Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

werter

чонада?
такой проц и такой убогий БП... и самая дешовая материнская плата... =( я конечно понимаю, что для таких процов плохих мамок вроде не делают... но все же... попробую привести аналогию: машина - двигатель 12 цилиндровый на туеву тучу лошадей, а кузов с коробкой от волги=( даже пусть волга и не развалится, но полный потенциал от движка не получить...
п.с. у меня тоже 5200, сегодня разогнал до 3,1 гГц на боксовом кулере, видуха 8600 ЖТ 500 метровая и моник 1920*1080 так на средненьких настроечках нормально в кризис играть вроде... хотя может я и не притязательный:/
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Ну не знаю, не готов я отдать 4000 грн только за одну видеокарту... Неужели все так плохо, и только топовые видяхи тянут максимум?
Вот кой-чего выбрал... как вы думаете в игрушках производительность сильно вырастет, или не стоит заморачиваться?
Дело в том, что на высоких разрешениях кризис упирается уже в видеокарту, даже если процессор тянет на максимальных настройках, то видеокарта нет, та же GTX295 на 1920*1080 не выдаст нормальный фпс, я не говорю уже про 9800GT.
Советую подождать выхода nVidia Fermi.
 

superblast

Member
п.с. у меня тоже 5200, сегодня разогнал до 3,1 гГц на боксовом кулере, видуха 8600 ЖТ 500 метровая и моник 1920*1080 так на средненьких настроечках нормально в кризис играть вроде... хотя может я и не притязательный:/
ну моя видяха тянет тоже с хорошим разрешением если все красивости выключить...
но однажды я решил включить все на максимум и офигел! фпс был где-то 0,3 :) но зато красотища какая! правда первый же выстрел закончился БСОДом :(
В общем жаль конечно, но прийжется отказаться от затеи и ждать еще с годик пока выйдут новые видяхи :(
 

TIPP

Member
Интересно когда выйдет и сколько будет стоить GTX380? Обещали 1-2квартал, но не видно.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

С новой технологией будет 400 серия.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Прошло два с половиной года с того момента, как стало известно о том, что компания NVIDIA работает над чипом GT300, производимым с соблюдением норм 40-нм техпроцесса. Дальнейших ход событий мы достаточно хорошо освещали и сейчас не будем снова это делать. Скажем лишь, что имена будущих графических адаптеров на базе архитектуры Fermi - GeForce GTX 480 и GTX 470.

Ключевым моментом этой заметки, безусловно, является информация о дате анонса игровых видеокарт на базе GF100. Зеленый гигант опубликовал в Twitter сообщение о том, что анонс GeForce GTX 480 и GTX 470 состоится 26 марта 2010 года в рамках мероприятия PAX 2010. На этом мероприятии NVIDIA покажет, на что способна архитектура Fermi в плане ускорения игровой графики. Также будет проходить турнир по игре Battlefield Bad Company 2 с ценными призами.

Осталось ждать не так уж и много. Только вот снова что-то смущает. Анонс анонсом, а вот поступят ли GeForce GTX 480 и GTX 470 на следующий день после 26 марта в продажу?
 
ээ может не в тему подскажите где выставляются параметры или режимы оборотов кулера на видео картке? что то в последнее время заметил что обороты стабильные и от нагрузок не меняются а температура огого как меняется и не в положительную сторону кто что подскажет? запитуется от 6 пин от БП
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ээ может не в тему подскажите где выставляются параметры или режимы оборотов кулера на видео картке? что то в последнее время заметил что обороты стабильные и от нагрузок не меняются а температура огого как меняется и не в положительную сторону кто что подскажет? запитуется от 6 пин от БП
Смотря что за видеокарта. Есть программы RivaTuner или ATI Tray Tools
 
MSI nvidia geforce 8800 GT 512mb/256bit с заводским разгоном когда была температура выше 60 С я ее полностью разобрал прочистил от пыли и добавил масла в вентел посадил чип на термопасту, теперь температура стабильно 50 С, а обороты стабильно 1850-1900 даже в сильных нагрузках обороты не меняются раньше менялись, но температура дико растет боюсь чтобы не спалить ее, достигает 75 С
 
вот здесь ее тестирование и обзор, мне интересно должны ли там регулироваться обороты кулера?

или вот она

п.с. спасибо леон3д рива тюнер форева
 
Останнє редагування:
Зверху