Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

долгое время хотел купить 8800 ГТ, но потом призадумался, решил добавить денег и приобрел Leadtek 8800 GTS 512 mb. Может, она и дороже немного, но зато система охлаждения лучше, турбина выбрасывает горячий воздух за корпус, что избавляет от всяких проблем и идеально подходит для ленивых людей, вроде меня...)))хотя разогнать в перспективе не откажусь! пока нету смысла: в Крайзисе на макс. настройках с разлоченными дх10 конфигами - 25-40 фпс, сглаживание 2х. Правда, комфортно играю больше из-за того, что монитор старый, разрешение выше 1024х768 не катит...Естесственно, остальные игры просто летают. В общем, не нарадуюсь))
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

а что скажете насчет GF 9600GT? или все же лучше 8800GT?
 

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

8800GT быстрее. Ну, и дороже соответственно...Правда ненамного
 

Malder

I want to believe
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Конечно не мое дело, но лучше б монитор поновее купили б, а не видеокарту, экономите получается на своем зрении, имхо

А теперь по теме, 8800GT будет по-лучше, смотрите сами.


Остальное здесь
 

Вкладення

Lion7B

Скептик
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

ATI Radeon X1950XT неплохая. Хотя если пригрузить игрушкой, то довольно шумная. Может кто подскажет, что с ней можно сделать чтоб шум вентилятора убрать немного ?
 

Sergeo

Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

ATI Radeon X1950XT неплохая. Хотя если пригрузить игрушкой, то довольно шумная. Может кто подскажет, что с ней можно сделать чтоб шум вентилятора убрать немного ?
Ничего с ней не сделать, система охлаждения у нее очень "тупая" если не будет реветь как ревет она просто сгорит, у нее температура даже с таким страшным ревом где-то порядка 90 градусов, единственный вариант это установка альтернативного охлаждения типа акселеро с1?, залман вф 1000 или чтото в таком роде. Кулеры класса залман вф 700 и 900 ее не спасают от перегрева.
Да и к стати для нормальной роботы этой карты нужен розгон, как не странно это звучит, изначально у нее частоты 2д режима равны частотам 3д (в смысле 3д занижены по умолчанию)
Поэтому чтобы она работала на норме их в 3д нужно поднять до 625, а если этого не было сделано и она в таком режиме шумит то при выходе на номинал она будет шуметь и греется еще больше.
PS как мне кажется карточки серии Х19ХХ уже отжили свое, покупка к примеру 9600 сейчас более чем оправдана по сравнению с ними.
 

-=WandereR=-

скиталец
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Конечно не мое дело, но лучше б монитор поновее купили б, а не видеокарту, экономите получается на своем зрении, имхо

А теперь по теме, 8800GT будет по-лучше, смотрите сами.


Остальное здесь
ну с монитором все в подрядке ЖК 20,1" 1600*1200 держит, необходимость улучшить графику и застопорился так посмотриш и отличия не очень большие да и в ценовом диапазоне тож не много
если 8800 гт то какого производителя?
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

ATI Radeon X1950XT неплохая. Хотя если пригрузить игрушкой, то довольно шумная. Может кто подскажет, что с ней можно сделать чтоб шум вентилятора убрать немного ?
Менять охлаждение на залман 700 или 900+тихоходный вентиль на доб обдув карты. Тогда ненмого снизися температура и будет намного тише. Благо ставил на такую карту залман и знаю о чём речь.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Ничего с ней не сделать, система охлаждения у нее очень "тупая" если не будет реветь как ревет она просто сгорит, у нее температура даже с таким страшным ревом где-то порядка 90 градусов, единственный вариант это установка альтернативного охлаждения типа акселеро с1?, залман вф 1000 или чтото в таком роде. Кулеры класса залман вф 700 и 900 ее не спасают от перегрева.
Да и к стати для нормальной роботы этой карты нужен розгон, как не странно это звучит, изначально у нее частоты 2д режима равны частотам 3д (в смысле 3д занижены по умолчанию)
Поэтому чтобы она работала на норме их в 3д нужно поднять до 625, а если этого не было сделано и она в таком режиме шумит то при выходе на номинал она будет шуметь и греется еще больше.
PS как мне кажется карточки серии Х19ХХ уже отжили свое, покупка к примеру 9600 сейчас более чем оправдана по сравнению с ними.
Частоты 625/1850(1800) включаются при запуске 3D приложений
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Включаются при условии, что служба (названияне помню точно но от АТИ) не убита и работает.
 
Зверху