Куплю/продам/обменяю все в аквариум

Куплю эхинодорусы

Желательно, но не обязательно, что-нибудь из гибридов (флоренс, красное или зеленое пламя, оцелот, короля и т.д.)
 
Re: Куплю эхинодорусы

Флоренс и крапчатый купил. Хочу оцелота и зеленое (красное) пламя и малого медведя.
 

Zlodee4ka

пффф
Куплю все в аквариум

Заселяем аквариум, хотим купить рыбок и растения. Кто продает - в пм плиз
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Куплю эхинодорусы

Такого не надо?
У меня их два кучкой растут и цветут по очереди. Довольно молодые - года нет. Название ... Не блехера как я раньше считала, не знаю в общем. Листья ровные, жёсткие и длинные. Характер твёрдый нордический:)
 
Re: Куплю эхинодорусы

Такого не хочу) А что это красненькое в левом углу?
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Куплю эхинодорусы

знаешь, я тогда заказывала сразу нескололько растений и похоже это аммания грасилис. раньше когда травинка была мелкая и невзрачная - думала, что людвигия овалис, но похожде её в посылке не было, слегка кинули:) - там ещё какая то мелочь неопределяемая была.
к стати если нужно - веточку могну щипнуть. в обмен на что-нить иное
 
Останнє редагування:
Re: Куплю эхинодорусы

Оля, могу сделать удо макро фосфат/нитрат 0,5 литра в пропорции 1/5 или 1/15 на выбор в обмен.
 

Kongo

access denied
Модератор
Я сейчас держусь на вотэтом:
п.с. делала не сама.

"Рецепт, который я Вам сейчас опишу, основан на составе хорошо зарекомендовавших себя удобрений - Tropica Plant Nutrition (в народе TMG) известной всеми фирмы Tropica.
.

Состав:
K 6.67 г/л
Mg 3.25 г/л
Fe 0.58 г/л
Mn 0.33 г/л
Cu 0.05 г/л
Mo 0.036 г/л
B 0.033 г/л
Zn 0.017 г/л

Рецепт «TMG от Ермолаева»

Тут ложками приготовить не получится. Нужны весы.
1)В полулитровую баклажку засыпаем следующее:
K2SO4(сульфат калия) – 7.45 г. Цена: 20 грн/кг
MgSO4*7(H2O) (сульфат магния семи водный, магнезия) – 16.4 г. Цена: 7.5 грн/кг
Fe2(SO4)3*9(Н2О) (сульфат железа трехвалентного девяти водный) – 1.45 г. Цена: 10 грн/кг
CuSO4*5(H2O) (сульфат меди пяти водный, медный купорос) – 0.1 г. Цена: 3 грн/100г.
ZnSO4*7(H2O) (сульфат цинка семи водный) – 0.04 г. Цена: 20 грн/кг
H3BO3 (борная кислота) – 0.1 г. Цена: 35 грн/кг
(NH4)3MoO4 – (молибдат аммония, аммоний молибденовокислый) – 0.04 г. Цена: 55 грн/100г
MnSO4*5(H2O) – (сульфат марганца двухвалентного пяти водный) – 0.73 г. Цена: 10 грн/кг
EDTA – 2.5 г. Цена: 40 грн/кг
2) Заливаем баклажку дистиллированной или осмотической водой. Воду из-под крана использовать нельзя! Для растворения может понадобиться прогревание раствора. Это легче всего сделать, опустив сосуд с раствором в кастрюлю с горячей водой, потом интенсивно взболтать. Желто-зеленый раствор.
Второй раствор готов!
Хранить при температуре 5-10 оС. Срок годности раствора – 6 месяцев. Допускается незначительное выпадение белого осадка."
 

Kongo

access denied
Модератор
Хотя химик из меня не большой и по идее макро тоже нужны. думаешь надо?
 

Kongo

access denied
Модератор
продам пару жемчужных скалярий. 1,5 года. самки. икру метали.
Прчина: миноры гоняют их, а они жрут мелких неонов + завожу новых мелких рыбок
фото выложить пока не могу. возможна продажа поштучно, но они вдвоём привыкли:)
 
Зверху