"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Если не считать сказку про деда Мазая и зайцев :)
+100 :) :up:

Fenimor ,вы компетентны в этом,не подскаете,есть ли у славян,как язычников, (или внуков Сварога)предания или какие-то исторические записи ,аналогичные библейским, о потопе и спасшемся человеке или команде?
Я бы не называл себя таким ужж компетентным и знатоком. Так навскидку могу посоветовать почитать "Песни птицы Гамаюн" - там есть нечто похожее,кажется :)
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
Когда у славянских послов,прибывших в Византию, спросили: "Какой вы веры будете?"
Те ответили: "Мы веры Руской! Внуки Сварожьи"
Я конечно не знаток родноверия, но есть сохранившийся первоисточник, а именно "Слово о полку Игореве". И в нем написано, что русичи внуки Даждьбога, в любом переводе-расшифровке это можно прочесть. Или внуки обоих богов чтоли? Из какого источника данные про Сварога?

Большое извинение за не компетентность конечно. :)
 

Vla2011

Member
ну начнем с того что оригинал "Слово о полку Игорове" сгорел в Москве во времена русско-французской войны. Сохранился лишь перевод тех времен.

Во вторых: что вас смущает в том, что у русов два деда?
Неужели у вас 1 дед, а может 3???( не пугайте нас, неужели вы представляете другой биологический вид? )
У любого человека 2 деда, 2 бабушки. 4 прадеда, 4 прабабки.
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
ну начнем с того что оригинал "Слово о полку Игорове" сгорел в Москве во времена русско-французской войны. Сохранился лишь перевод тех времен.

Во вторых: что вас смущает в том, что у русов два деда?
Неужели у вас 1 дед, а может 3???( не пугайте нас, неужели вы представляете другой биологический вид? )
У любого человека 2 деда, 2 бабушки. 4 прадеда, 4 прабабки.
Логически все верно и после опубликования своего поста я пришел к тем же выводам :D, но пост свой уж решил не удалять. Просто хотелось бы знать в каких первоисточниках упоминается Сварог?

Несмотря на то что подлинник "Слова" сгорел, в его оставшихся переводах, по моему не усомнился ни один историк.
 

Vla2011

Member
К примеру Сварог упоминается в "Песнях птицы Гамаюн". Клубок 1
 

Vla2011

Member
Миха, я так и подозревал что Лукоморье тебе "поможет".Может хватит страдать лукоморьем? Там ни одного положительного отзыва нет. Ищи какой-нибудь более серьёзный источник.

Вот к примеру Если всерьез воспринимать то, что здесь написано - то я вообще с Вами разговаривать не буду. Поэтому уж очень прошу Лукоморья не нужно.

P/S: Если вы сторонник библии и товарища Яхве - тогда я вас пойму.Но судя по Вашим постам вы более адекватны.
 

mi][a

Человеку нужен человек
я сторонник все поддавать сомнению...
особенно в случае с информацией о язычестве: очень мало источников, но очень много фантазеров, выдающих свои выдумки за истину
 
Зверху