"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

nazar_ukr

Member
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Щось відносно русів-русичів я вас так і не зрозумів.
Мої студенти? Ні, мої учні! Мої учні стоять біля мене на базарі, мене люблять і вам привіт передають.
Та звичайно ж ніякого договору Олега ні в якому музеї немає, але вчені згодні з фактом його існуванн.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Re: Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Щось відносно русів-русичів я вас так і не зрозумів.
Открою сакральную тайну:
1) Тема о родных верованиях и мировоззрении. А разговоры о Олеге - оффтоп. Тако же как и о "правильном" названии! Кто здесь начал оффтоп? Оффтоп начался после того как была выложена картинка. Не надо здесь применять фокусы своего смрадного племени и отвлекать внимание от сути на вторичное.
Я чувствую себя русом - называюсь русом, другой чувствует себя русичем - пусть так и будет. Не важно название! Важно содержание и цель!
хaянaуим!! :D


Та звичайно ж ніякого договору Олега ні в якому музеї немає, але вчені згодні з фактом його існуванн.
Не учёные,а ляпалы. Откуда ж тогда взялся перевод на "украинский язык" если текста то никто в глаза не видел??? Расскажите-ка, о, великий лопотун! :D
 

nazar_ukr

Member
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Не учёные,а ляпалы. Откуда ж тогда взялся перевод на "украинский язык" если текста то никто в глаза не видел??? Расскажите-ка, о, великий лопотун!
Ну як звідкіля? Із "Повісті минулих літ", яка написана чи то церковнослов'янською чи то давньоруською. Якраз у "Повісті..." є переказ цього договору, який я Вам і подав.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Я ж написал:
Не надо здесь применять фокусы своего смрадного племени и отвлекать внимание от сути на вторичное.
Я чувствую себя русом - называюсь русом, другой чувствует себя русичем - пусть так и будет. Не важно название! Важно содержание и цель!
хaянaуим!!


Но если хотите поспорить об истории и опозориться - давайте откроем другую тему?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Даждьбог и Велес

По рубиновой длани заката
Золотая Даждьбожья ладья
Волн небесных внимая раскатам,
Освещая весь ход бытия,
Проплывает легко и неспешно,
Возвращаясь к Началу Начал,
И алеет светло и утешно
На закате небесный причал.

Опускается огненный вечер,
Меж небесных, светящихся волн
Выплывает Даждьбогу навстречу
Ясным месяцем Велесов чёлн.
За спиной луноликого Бога
Свет струится вечерней звезды,
Ночь покорно стоит у порога,
Ожидая своей череды.

Поравнялись светила с Богами
В перекрестье небесных дорог,
Велес шапку снимает с рогами,
Улыбается Солнечный Бог,
Коло дня на закат повернётся,
Значит Ночи настала пора,
И уходит славянское Солнце
В горний край почивать до утра.

Марина Волкова
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ярило в небе

Ярило в небе - в белых облаках,
Ярило в доме - жёлтый блин в сметане!
Под песни звонкие выносим на руках
Соломенную бабу - дань Моране!

Прощай, Богиня смерти и снегов!
Гори огнём на солнечном кострище,
Пресветлый лик из белых облаков
Пусть осветит седое пепелище.

Звенит капель предчувствием весны,
Сверкает лёд и плавится в истоме,
И золотыми солнцами блины
Дымятся, светят в каждом русском доме.

Марина Волкова
 

Dimkin

Member
А к кому отнести тех христиан которые ради веры убивали людей,крестовые походы?А как же заповедь не убий?
 

Flash091

New Member
Есть в нете видео да и статьи отдого Российского историка Левашова,про древнюю русь,веру,культуру,и про многие пробелы в нашей истории.Также он приводит факты которые потверждают его предположения.Кому интересно узнать про наших предков не поленитесь и поищите.
Предлагаю начать с Тартарии!:idea:
Вот ссылка
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Есть в нете видео да и статьи отдого Российского историка Левашова,про древнюю русь,веру,культуру,и про многие пробелы в нашей истории.Также он приводит факты которые потверждают его предположения.Кому интересно узнать про наших предков не поленитесь и поищите.
Предлагаю начать с Тартарии!:idea:
Вот ссылка
О! Тартария! А великоордынской империи там нет? Может сразу смотреть новую хронологию Фоменко-Носсовского? Кстати реально интересная вещь, не все конечно адекватно, но задуматься заставляет.
 

Stydent

Well-Known Member
Есть в нете видео да и статьи отдого Российского историка Левашова,про древнюю русь,веру,культуру,и про многие пробелы в нашей истории.Также он приводит факты которые потверждают его предположения.Кому интересно узнать про наших предков не поленитесь и поищите.
Предлагаю начать с Тартарии!:idea:
Вот ссылка
С меня лучше историк чем с него, этот неуч вообше объявил что Украины как страны не существует, и украинский язык это миф. Потом он рассказал что надо разбомбить луну иначе туда прилетят злые инопланетяне и всех покарают.
 
Зверху