"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
я говорю о модели общества в целом.
О дремучих язычниках из Японии,которые не уважают своих предков :)

Вы заметили чем отличаются кредиты Запада от кредитов Японии? Сегодня премьер-министр Синдзо Абэ продемонстрировал это в Киеве.
Японцы не просто дали украинцам деньги, а под конкретный проект, реализацию которого они, будьте уверены, проконтролируют. на модернизацию Бортнической станции аэрации под Киевом - чтобы столицу говном не залило, а угроза там серьезная.
И если японцы сказали, что модернизация стоит 1,1 миллиарда - так оно и есть.
Это не первая помощь Японии, они уже давно точечно помогают украинцам. К примеру, еще до войны, давали деньги на сравнительно небольшие проекты на Донбассе - чтобы котельную модернизировать или школу отремонтировать с учетом энергосберегающих технологий, вплоть до солнечных батарей на крыше. И контролировали все этапы, до завершения работ.
Давать деньги украинскому правительству просто так нельзя. Это преступление.
Европейские и американские миллиардные кредиты лишь поощряют коррупцию, о которой европейцы и американцы прекрасно осведомлены. Но все равно деньги дают, не требуя внятного отчета. Так поступают не друзья украинского народа, а друзья украинских чиновников.
Почему дают?
Рассуждать на эту тему можно долго, ведь коррупция и откаты не чужды и нашим западным партнерам. И у банков свои интересы. В любом случае, эти деньги со временем все равно чудесным образом возвращаются в Европу и США в виде капитала украинских чиновников, которых потом можно подоить или просто - пусть живут и держат деньги в нужном месте. Украинский народ все равно будет десятилетиями горбатиться, выплачивая проценты - банкиры останутся довольны. С Россией та же история, им точно так же деньги давали.
А японцы другие. Прекрасно понимают с кем имеют дело, не предоставляют нашим чиновникам убежище в своей стране и не дают им лишней возможности для воровства. Наверное, у них какие-то свои понятия о добре и зле, о чести и настоящей дружбе.
Кроме того, японцы наши реальные союзники, а не вечно обеспокоенные путинские подстилки, которых полно в Европе. У нас с Японией общий враг и похожие проблемы с этим врагом - территориальные.
 

Theodolit

Well-Known Member
Есть мнение, к стати, довольно обоснованное, что Бортническая станция аэрации, т.е. один из комплексов очистки сточной воды г. Киева, не требует модернизации. Она требует замены, т.е. строительства нового комплекса, с последующим, полным выводом из эксплуатации старого. Так что, в данном случае, пример не в кассу.
 

delfium

Затворник
Так что, в данном случае, пример не в кассу.
................Вы реально не поняли К ЧЕМУ я привёл здесь эту новость? Или это такой тонкий стёб?
Чтобы реально понять нужно:
- прочесть название этой ТЕМЫ
- заметить что выделенно жирным шрифтом
- прочесть ВСЁ сообщение
- ещё раз глянуть на название ТЕМЫ (оно не о говнонакопителях Киева).
 

kilj

Active Member
Команда форуму
................Вы реально не поняли К ЧЕМУ я привёл здесь эту новость? Или это такой тонкий стёб?
Чтобы реально понять нужно:
- прочесть название этой ТЕМЫ
- заметить что выделенно жирным шрифтом
- прочесть ВСЁ сообщение
- ещё раз глянуть на название ТЕМЫ (оно не о говнонакопителях Киева).
Вы делаете ложное умозаключение. То, что многие японцы синтоисты еще не означает, что они из-за этого успешны, умеют работать и вообще крутые чуваки. Часть племен Амазонки, например, тоже язычники, но совсем не так успешны как японцы. Так что "пример не в кассу" действительно.
 

delfium

Затворник
,Вы нелепы. Расширьте свою точку зрения до кругозора - и Вам улыбнётся мир и жизнь наладится.
А то живёте в темноте своей одинокой спальни и не знаете о том,что язычество язычеству рознь.
ВЫ даже тему ,в которой гадите, не удосужились всю прочитать. А в теме изложены различия между прогрессом и регрессией.
Шерше ля фам,Алексей.
 

delfium

Затворник
Ответ на этот твой вопрос есть в этой теме. Если тебе ХОЧЕТСЯ знать - прочти тему. Не ленись.
 
Зверху