Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Hamster

Well-Known Member
ATI Radeon HD 2600Pro Sonic,DDR3.
1-я буква в "DDR" расшифровывается как "double".
Поэтому пишут по-разному.... 700 или 1400 Мгц.

Даная видуха выпускается с 256/512-МБ памяти. Может у тебя действительно 512?
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

2 GH0ST
У Палита (он же XpertVision) серия видух с 512 метрами называется не Sonic, а Super (обычно с более медленной памятью, в случае с 2600 про - ДДР2). Sonic - это их оверовские модели с обычным (в случае с 2600 про - 256 метров) объемом, но повышенными частотами ГПУ и памяти.
 

Hamster

Well-Known Member
Спасибо за разъяснения. Не знал, что палит=хпертвижн.
 

Slayer

Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

палит=икспертвижн=дайтона
интересно....
Сайты у каждого названия есть в интернете, но интерфейс у всех почти одинаков.
 

Slayer

Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Скачал несколько игр в интернете, вроде как актуальные. Насчет игр - оценка будет субъективная.
После потестировал я свой продукт в зд марках, демонстрирую ниже результаты:

Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz
Total Physical Memory 2048 MB
Description ATI Radeon HD 2600 PRO
Driver Version 6.14.10.6715

NFS Pro Street: как неудевительно, но на максимальных настройках все идет отлично.
NFS Carbon: максимальные настройки - играет с тормозами, местами незначительными, местами довольно таки наоборот. В целом играть можно. Настройки средние - тормозов нет, но графика немного настараживает: в движении метров за 10 от машины все объекты смазаны, нет четкого очертания машин, впереди идущих, зданий, все как-то размыто, прям как в тумане. Когда остановился, вроде очертания у объектов появляються, но тоже не совсем четкие. Может это особенность НФС, хотя врядли...
NFS MW: эту игру поставил после карбона и немножно офигел: тоже самое размытие объектов впереди автомобиля, правдо уже не такое ужасное как в карбоне. Все равно тут что-то не ладное, т.к. я в карбон еще на старой карте Nvidia MX440 и с другим остальным железом играл, - было все намного лучше в плане отображения объектов.

Enemy Territory - QUAKE Wars(TM) - это игрушка просто не захотела идти. ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features: GL_ARB_occlusion_query

Crysis: в начале игры пытался смотреть игровой видео-ролик, 5 минут тормозов и слайд-шоу натолкнули меня на мысль, что и эта игра непосильна для моей видеокарты.

3DMark05 Results
File Name
Primary Device ATI Radeon HD 2600 PRO
Width 1024
Height 768
3DMark Score 6895 3DMarks
CPU Score 4247 CPUMarks

3DMark06 Results
Width 1280
Height 1024
3DMark Score 3048 3DMarks
CPU Score 1746

Lightsmark 2007: 1280*1024 56.9 av fps

Так как и не игроман, и последний раз серьезно в игры играл 2 года назад, подскажите пожалуйста насколько результаты соответствуют потенциалу моей видеокарты ?

На форумах про видеопродукцию палит=икспертвижн=дайтона отзываются так: "...видеокарты этой фирмы как лотерея, вытянешь счастливый билетик - будет карточка служить верой и правдой, к сожалению процент таких билетиков ниже чем несчастливых..."

Не хотелось, чтобы мне как раз впарили такой "несчастливый билетик"...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Crysis: в начале игры пытался смотреть игровой видео-ролик, 5 минут тормозов и слайд-шоу натолкнули меня на мысль, что и эта игра непосильна для моей видеокарты.
Для крайсиса нужна хотябы 8800 серия, что бы насладитьсч графикой и игрой. 2600серия это ниже среднего уровня карта, нормлаьные карты срденего уровня в идеале будут 38хх. А пока или 8800 для игр или урезать настройки графики.
Результаты 6-го и 5-го марка это подтвержают
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

палит=икспертвижн=дайтона
интересно....
Сайты у каждого названия есть в интернете, но интерфейс у всех почти одинаков.
Добавлю, на тех же заводах и под тем же руководством делается Gainward
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

На форумах про видеопродукцию палит=икспертвижн=дайтона отзываются так: "...видеокарты этой фирмы как лотерея, вытянешь счастливый билетик - будет карточка служить верой и правдой, к сожалению процент таких билетиков ниже чем несчастливых..."
Не думаешь же что карты продают себе в убыток? Процент счастливых билетов не такой уж и низкий, иначе разорились бы давно.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Добавлю, на тех же заводах и под тем же руководством делается Gainward
Я думаю это всё же требования маркетинга по разделению брендов в разные ценовые и географические ниши рынка, так например, я думаю все согласятся, что сравнивать бюджетный палит и уникальный и по виду и по качествам гайнвард нет смысла. Хотя кажется и у гайнварда есть достаточное количество бюджетных моделей.
 
Зверху