"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення
Воспринимать все буквально - огромная глупость
а бородатого Перуна ставити в Києві ?

Кстати ведизм в отличии от хрестианства никак не противоречит научному развитию.
Ви маєте на увазі своїм світоглядом? Локи-планети, величезні відрізки часу для епох? а наприклад знаєте як місто Калькутта з’явилось за індуїстськими легендами?

Це мені нагадує про пилинку і колоду в оці: в інших релігіях ( особливо християнстві) ви залюбки знаходите море помилок і неточностей, а на свою закриваєте очі.

Якщо язичництво - то на 100 %! Напевно, скажи давньому русичу, що блискавки не Перун кидає, він би сприйняв це за страшне богохульство :)
 
верить в Стрибога как воина небесного или просто как в Ветер - большой разницы нет
Нелогічно і незрозуміло. Стрибог є чи ні вам абсолютно "фіолетово"? На Русі вас би не зрозуміли...

Так что язычество это не догматы, это философия и образ жизни. А эти два понятия ОЧЕНЬ гибкие
Я думав це релігія. В будь-якій релігії є філософські поняття і настанови щодо образу життя.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Чисто хритианская логика. Переводить свои ценности на других. А знаете ли вы что монотеизм в конечном итоге ведет к первотолчку и сведением мира к первоматерии? Так например только наличие не одного принципов взаимодействия, несводимых друг к другу уже противоречат догматам монотеизма. А то что вам все это "фиолетово" то это ваши личные проблемы. А по поводу ваших понятий и установок к образу жизни, то посетите лекции Вандышева по философии. Он очень детально рассматривал роль религии и веры
 

delfium

Затворник
а бородатого Перуна ставити в Києві ?
1) Для провокаторов с арабскими аватарами объясняю: Перун никогда не изображался бородатым ;) У него усы только. Бороды нет.
Учим мат.часть - потом лезем со своими провокациями.
2) Так же точно можно спорить о малевании икон. О установлении разных памятников.
3) На установление чура Перуна - получено разрешение министерства культуры.
4) А почему церкви стоят? Синагоги? Мечети? И всё в Украине. А поставить чур на его историческое место - это плохо. Не будьте зашореным быдлом. Примите это просто как дар культуре народа, а не как религиозное действо.

А вообще-то оглянитесь вокруг на мир. Поинтересуйтесь новостями. И заметите: Древние Боги просыпаются. ;)
И от истошных визгов "противников" - им страшно не станет.


Це мені нагадує про пилинку і колоду в оці: в інших релігіях ( особливо християнстві) ви залюбки знаходите море помилок і неточностей, а на свою закриваєте очі.
Совсем не интересно с Вами спорить.Хотите предметного разговора - приводите конкретные примеры - в чём древня вера плоха? Не можете? На бла-бла - отвечать даже не интересно

Якщо язичництво - то на 100 %! Напевно, скажи давньому русичу, що блискавки не Перун кидає, він би сприйняв це за страшне богохульство :)
Язычество - не догмат.Я уже говорил. Но видимо мозг Ваш глух. И язычество,в отличии от христианства, прогрессирует. И мы не древние русичи. Мы современные русичи! А вот христианская церковь признала что Земля вертится только в 1965 году. :)
 

delfium

Затворник
Нелогічно і незрозуміло. Стрибог є чи ні вам абсолютно "фіолетово"? На Русі вас би не зрозуміли...
Я думав це релігія. В будь-якій релігії є філософські поняття і настанови щодо образу життя.
Религия это долбить поклонами землю. Нравиться быть рабом - тебе никто не запрещает.
А мы не рабы. Мы внуки наших Богов,наших Предков,наших Дедов.

Так чем там родная вера плоха?
Этим: ??
Или этим: ??
Или может вот этим: ??

А вообще просто прочтите:



Хотите дискутировать - всегда рад.
А биться с Вами о стену - увольте, у меня ест ьболее интересные дела.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Интересует старословянское письмо,до Кирила с Фефодием.Соответственно значение образных символов,без христианских искажений!
 
1) Для провокаторов с арабскими аватарами объясняю: Перун никогда не изображался бородатым У него усы только. Бороды нет.
добре, усатий Перун!

3) На установление чура Перуна - получено разрешение министерства культуры.
І що? Ознака того що язичництво переживає ренесанс?

2) Так же точно можно спорить о малевании икон. О установлении разных памятников.
4) А почему церкви стоят? Синагоги? Мечети? И всё в Украине. А поставить чур на его историческое место - это плохо. Не будьте зашореным быдлом. Примите это просто как дар культуре народа, а не как религиозное действо.
Питання не в тому. Дайте мені зрозуміти - ви вірите, що Перун - антропоморфна істота з вусами, яка існує за хмарами і впливає на погоду чи ще на щось? Якщо це не обовязково (як ви сказали) - навіщо ставити чур?

Як дар культурі згоден, завжди подобалась дерев'яна фортеця в "Казці"
але то було саме релігійне дійство.

Совсем не интересно с Вами спорить.Хотите предметного разговора - приводите конкретные примеры - в чём древня вера плоха?
А що ви в ній знайшли такого чого немає в інших? Чим вона краща? Думаю все тримається на антисиметизмі :)

Ну не може я це серйозно спиймати! Це пройдений етап обожествляти сили природи. З таким же успіхом можна "копнути" ще глибше і вірити в Ра, Тора, Артеміду. Хоча,думаю, згідно з вашими поглядами це досить логічно, народу - рідну віру

Язычество - не догмат.Я уже говорил. Но видимо мозг Ваш глух. И язычество,в отличии от христианства, прогрессирует. И мы не древние русичи. Мы современные русичи! А вот христианская церковь признала что Земля вертится только в 1965 году.
Думаю фраза "ми сучасні християни" вас розсмішить. Мене аналогічно про русичів. Дуже по сучасному,у відео про чура, розпалювали вогнище :)

Католицька напевно? А які погляди були у русичів відносно нашої планети? Думаю далекі від сучасних :)

Знаєте, якщо дійсно була б така сильна ця віра її б ні християнство, ні будь яка інша релігія не знищила б. Моголи намагались нав'язати Іслам в Індії досить довго. Їм це не вдалось навіть ввівши синкретичні вірування.


А ще я не розумію того, що підкреслюється, що ця віра є рідною. Тобто чим рідніші світоглядні погляди тим вони правдивіші? Нісенітниця якась

Так чем там родная вера плоха?
Ви ж знаєте, ща подібні погляди ("не вбий", покарання за гріхи, повага до старших) зустрічають у 90% релігій у світі то чим ваша краща ? тільки не треба знову, що це не релігія
Релігія (від лат. religio – зв'язок) - віра в існування надприродних - персоніфікованих чи ні - сил, що супроводжується переконанням у здатності цих сил або сили (Бога, богів, Абсолюту, Космосу і т.п.) впливати на Всесвіт та на долю людей. Ця віра відбивається в думках, відчуттях і волі людини, включає в себе певний етичний кодекс, виражається в певному способі поведінки та/або ритуалах, за допомогою яких людина шукає схвалення та прихильності Бога або богів.
Називати свою релігію вченням, світоглядом, філософією, ще чимось - спускатися до рівня диких сектантів. Давайте називати речі своїми іменами :)

А биться с Вами о стену - увольте, у меня ест ьболее интересные дела
Я вас такого не пропонував. Почули "запах" монотеїзму, а ще гірше християнства, відразу аргументи співрозмовника ніщо :) ок, варіться у власному соку! Щасти ;)
 
А вообще-то оглянитесь вокруг на мир. Поинтересуйтесь новостями. И заметите: Древние Боги просыпаются.
*ля я так и знал, Ктулху пробудился... И зохавал ваш моск!
А дайте ссылку про евреев хазар плиз. А то я думаю, что это тюркское какое небуть ближневосточное племя.
ЗЫ: представление о жидах у здешних родноверов примерно такое же, как у Бората
ЗЫЗЫ: И как же мой тёзка бастард и полужид умудрился нагнуть такой *уенное кол-во родноверов и склонить их в жидовское херстианство? Ещё одна великая загадка истории...

что такое религиозная рулетка? играющие становятся в круг и богохульствуют до тех пор, пока кого-нибудь не ё*нет молнией
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
game over man, искренне Вас жаль :)

Ви ж знаєте, ща подібні погляди ("не вбий", покарання за гріхи, повага до старших) зустрічають у 90% релігій у світі то чим ваша краща ? тільки не треба знову, що це не релігія
Она НАША. Родная. И зачем нам чужое?
Я не против христианства и мусульманства. Верьте во что хотите. Где Вы видели что я был против?
Нравиться быть рабом - тебе никто не запрещает.
А мы не рабы. Мы внуки наших Богов,наших Предков,наших Дедов.
 
Зверху