Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Какая видеокарта лучше

у меня Asus x550 Gamers Edition PciEx 256/128. В 05 марке показывает около 1700 :(. Но при её стоимости в 450 грн. совсем норма...Просто компьютер брался для работы, а под ПсиЕкс дешевле была только х300 (не на много).
 
S

sashok

Guest
Ответ: Какая видеокарта лучше

austin сказав(ла):
нет, просто в игры иногда тоже хочется поиграть. а щас у игр возрастают требования. я уже давно мечтаю поиграть в Xenus но видеокарта не позволяла. так что обьем памяти тоже важен. я не ставлю главной целью "что бы все игры летали" но и исключать это тоже не хочется.
или я за эти деньги не куплю видео с достаточной памятью?
Ксенус
О ксенус на ажп видухах забудь
+ тебе нужен проц под 3.0 Ггц и мозгов от 1024 до 2048 чтобы нормально в ксенус поиграть
А так только слайд шоу
 
S

sashok

Guest
Ответ: Какая видеокарта лучше

KoLoB сказав(ла):
у меня Asus x550 Gamers Edition PciEx 256/128. В 05 марке показывает около 1700 :(. Но при её стоимости в 450 грн. совсем норма...Просто компьютер брался для работы, а под ПсиЕкс дешевле была только х300 (не на много).
А геймер едишин в чем?
В 256 мозгов? :)
Обычно спецом для геймеров делают с повышеными частотатми
А 256 мб ты там ну никак не почувствуешь =)
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Какая видеокарта лучше

sashok сказав(ла):
А геймер едишин в чем?
В 256 мозгов? :)
Обычно спецом для геймеров делают с повышеными частотатми
А 256 мб ты там ну никак не почувствуешь =)
Редко где на разных движках чувствуеться 256 и 128 Мб. Как показывает практика память влияют больше типы памяти (DDR, DDR2, DDR3), чем размер её (это конечно не 4 и 64 Мб).
Карта, говорят, неплохо гониться. Почитав обзоры на overclockers можно сделать вывод, что вполне видеокарта стоит свою цену (в некоторых играх обходит аналогичные видеокарты от NVidia. Хотя кое-где проигрывает... ), и ещё она хорошо работает с двухмерной графикой.
Для меня этого предостаточно. Хотя если будешь брать видеокарту специально для игр (и есть личная денюшка на это) я бы советовал 6600Гт.
 
S

sashok

Guest
Ответ: Какая видеокарта лучше

KoLoB сказав(ла):
Редко где на разных движках чувствуеться 256 и 128 Мб. Как показывает практика память влияют больше типы памяти (DDR, DDR2, DDR3), чем размер её (это конечно не 4 и 64 Мб).
Карта, говорят, неплохо гониться. Почитав обзоры на overclockers можно сделать вывод, что вполне видеокарта стоит свою цену (в некоторых играх обходит аналогичные видеокарты от NVidia. Хотя кое-где проигрывает... ), и ещё она хорошо работает с двухмерной графикой.
Для меня этого предостаточно. Хотя если будешь брать видеокарту специально для игр (и есть личная денюшка на это) я бы советовал 6600Гт.
Вот с чем я тут согласен, что она хорошо работает с 2д графикой
Ати этому научилась исчо во времена 9200 се :)
я на такой карте гонял ксенус, и скажу чесно... Ему так до фени, что там 256 мозгов, тормозит на средних безбожно =(
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Какая видеокарта лучше

sashok сказав(ла):
Вот с чем я тут согласен, что она хорошо работает с 2д графикой
Ати этому научилась исчо во времена 9200 се :)
я на такой карте гонял ксенус, и скажу чесно... Ему так до фени, что там 256 мозгов, тормозит на средних безбожно =(
Как по мне, так с Ксенусом наблюдаеться та же ситуация, что ещё недавно была с Думом3... Улучшать железо только для того, чтобы нормально шла 1 игра? Кощунство...(имхо)

Но не буду спорить. Каждому своё... Конечно если бы моя воля, то я бы каждый день железо улучшал... Вот только пока финансами не располагаю.

Лучше выбрать что-то с балансирвоанными параметрами цена-качество. Какой это продукт - не знаю :(. Почитайте обзоры, тот же оверклокерс и ихбтком. Думаю там вы найдете что нибдуь для себя.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Какая видеокарта лучше

austin сказав(ла):
я уже примерно определидся. GeForce 6600. но этот вариант не окончательный. а вообще GeForce 6600 не будет лагать под моим железом, как у нее с совместимостью. и где можна достать прайсы? инет пока не работает. может у кого-то есть (прайсы)?
Обрати внимание: есть просто 6600, а есть 6600GT. Если первая проигрывает у х700, то вторая - наоборот! Ну и цена конечно у них в пределах 300 грн. разницы...
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Какая видеокарта лучше

KoLoB сказав(ла):
Обрати внимание: есть просто 6600, а есть 6600GT. Если первая проигрывает у х700, то вторая - наоборот! Ну и цена конечно у них в пределах 300 грн. разницы...
6600 Inno3D: 620грн +- В зд марке 05 разогнаная:(420/637) - 2541 балл,
не разогнаная : (300/500) - 1885 баллов. Тестил с другом.
6600гт: 850+- В 3Дмарке 05 разогнаная - 3900 баллов.
не разогнаная: 3700 баллов. Гарантии на ети данные дать не могу, писал КОЛОБ=) хз хз
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Какая видеокарта лучше

austin сказав(ла):
так что выбор остановлю на GeForce 6600 GT.
Теперь попробуй его найди=). В магазинах и прайсах вижу только асус за 1100грн.=(
Я тоже в ее поисках.
Завтра еще пройдусь по магазинам.
 

Master

Алхимик
Ответ: Какая видеокарта лучше

 
Зверху