Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

если книга понравилась то да.
да и вообще я люблю читать мемуары и биографии писателей и нетолько а вообще всех интересных личностей , только не сухие родился учился женился жил умер , а с изюминкой.
ведь оч интересно как человек жил и творил
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

@del' сказав(ла):
[Критику произведения никогда не читаю, чтобы самой составить свое мнение о произведении. Читаю биографии своих любимых авторов: Солженицын, Стус (поэт).... так как их жизнь отражалась и в их произведениях]
после прочтения хоть одной книги А.И. Сложницына невозможно не заинтересоватся биографией этого автора, попытатся объять его жизненый опыт, понять ту эпоху которая дала повод написать о ней книги.
а вообще редко читаю биографии, в основном это касается авторов исторических или "зацепивших за душу" произведений.
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

А я вот сейчас занимаюсь всеми биографиями украинских поэтовэ и писателей,не особо скажу интересно,русские и зарубежные биографии привлекли например больше.Понравилась биография Бодлера,Булгакова,Платонова..да еще многих.Хорошо, что учитель литературы умеет привлечь,заинтересовать,а так из новейших авторов которых я читаю,реко кем могу заинтересоваться,если интересует первым делом ищу фотографию,чтобы понять какой он этот человек :)) редко заглядываю в биографии современных.
 

Wesley

Monitor
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

Априори-ни разу...
апостериори-заставляет слегка переосмыслить прочитанное!
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

Только, если произведение действительно зацепило. Тогда ищу не толко биографию автора, а и другие его творения, предшествующие данному...
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

а я наконец-то на лекции дочитал "Сто лет одиночества" Маркеса и так как оставалось ещё пол-лекции, пришлось читать биографию))))
как и полагал, ничего особенного я для себя не открыл, но почитать было интересно....
 
S

SuckeR

Guest
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

....биография всегда помогает осмыслить и понять творчество человека-----аксиома психологии....
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

не знаю мне биография писателя не помогает понять его произведения а наоборот мешает
наверное потому что надо поменьше забивать голову всякой ерундой
 
S

SuckeR

Guest
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

тут ещё смотря какая биография....поверхносная---лажа....а полная(автобиография)----то вот о чём и говорим!
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: Помогает ли знание биографии автора лучше понять его произведение?

у разных людей разные интересы я говорю что я не хочу забивать свою голову всякой ерундой и знать биографию (тем более полную) автора вот и все
 
Зверху