Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

Чемпионом станет...?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
Статус
Закрита.

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

Суперкубок разыграют в Сумах

Напомним, что на проведение этого матча ранее претендовали Запорожье и Львов. В последний момент в списке кандидатов появились Сумы, и стадион "Юбилейный".

Видимо, вместимость стадиона вкупе со "свежестью" региона в футбольном плане (никаких матчей всеукраинского значения на нем еще не проводили) сыграли свою роль. Тем более, Сумы неплохо подходят географически для обоих соперников по матчу за Суперкубок.

Организаторы поединка уверены, что на матче будет аншлаг, ведь цены на билеты вполне приемлемые и колеблются от 30 до 120 гривен. И лишь в VIP-сектор пропуск стоит 200 гривен.

Именно на стадион Юбилейный, 11 июля и сойдутся киевское Динамо и полтавская Ворскла.

 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Александр АЛИЕВ: «Шахтер» не выиграл – мы проиграли сами»

Лучшим игроком сезона-2008/09 по оценкам, которые издание «Спорт-Экспресс в Украине» выставляло футболистам в каждом матче, стал полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев. Он оставил позади партнера по атаке Артема Милевского и капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срна.


- Какое значение для вас имеет мнение прессы? — спрашиваю у полузащитника «Динамо».

- Приятно, когда пресса следит за твоей игрой и ставит высокие оценки. Поэтому я стараюсь следить за результатами различных опросов и голосований.

- Можно утверждать, что прошедший чемпионат стал лично для вас самым ярким и результативным?


- Начнем с того, что это был мой первый чемпионат в премьер-лиге. Думаю, как для дебютанта я выступил нормально. Правда, ставил перед собой задачу стать лучшим бомбардиром, но мне, к сожалению, это так и не удалось…

- Сильно расстроились по этому поводу?


- Трагедии из этого не делаю. Впереди новый сезон, буду работать над собой. Самое главное, что команда выполнила поставленные задачи: завоевать золото и попасть в Лигу чемпионов напрямую.

- А из негативных моментов есть что вспомнить?

- Не лучшие впечатления остались, конечно, от поражения в играх с «Шахтером» в Кубках УЕФА и Украины.

- В чем видите первостепенную причину этих неудач?


- Не могу понять. Начинаю, представьте, думать, что даже если бы тогда мы забили в ворота Пятова три гола, в результате пропустили бы четыре… А еще почему-то считаю, что если бы перенести эти три матча с горняками на март или апрель, все могло бы сложиться совсем по-другому.

- Грешите на усталость?

- Не могу утверждать, что мы были плохо готовы физически, но надо признать, что без усталости не обошлось. А может, именно в этих играх нас оставило везение. Обидно, что не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти горняков. Хотя не считаю, что «Шахтер» нас обыграл — мы сами ему уступили.

- Как это понимать?

- По игре мы ни в чем не уступали сопернику. Все пропущенные в наши ворота мячи — расплата за собственные ошибки.


- Чемпионство компенсировало вылет из двух кубковых турниров?

- Главное, что мы до полуфинала Кубка УЕФА. Согласитесь, что после прошлых лет, когда «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов набирало от силы пару очков, сегодняшние результаты можно считать достойными. Выйти из группы нам, кстати, тоже было по силам…

- Так почему же не вышли?

- Об этом уже много сказано. Где-то преследовало невезение, где-то подводила потеря концентрации, а где-то, наверное, не хватило опыта. Все-таки для большинства ребят это была первая Лига. Думаю, со временем опыт придет, и мы научимся избегать подобных ошибок. Главное, что сейчас мы имеем хорошую команду.

- Это заслуга Юрия Семина?

- Конечно. С ним все кардинально изменилось — от игровой дисциплины и тренировочного процесса до отношений внутри коллектива.

- О последнем пункте — поподробнее.

- Раньше в «Динамо» не существовало диалога между тренером и игроком. Юрий Палыч сломал устоявшиеся традиции, создав очень хорошую атмосферу внутри коллектива. С тренером можно было говорить абсолютно на любые темы. Он всегда тебя выслушивал и помогал советом. От такого отношения появлялась двойная мотивация выкладываться на сто процентов. Доверие тренера — стимул для любого игрока. Мы выходили на поле, желая не подвести этого человека. Представляю, как Семину в душе было обидно, когда мы не прошли в финал Кубка УЕФА и вылетели из Кубка Украины.

- Как он настраивал вас на последние игры чемпионата, которые ничего не решали?

- В этой ситуации тренер поступил как большой профессионал. Он собрал всю команду, и сказал: это футбол, нужно все забыть и завершить сезон на мажорной ноте. Несмотря на досрочное чемпионство, мы не имели право никому проигрывать, и были просто обязаны радовать болельщиков. Я прекрасно понимал, что творилось в то время у Палыча внутри, поэтому очень благодарен тренеру за то, что он нашел в себе силы собраться с мыслями и настроить ребят на последний бой. В результате после обидных поражений от «Шахтера» мы выиграли три последних матча, доказав, что заслужено получили золотые медали.

- С чемпионатом все понятно. А в каких игровых компонентах, по вашему мнению, нужно прибавить команде, чтобы заслужить столь высокий авторитет и в Европе?

- Не скажу, что мы сильно уступали соперникам в Лиге чемпионов. Вот с «Порту» и «Арсеналом» играли наравне. Я даже думаю, что в Киеве в каких-то эпизодах даже переигрывали «канониров». Еще бы научиться сохранять концентрацию до финального свистка…Хотя, наверное, уже каждый понял, что расслабление на последних минутах может стоить дорого. Если понимание этих простых истин воплотится в жизнь, мы сможем добиться на евроарене более высоких результатов, чем выход в полуфинал Кубка УЕФА.

- Считаете себя героем матча «Порту» — «Динамо» и антигероем выездного поединка с «Арсеналом»?

- Если на табло оказалась моя фамилия, это еще не значит, что я герой. Да, забил гол, но чтобы этот матч выиграть, команде пришлось бороться еще 65 минут. Что касается лондонского матча, то я бы не сказал, что в моей душе остался неприятный осадок. Уверен, что мы все равно бы там не выиграли — это было видно по отношению арбитра к нашей команде. И не считаю, что я заслужил удаления только за то, что дотронулся до судьи. Несправедливость объясняется тем, что на протяжении всего матча арбитр был на стороне «Арсенала». Нашу команду оставили в меньшинстве по ошибке третьей силы…

- Раздражают разговоры, что в том матче Алиев подвел «Динамо»?

- Конечно, раздражают, и я не согласен с таким мнением. Красную карточку получил не на пятой минуте, а на девяностой. Чувствовал свою вину только в том, что вынужден был пропустить домашний матч с «Фенербахче». Помню, очень переживал, что не смогу помочь команде. Я даже на стадионе не мог присутствовать, так как был на операции в Германии. Смотрел игру по телевизору. Слава Богу, что ребята выиграли. Помню, сразу после финального свистка позвонил Юрию Павловичу, чтобы поздравить с победой.

- К слухам об интересе к вам английский клубов, таких как «Вест Хэм» и «Тоттенхэм» применима народная мудрость «дыма без огня не бывает»?

- Если помните, я совсем недавно подписал с «Динамо» новый контракт. Киевскому клубу принадлежу как минимум два года, и не о каких переходах пока не думаю.

- Правда, что вашими делами занимается менеджер Денис Лахтер, который также является агентом Андрея Аршавина?

- Да, это так.

- Как долго вы сотрудничаете с этим агентом?

- Довольно давно — правда, вот уже более четырех месяцев мы с ним не общаемся.

- Почему?

- Наверное, просто нет желания общаться. Не хочу об этом сейчас говорить.

- Как вам суеверное мнение некоторых болельщиков, что неудача в матчах с «Шахтером» кроется в оранжевых бутсах?

- Бред какой-то. Когда я забивал в этих бутсах, все молчали, а когда не забил, стали сочинять какие-то неадекватные причины. Мне удобно играть в этой обуви, и я буду продолжать это делать. А если я завтра выйду на поле в зеленых бутсах? Будут говорить, что они в цветах «Карпат»? Как мне надоели эти разговоры!

- Кстати, разузнали, кто распространил слухи после вашего похода на «Камеди Клаб», где вы курили кальян и якобы распивали спиртные коктейли?

- Не стал разбираться. Мне, откровенно говоря, это уже безразлично. Единственное — обидно за такое отношение к себе. Вместо того чтобы поддержать — сплошная грязь и сплетни. Вот, кстати, недавно прочитал, что мы с Милевским — любовники.

- ???


- Когда это увидела моя жена, она тоже была в шоке. На это издание я намерен подать в суд. Слухи слухами, но это уже перебор. Хотя догадываюсь, что заставило журналистов опуститься до такого уровня — вероятно, из-за того, что я не общаюсь с их газетой.

- Йожеф Сабо, кстати, тоже периодически поминает вас с Милевским в своих интервью, правда, речь идет только о нарушениях режима. Не обижаетесь на Йожефа Йожефовича?

- Пусть лучше Сабо следит за собой. Я игрок «Динамо», и его здесь даже рядом нет. Для меня на данный момент авторитетными являются мнения главного тренера и президента клуба.

- Обсуждаете в коллективе газетную критику?


- Бывает, кто-то из ребят придет и скажет: мол, читали, что про вас пишут? Поговорим, но особого внимания этому не придаем. Помню, в газетах вышло мнение Анатолия Заяева о Милевском, причем далеко не лестное. И что? Виктор Леоненко тоже часто обсуждает Артема…

- Для вас эти мнения тоже не авторитетны?

- Не думаю, что Леоненко такой уж великий футболист, чтобы всех критиковать. Вместо того чтобы поддерживать, люди втаптывают нас в грязь. Неприятно и непонятно.

- Помнится, Сергей Овчинников, который на тот момент работал в тренерском штабе «Динамо», после очередных неприятных упоминаний в прессе Алиева и Милевского активно вас защищал. Хорошие были отношения с Боссом?

- Очень хорошие. Иваныч прекрасно нас понимал, так как сам еще недавно был игроком. В свое время в его адрес тоже было много критики. Кроме того, какому тренеру приятно, когда его футболистов кто-то оскорбляет? Если бы я был на месте тренера, поступал бы точно также.

- Кто из украинских соперников вас приятно удивил?

- Очень рад победе «Ворсклы» в Кубке Украины. Обыграть на пути к трофею такие команды как «Металлист» и «Шахтер» не так-то и просто. Молодцы!

- А от кого ожидали большего?

- Немного разочаровал «Металлист». Харьковчане уверенно шли на втором месте, а в результате из-за собственных же ошибок уступили серебряные награды «Шахтеру».

- Как думаете, неудачи харьковчан можно связать с поражением в четвертьфинале Кубка УЕФА?

- Я бы так не сказал. У них есть главный тренер, который должен помогать подопечным настраиваться на дальнейшие игры. Не знаю, что происходило внутри команды, так как не общаюсь ни с кем из «Металлиста». Понятия не имею, что там за проблемы.

- Вы же вроде дружили с экс-динамовцем Денисом Олейником…

- Давно не поддерживаю с ним отношений.

- Почему?

- Он или номер телефона сменил, или прячется от кого-то…

- Это может быть связано с обидой после поражения «Металлиста» в последнем матче с «Динамо»?

- Может и так. Но тогда мне это тем более непонятно. Если я дружу с Женей Селезневым, то получается, что после того, как мы проиграли «Шахтеру», должен сменить номер и не общаться с приятелем и партнером по сборной?

- Не чувствуете себя в неравных условиях рядом с приятелями из «Шахтера»? Золотые медали чемпионата Украины и победа в Кубке УЕФА — понятия несопоставимые?

- Я в равных условиях с донецкими футболистами. Когда смотрел финал, понимал, что в Стамбуле мог бы играть и я. Но это футбол — сегодня повезло Донецку, а в дальнейшем, надеюсь, повезет нам.

- Многие динамовцы заявляли, что в финале Кубка УЕФА болели за «Шахтер». Согласитесь, это тоже самое, если на свадьбе любимой женщины вы бы поднимали тост за здоровье ее будущего мужа…

- Согласен. И хочу честно признаться, что болел за «Вердер».

- Откровенное заявление…

- А почему я должен говорить неправду? Не хотел, чтобы донецкий клуб стал обладателем Кубка УЕФА. Хотя должен признать, что ребята заслужили эту победу, с чем их искренне и поздравляю.

Галина ЕРЕМЕНКО
 

Вкладення

mangust

патріот
Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

Календар першого кола чемпіонату України 2009/10 з футболу

У середу, 17 червня, у конференц-залі Будинку футболу відбулося жеребкування чемпіонату України сезону 2009/2010 рр.

Отож, у першому турі 17-19 липня зіграють:

"Динамо" - "Чорноморець"
"Таврія" - "Металург" З
"Шахтар" - "Кривбас"
"Іллічівець" - "Закарпаття"
"Ворскла" - "Карпати"
"Металург" Д - "Дніпро"
"Оболонь" - "Металіст"
"Зоря" - "Арсенал"

2 тур, 25 липня
"Динамо" - "Таврія"
"Металург" З - "Кривбас"
"Іллічівець" - "Шахтар"
"Закарпаття" - "Ворскла"
"Карпати" - "Металург" Д
"Дніпро" - "Металіст"
"Оболонь" - "Зоря"
"Чорноморець" - "Арсенал"

3 тур, 1 серпня
"Кривбас" - "Динамо"
"Таврія" - "Чорноморець"
"Іллічівець" - "Металург" З
"Ворскла" - "Шахтар"
"Металург" Д - "Закарпаття"
"Металіст" - "Карпати"
"Зоря" - "Дніпро"
"Арсенал" - "Оболонь"

4 тур, 8 серпня
"Динамо" - "Іллічівець"
"Таврія" - "Кривбас"
"Металург" З - "Ворскла"
"Шахтар" - "Металург" Д
"Закарпаття" - "Металіст"
"Карпати" - "Зоря"
"Дніпро" - "Арсенал"
"Чорноморець" - "Оболонь"

5 тур, 22 серпня
"Ворскла" - "Динамо"
"Іллічівець" - "Таврія"
"Кривбас" - "Чорноморець"
"Металург" Д - "Металург" З
"Металіст" - "Шахтар"
"Зоря" - "Закарпаття"
"Арсенал" - "Карпати"
"Оболонь" - "Дніпро"

6 тур, 29 серпня
"Динамо" - "Металург" Д
"Таврія" - "Ворскла"
"Кривбас" - "Іллічівець"
"Металург" З - "Металіст"
"Шахтар" - "Зоря"
"Закарпаття" - "Арсенал"
"Карпати" - "Оболонь"
"Чорноморець" - "Дніпро"

7 тур, 19 вересня
"Металіст" - "Динамо"
"Металург" Д - "Таврія"
"Ворскла" - "Кривбас"
"Іллічівець" - "Чорноморець"
"Зоря" - "Металург" З
"Арсенал" - "Шахтар"
"Оболонь" - "Закарпаття"
"Дніпро" - "Карпати"

8 тур, 26 вересня
"Динамо" - "Зоря"
"Таврія" - "Металіст"
"Кривбас" - "Металург" Д
"Іллічівець" - "Ворскла"
"Металург" З - "Арсенал"
"Шахтар" - "Оболонь"
"Закарпаття" - "Дніпро"
"Чорноморець" - "Карпати"

9 тур, 3 жовтня
"Арсенал" - "Динамо"
"Зоря" - "Таврія"
"Металіст" - "Кривбас"
"Металург" Д - "Іллічівець"
"Ворскла" - "Чорноморець"
"Оболонь" - "Металург" З
"Дніпро" - "Шахтар"
"Карпати" - "Закарпаття"

10 тур, 17 жовтня
"Динамо" - "Оболонь"
"Таврія" - "Арсенал"
"Кривбас" - "Зоря"
"Іллічівець" - "Металіст"
"Ворскла" - "Металург" Д
"Металург" З - "Дніпро"
"Шахтар" - "Карпати"
"Чорноморець" - "Закарпаття"

11 тур, 24 жовтня
"Дніпро" - "Динамо"
"Оболонь" - "Таврія"
"Арсенал" - "Кривбас"
"Зоря" - "Іллічівець"
"Металіст" - "Ворскла"
"Металург" Д - "Чорноморець"
"Карпати" - "Металург" З
"Закарпаття" - "Шахтар"

12 тур, 31 жовтня
"Динамо" - "Карпати"
"Таврія" - "Дніпро"
"Кривбас" - "Оболонь"
"Іллічівець" - "Арсенал"
"Ворскла" - "Зоря"
"Металург" Д - "Металіст"
"Металург" З - "Закарпаття"
"Чорноморець" - "Шахтар"

13 тур, 7 листопада
"Закарпаття" - "Динамо"
"Карпати" - "Таврія"
"Дніпро" - "Кривбас"
"Оболонь" - "Іллічівець"
"Арсенал" - "Ворскла"
"Зоря" - "Металург" Д
"Металіст" - "Чорноморець"
"Шахтар" - "Металург" З

14 тур, 21 листопада
"Динамо" - "Шахтар"
"Таврія" - "Закарпаття"
"Кривбас" - "Карпати"
"Іллічівець" - "Дніпро"
"Ворскла" - "Оболонь"
"Металург" Д - "Арсенал"
"Металіст" - "Зоря"
"Чорноморець" - "Металург" З

15 тур, 28 листопада
"Металург" З - "Динамо"
"Шахтар" - "Таврія"
"Закарпаття" - "Кривбас"
"Карпати" - "Іллічівець"
"Дніпро" - "Ворскла"
"Оболонь" - "Металург" Д
"Арсенал" - "Металіст"
"Зоря" - "Чорноморець"
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Станислав БОГУШ: "Команда обязана прогрессировать"

Традиционно отдельно от полевых игроков под руководством тренера Сергея Краковского занимаются вратари Станислав Богуш, Александр Шовковский и Александр Рыбка. В «Динамо» новый главный тренер и каждый из страж ворот старается зарекомендовать себя с лучшей стороны, показать сильные стороны. Ведь место на последнем рубеже команды одно, а достанется оно самому достойному.
Таковым не прочь быть Станислав Богуш, открытие прошлого сезона, по оценкам СМИ признанный лучшим вратарем чемпионата Украины. По окончанию пятничной тренировки Стас поделился впечатлениями о сборе в Австрии.

- В первые дни уделяется большое внимание физической подготовке. Главное, перетерпеть стартовую неделю, потом будет легче. Еще важно понимать, с какой целью выполняешь то или иное упражнение. Знать, как оно отразиться на твоей игре.

- В конце тренировок вратари вместе с полевыми игроками выполняют беговые упражнения. Раньше такое было?

- Честно говоря, давно так не бегал. У нас, вратарей, другая работа, другие мышцы задействованы. Тренировали рывки, бег на короткие отрезки, прыжки. А длинные дистанции пока даются с трудом. Понятно, что все это делается для общей физической подготовки. Во время длительного сезона будет нашим дополнительным плюсом.

- На вечерней тренировке голкиперы начинали работать с мячом, продолжили общефизической подготовкой, тактическими упражнениями, а закончили бегом - фортлегом. Что было самым сложным, самым легким, самым приятным?

- Приятным был, наверно, свисток об окончании тренировки (улыбается). Самым сложным для меня стал фортлег – две дистанции по 1200 метров на время. Интересное – отработка новой игровой схемы. Нужно наладить командные действия, взаимопонимание игроков. Здесь также важны тактические занятия, которые Валерий Газзаев проводит едва ли не ежедневно.

- Новая схема игры команды, предположительно – 1-4-3-3 – как-то относится к вратарям?

- Пока сложно сказать. Мы только три дня тренируемся, идет упор на физическую готовность. Вот когда начнутся контрольные игры, тогда и посмотрим.

- Две недели, отведенные на подготовку к сезону, лично для тебя достаточно?

- Это мой первый летний подготовительный период в составе «Динамо». Ранее, выступая за запорожский «Металлург», полмесяца всегда хватало. Думаю, так будет и на этот раз.

- Никто не знает, как сложится предстоящий сезон для «Динамо». Ты лично, какие надежды на него возлагаешь?

- Команда обязана прогрессировать, показывать свою лучшую игру. Должен быть прогресс в результате. Как минимум, хотим сыграть лучше, нежели годом ранее. Победить в чемпионате и Кубке Украины, пройти групповой этап Лиги чемпионов.
Источник: Официальный сайт "Динамо" Киев
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
«Динамо» в Австрии. День седьмой. Кравец получает травму

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к сезону на тренировочном сборе в Австрии.В преддверии первой контрольной встречи (в среду «бело-голубые» сыграют с австрийским «Аксамс-Гётценсом») динамовцы провели полноценный рабочий день, в распорядок которого входили две полуторачасовые тренировки.

Игроки постепенно привыкают к высоким нагрузкам и после с виду утомительных упражнений на силу, выносливость, скорость, в охотку переходят к работе с мячом. Одна из утренних серий предназначалась отработке контроля мяча для одной группы игроков и прессинга для другой. К сожалению, в совершенно безобидной ситуации почувствовал боль в ноге и прекратил тренировку Артем Кравец. Снова нападающего беспокоит старая травма, полученная в конце марта на тренировке сборной. В ближайшее время Артем пройдет еще одно медобследование, которое должно прояснить ситуацию.

Итоги первой недели сбора, посвященной функциональной подготовке футболистов, прокомментировал наставник команды Валерий Газзаев:

- Запланированный объем работы мы выполнили. Очень жаль, что во вторник на утренней тренировке получил повреждение Артем Кравец. Это рецидив его старой травмы. А так все игроки очень добросовестно работали и в неплохом состоянии подошли к следующему, игровому этапу подготовки. До старта сезона нам осталось провести три матча. В них используем модель игры, которой будем придерживаться в официальных матчах.

Во вторник поздно вечером в отель «Интеральпен» прибыл нападающий «Динамо» Исмаэль Бангура. Отдых у гвинейца оказался непродолжительным, всего десять дней. Однако, судя по настроению, молодой бомбардир успел набраться сил и уже со среды намерен приступить к тренировкам. Конечно, отдельно от общей группы. Бангура, а также Эль Каддури и Юссуф, которые прибудут сегодня-завтра, предстоит наверстать упущенное, в ближайшую неделю пройдя полный цикл физподготовки. Только после этого африканцы присоединятся к общекомандным тренировкам.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
"Динамо" добилось разгрома 9:0 в первом спарринге межсезонья!


Киевское «Динамо»продолжает к подготовку к сезону на сборе в Австрии. В среду команда Газзаева провела первый из трех запланированных контрольных матчей. Соперником «бело-голубых» был австрийский «Аксамс-Гётценс», выступающий в Западной региональной лиге страны (аналог чемпионата Украины среди команд второй лиги).

Разница в классе команд не преминула сказаться как на ходе поединка, так и на итоговом результате. Девять безответных мячей в ворота австрийцев, попадание в штангу и перекладину — безоговорочное превосходство «Динамо», которое наверняка придаст уверенности подопечным Газзаева на дальнейшем этапе подготовке к сезону.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АКСАМС-ГЁТЦЕНС» (Австрия) — 9 : 0

Голы: Кравченко(14, 16), Корреа (22, 27 п.), Нинкович (36), Гильерме (48, 79), Алиев (52, 54 п.)

«Динамо»: (1-й тайм) - Шовковский, Фашан, Алмейда, Хачериди, Ярмоленко, Гиоане, Гусев, Корреа, Нинкович, Кравченко, Зозуля; (2-й тайм) — Богуш, Ярмоленко, Алмейда, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Еременко, Алиев, Гусев, Гильерме, Милевский.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
"Динамо" - "Аксамс-Гётценс" - 9:0. Он-лайн матча

В первом тайме наша команда будет выступать в следующем составе: Шовковский, Фашан, Алмейда, Хачериди, Ярмоленко, Гиоане, Гусев, Корреа, Нинкович, Кравченко, Зозуля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

3 мин: Зозулю сбили в 20-ти метрах от штрафной, но после удара Кравченко мяч пролетел выше ворот.

7 мин: Гусев с правого фланга на замахе ушел от опеки соперника и пробил. Мяч после рикошета от ноги защитника полетел в створ ворот, но вратарь справился с ударом.

10 мин: Кравченко отдавал передачу с левого фланга на Зозулю, но вратарь опередил нападающего и забрал мяч.

14 мин: "Динамо" получило право на пробитие штрафного метрах в 35-ти от ворот соперника. Корреа быстро разыграл мяч, тем самым выведя Кравченко один на один с вратарем. Сергей мастерски обыграл кипера и закатил мяч уже в пустые ворота - 1:0!

15 мин: Кравченко пробивал метров с 22-х - вратарь оказался начеку.

16 мин: в результате многоходовой комбинации "Динамо" на правом фланге Гусев отдал в штрафную на Гиоане, Тиби откинул на Кравченко, и Сергей с 10-ти метров отправил мяч точно в девятку ворот - 2:0!

19 мин: Фашан навесил на Нинковича с правого фланга, но Милош пробил головой выше ворот.

20 мин: Зозуля вешал на Корреа, Карлос пробил головой - вратарь забрал.

22 мин: Зозуля снова навесил на Корреа, бразилец принял мяч и метров с 11-ти точно пробил в угол - 3:0!

27 мин: Гусев прошел по флангу, обыграл защитника, за что "в награду" был сбит оппонентом. Корреа с точки был точен - 4:0!

"Динамо" владеет полным преимуществом. Соперник фактически не выходит со своей половины.

36 мин: Фашан получил мяч в штрафной площадке, прострелил в центр на Нинковича, и Милош метров с 12-ти пробил сильно и точно - 5:0!

41 мин: острая атака "Динамо". Гусев навесил с непривычного левого фланга, защитники дважды выбивали мяч из пустых ворот после ударов Гиоане и Зозули, а удар Кравченко потянул вратарь.

45 мин: одна из немногих вылазок австрийцев. После навеса в штрафную Шовковский не дотянулся до мяча, а Фашан, нейтрализовывая ситуацию, просто выбил мяч за лицевую.

Конец первого тайма.

Во втором тайме состав "Динамо" будет следующим: Богуш, Ярмоленко, Алмейда, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Еременко, Алиев, Гусев, Гильерме, Милевский.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

48 мин: Ярмоленко с левого фланга отдал передачу на Гильерме, бразилец оторвался от защитника, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 6:0!

52 мин: Гусев отдал пас в штрафную на Милевского, защитник выбил мяч из-под ног у нападающего, но прямо на Алиева - с 28-ми метров Александр пробил точно в угол - 7:0!

54 мин: получив пас с фланга от Милевского, Алиев взял инициативу на себя, ворвался в штрафную, после чего защитникам ничего не оставалось, как сбивать Сашу. Пенальти был реализован самим пострадавшим - 8:0!

56 мин: Гусев с фланга вошел в штрафную, обыграл оппонента, но пробил рядом с дальней штангой.

59 мин: Милевский пробил метров с 22-х - штанга.

64 мин: Милевский очень старается, явно хочет забить. На этот раз после паса от Алиева нападающий бил с угла вратарской - мимо ворот.

66 мин: после навеса с фланга Гусев с линии вратарской пробивал головой - перекладина.

67 мин: замена - Гусев меняется на Нинковича.

71 мин: Милевский пробил метров с 20-ти - выше ворот.

75 мин: Алиев со штрафного метров с 25-ти направил мяч над перекладиной.

77 мин: Гильерме на подступах к штрафной обокрал защитника и пробил - вратарь вытащил мяч из девятки ворот и перевел на угловой.

79 мин: Нинкович прострелил с правого фланга, Милевский хитро пропустил мяч, а Гильерме метров с семи был точен - 9:0!

81 мин: Ярмоленко вошел в штрафную с левого фланга, сильно пробил в ближний угол - вратарь вытянул.

83 мин: Алиев пробивал метров с 25-ти - перекладина.

З.Ы.ПРОЧИТАЙТЕ онлайн,там каждые 2 мин.должен был быть гол)))

З.Ы.2. Кто знает трансляция Динамо-Локомотив будет?
 

_Влад_

New Member
Суркис: "Готов в будущем предложить Шевченко должность тренера"
Андрей Шевченко
Андрей Шевченко

После продажи в Ренн Исмаэля Бангура стал актуальным вопрос: Займет ли его место в атаке Динамо Шевченко?

"Его трансфер выкупать я не готов. А создать ему хорошие условия - снять загородный дом, устроить тут его семью, дать финансовую составляющую, подписать контракт на три года я готов", - отвечает на него президент Динамо Игорь Суркис. "Плюс даю ему возможность возглавить команду после ухода Газзаева".

"Сейчас Андрей отдыхает и полностью отключен от футбола. Вернется в "Челси", и, может, ближе к середине месяца что-то прояснится. Может, Анчелотти ему скажет: "Оставайся, ты мне нужен".

Тем временем, Динамо намерен потратить часть вырученных за Бангуру деньги на еще одного бразильца. По информации Gazeta Esportiva, киевляне предложили 4 млн. евро обладателю Кубка Бразилии Коринтиансу за 22-летнего Марсело Оливейру. Видимо, это и есть тот самый левый крайний, которого недостает Газзаеву.
 

_Влад_

New Member
А информации насчет того кто будет играть(если будет)в Сумах?
 
Статус
Закрита.
Зверху