Нет почитания. Это реалии современного, а тот, кто не способен быстро сообразить, вникнуть в то, что диктует нам жизнь в данный момент, и, соответствующим образом отреагировать, обречён бормотать мантры на обочине.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Два вранья в одном сообщении. Дальше с вами неинтересно.
Вы христосовец.
Вы жалуетесь что вас обозвали сопляком,забаньте пожалуйста негодяя. :)
Ваша ТОЧКА зрения понятна.
Вы неинтересны.
О, ну тогда вы тоже христосовец. И, допустим, ну я не знаю... женщина! О, точно! Вы верующая православная настоятельница монастыря (и возможно негроидной расы), которая раньше участвовала в вооруженных ограблениях австралийских морских суден в территориальных водах Индонезии! А чё! Звучит, по-моему, весьма правдоподобно. Точнее настолько же правдоподобно как и ваше утверждение, что я "христосовец".

Если вам не интересно со мной общаться - не общайтесь. Я же, пожалуй, буду тут что-то писать, вы же не можете мне запретить, верно? Обещаю соблюдать правила форума.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Не утруждайтесь. Я не буду скрывать и отнекиваться от очевидного
Всё-таки не показалось. Теперь становится понятным то, что вы с вашими рунами совсем недавно безосновательно обвиняли меня в злоупотреблении мультиниками - вы попросту проецируете свои "грешки" на оппонента. Что ж, Велес вам судья :)
Забавным мне показалось ваше свойство говорить о себе в третьем лице, в особенности нахваливать самого себя от лица якобы другого человека.
Вы напишите Фенимору на почту - он обязательно ответит. Он добрый парень.
Что это? Раздвоение личности, шизофрения или неудачная попытка компенсировать заниженную самооценку?
 

delfium

Затворник
Мальчики,вы скучны и нелепы ,как выступление Чуркина ))))) Занимайтесь свои хобби. И коль такой правильный - пожалуйся администраторам форума,чтобы почистили твои оффтопы в этой теме,которые не касаются темы.
И это тема не о рунах )))))
 

delfium

Затворник
Модель общества патриархального, с сильными родственными узами отцовства и сыновства, к сожалению, изжила себя на этой земле, и, давно разложились.
Хотел бы уточнить: Вы сейчас говорите о нашей стране?Или о всех странах?

Это реалии современного, а тот, кто не способен быстро сообразить, вникнуть в то, что диктует нам жизнь в данный момент
Уверены, что современность диктует Вам путь к жизни,а не к смерти?

И что конкретно Вам показалось странным в:

Мы Помним Вас!
Мы Знаем Вас!
Мы Чтим Вас и Заветы Ваши!
Мы идем дорогами Вашими!


Это всё плохо?
Гораздо лучше,когда молодёжь не знает ни своей истории, ни чтит родителей? Вон по телеку можете посмотреть: тот отца убил,тот мать, тот бабушку? Это путь правильный?
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Хотел бы уточнить: Вы сейчас говорите о нашей стране?Или о всех странах?
Я говорю не о странах, я говорю о модели общества в целом. Община, как способ существования была эффективна, когда необходимо было противостоять могучим силам природы, не имея практически ничего, что можно было-бы в этом противостоянии использовать. Отсюда и все попытки очеловечивания сил природы, наделение их свойствами человека. Ведь, с человеком, или, правильнее, человекообразным богом можно было подружиться, и, договориться. В данных исканиях люди продвинулись далее: стали называть богов своими родственниками. Здесь прямая параллель, когда от безысходности сирота придумывает себе родителей, или, обижаемый в классе шкет, выдумывает себе "брата-десантника", который придёт из армии и всем надаёт...
 

delfium

Затворник
Я говорю не о странах, я говорю о модели общества в целом.
Увлечение глобализацией погубит человечество :)
Глупо отрицать,что сейчас в мире НЕТ одной модели общества. Есть страны с такой моделью как Вы описали. Но есть ещё мусульманский уклад. Есть восточные страны. Есть изолированные социумы, типа Японии, тех же чукч :)

В данных исканиях люди продвинулись далее: стали называть богов своими родственниками.
Считаете,чем-то несуразным назвать породившего тебя - своим родителем или предком? МЫ - нет. Или люди не порождения Природы?

Здесь прямая параллель, когда от безысходности сирота придумывает себе родителей, или, обижаемый в классе шкет, выдумывает себе "брата-десантника", который придёт из армии и всем надаёт...
Считаете что это всё от безысходности? Это Ваше право. Я не переубеждаю Вас. Как в песне у Высоцкого "я себе уже всё доказал". :) Считаете славян - сиротами? :) Ваше право.

Не рубить леса на дрова,а использовать энергию ветра и солнца - можно это назвать "договориться с Природой" ? Конечно же умение использовать силу ветра и т.п. - это "достижение" человека :) А кто ему дал ветер и солнце? :) Вот найти лекарство от рака - это было бы достижение. Изобрести вечный двигатель - вот это было бы достижение. А пользоваться тем,что тебе и так дали - это не достижение,это умение и знание.
Но тому обществу,за которое Вы ратуете, ему бы не удочку,ему бы рыбы и побольше..... :(
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Я говорю не о странах, я говорю о модели общества в целом. Община, как способ существования была эффективна, когда необходимо было противостоять могучим силам природы, не имея практически ничего, что можно было-бы в этом противостоянии использовать. Отсюда и все попытки очеловечивания сил природы, наделение их свойствами человека. Ведь, с человеком, или, правильнее, человекообразным богом можно было подружиться, и, договориться. В данных исканиях люди продвинулись далее: стали называть богов своими родственниками. Здесь прямая параллель, когда от безысходности сирота придумывает себе родителей, или, обижаемый в классе шкет, выдумывает себе "брата-десантника", который придёт из армии и всем надаёт...
Исследователи первобытных обществ считают, что очеловечивание (анимизм) это способ привести непонятное к понятному: т.е. например видит дикарь грозу, но не понимает почему так происходит, боится её - очеловечив же её, назвав грозу (ну или гром отдельно, или молнию отдельно, не важно) человеческим именем, придумав для неё некое божественное воплощение, дикарь вносит её в своё восприятие мира как нечто понятное.
Это не моментальный процесс. Он может занимать десятки и сотни поколений. Кроме того, такие примитивные представления сложно выбить из головы - особенно если тебе с детства пичкают всем тем, что ты должен воспринимать на веру, а не проверять.
Именно поэтому, думаю, даже сейчас случаются такие дикие рецедивы, что взрослые умные люди, например, считают себя старообрядцами или огнепоклонниками. Хотя нужно признать, что для некоторых это просто хобби.
 
Зверху