Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

tiger_wolf

Member
Re: Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Для пасивной нормальная температура. Для чипа градусов 100 температурный порог. Если позволяют средства, можна прикрутить кулер. У меня при такой жаре сгорела старая 8500гт с пасивным охлаждением.
главное вообщем до 85-90 не подпускать, я так понимаю..? я поставлю еще 1 корпусный вентилятор на вдув сбоку, сейчас стоит только на выдув на задней стенке, думаю ситуация может улучшится... если бы еще не жара сейчас...
 

Salve

Модератор
Модератор
самый радикальный метод против жары - сквозняк и корпус без боковой стенки, пыль правда быстрее кушает, но разница в температуре -7-10гр.
 

IMaysky

Member
А если такая ситуация. Стоит у меня щас временно XFX 8600 GT. В спокойном состоянии 59 градусов. Запускаю игру, и через буквально 5 минут температура сохраняется в районе 101-103 градуса. Хотя в игрушке всё выкрутил на минимум) После выхода сразу падает на 80 и ниже. Прочитал в обзорах, что nvidia указала, что крит. температура для данного адаптера 120-130 градусов. Так же читал что при тесте карточка при такой температуре проработала 12 часов в 3дмарке без сбоев. Но тем не менее, так как карточка не моя, стремно долго играться при таких градусах) Или всё таки это нормально?
 
не зря я потратил деньги на новый корпус с разьемами под вентиля 120мм. спереди стоит 120 фильтр против пыли два винта расположил так чтобы воздух легко добирался до видеокарты с боку на видуху дует 80 мм. плюс штатное активное охлаждение и сзади стоит 120 на выдув правда пришлось немного пожертвовать тишиной но все таки температура видухи при наружной жаре 27 в комнате не превышала 75 в таких играх как кризис на масималках со всеми сглаживаниями и тд :) вентиля поставил свен 120мм. дешевые и тихие
 

Storm_10

Member
всем привет... что нужно знать при выборе видеокарты?... в терминологии вообще не разбираюсь и в характеристиках тоже... вобщем хочу хотя бы элементарно понимать что хорошо , а что плохо...
 

Salve

Модератор
Модератор
А если такая ситуация. Стоит у меня щас временно XFX 8600 GT. В спокойном состоянии 59 градусов. Запускаю игру, и через буквально 5 минут температура сохраняется в районе 101-103 градуса. Хотя в игрушке всё выкрутил на минимум) После выхода сразу падает на 80 и ниже. Прочитал в обзорах, что nvidia указала, что крит. температура для данного адаптера 120-130 градусов. Так же читал что при тесте карточка при такой температуре проработала 12 часов в 3дмарке без сбоев. Но тем не менее, так как карточка не моя, стремно долго играться при таких градусах) Или всё таки это нормально?
если сильно беспокоит, стоит позаботиться о новой термопасте и мб доп. вентилем.

всем привет... что нужно знать при выборе видеокарты?... в терминологии вообще не разбираюсь и в характеристиках тоже... вобщем хочу хотя бы элементарно понимать что хорошо , а что плохо...
нужно знать где находится гугл и как туда попасть.
для начала бы не мешало указать бюджет и наименования уже имеющегося железа, а уж потом ждать совета.
ибо то что написали вы - переливать с пустого в порожнее.
 

Storm_10

Member
нужно знать где находится гугл и как туда попасть.
для начала бы не мешало указать бюджет и наименования уже имеющегося железа, а уж потом ждать совета.
ибо то что написали вы - переливать с пустого в порожнее.[/QUOTE]
не знаю как сформулировать вопрос для гугла =)...


вообще рассчитываю на милость родителей и полностью новый системник, а этот на продажу =)
бюджет видухи +-1000 грн
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
бессмысленно покупать новую видеокарту в такую систему.
 

Storm_10

Member
бессмысленно покупать новую видеокарту в такую систему.
не правильно меня поняли, зря я характеристики своего металлолома выставил =(....
я ж сказал системник новый покупать и туда видео карту надо, а как выбирать я хз и что лучше и что хуже... теперь понятен вопрос?... кстати насщёт процессоров и материнок тоже такие вопросы у меня =) как их выбирать... компьютер нужен для развлечений и работы
 
Зверху