Секта Свидетелей Иеговы и иные...

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
В больших городах Украины есть организации помощи пострадавшим в том числе и от сект и от наркомании и тд. "Диалог" - один из распространенных центров. К сожалению в Сумах я не слышал ни об одном центре, кроме помощи бомжам и животным :)
 

kind

Member
Свидетели по делу Иеговы. гг
Мне лично они не нравятся тем, что хотят навязать свою точку зрения и делают это очень нагло!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
7.При длительном разговоре можно заметить, что эти "товарищи" сами себе противоречят. Ловить их можно - только при помощи диктофона. Они, что называется - включают "мороз". "Мы такого не говорили...." или "Вы не так поняли...."
ЭЭт точно!
Почитал обе странички ... и только сейчас секты воспринял серьёзно -думал сопли для слабодушных.
Вобщем имело место у меня ходить несколько раз на собрание сектантов разных направлений с друзьями чисто для поржать( ну были спорцмены не курили не пили - а раслабица) сразу извеняюс перед теми кто серьёзно с сектами.
всю литературу брал( бумага на сигареты-папиросная) и танцевали мы там и молились ну вобщем с веселью вспоминаю времена)))
кстати в некоторых сектах бабки просили почти на прямую)))
чуть по старше сталкивался с иеговыми(рядом построились)
очень .... хз как их обозвать вобщем тихие люди - построили чуть ли не раб-силой
и главноепо собственной воле( одна девушка мне предлогала поднести сумки ,мнееее)вообщем проникся я к ихнему руководству увожением за вкусную лапшу.
Но увидев серьёзное отношение к этим слабым людям( а нация должна быть сильной) есть пару вопросов ну чисто .........) узнать)
Моё отношение к религии есть вера в хранитилей и нарушителей ну и ихних управленцев. а как вы их назовёте бог алах.... как хотите имен тысяча.
так вот если утверждение типа - Ине сотворите идола из меня не в камне не в дереве . говорите со мной где вам хорошо со мной. вообщем интересно если такой канон или божий закон?
спасибо зарание за ответ жду с нетерпением.!
а насчет темы как она есть - никчему если человек слаб и вы дай боже уберегли его от такой страшной напасти как свидетели. так кто его убережот от всех напастей дальше - а с пустой головой да во взрослую жизнь - вобщем не приятно ему будем пузыри пускать по уши в дерьме. лучше пусть 7 лет как та девачка в доброте и тупости пока не доросла до.... соплей и необгадившись.тему в топку.
 

seed

Забанен
Ну не знаю что и сказать. Религия есть религия, и это только один аспект из многих. Но могу утверждать 100% (а повод у меня имеется), что истинный ариец (т.е. православный) может быть таким г-вном по жизни, а в противовес свидетель Иеговы живым примером порядочности (причем ко всем. и даже тем кто при нем на эту секту помои льет). Знаю и тех и других. В сектах не состоял. Вот реальная секта, это та? где Ленька "Космос" состоит... ото вообще ахтунг!!!.
 
Останнє редагування:

loyer_1

той самий Otto
loyer_1, грамматика пользователя Picasso никакого отношения к сути этой темы не имеет. Вам что, больше не на чем остановить своё внимание?
Гм... А я нигде и не утверждал, что чья-либо грамматика имеет отношение к сути этой темы.
Я утверждал нечто наподобие того, что всякий, кто декларирует здесь, на форуме, намерение типа
против таких я и хотел бы бороться
должен, как минимум, хотя бы писать грамотно. Ни больше, ни меньше.

Что касается того, будто мне, по-вашему, якобы больше не на чем остановить свое внимание, то Вы явно невнимательны.
Я не только свое внимание обратил, но и внимание автора попытался обратить на такие моменты:

- мой изначальный вопрос был безобидным и нисколько не заслуживал неадекватной реакции;
- ни в Святом Писании, ни в Священном Предании употребленный им глагол "насрете" ни разу не упоминается;
- высказывания о том, что религиозная организация "Свидетели Иеговы" якобы запрещена где-то в Европе, не могут соответствовать истине по причине того, что там доминирует общеевропейская правовая доктрина "свободы совести", согласно которой каждый вправе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, и при этом Европейский Суд по правам человека неоднократно резюмировал, что вероисповедание и проповедническая практика "свидетелей Иеговы" полностью соответствует принципам "свободы совести".

Так что, Ваши претензии по поводу внимания в мой адрес не справедливы.:shock:
 

seed

Забанен
Пока что происходит "набор" единодумцев. Напинать по жопке никто не собирается. Все мирно. Я же говорю: клин - клином вышибают. Они же не бьют людей =)
Там вполне милые люди есть, но в силу своей фанатичности или навешивания им на уши они поступают так, как поступают.
А поступают, потому что там они себя ощущают защищенными от грязи и "рабской" воли нашей бренной жизненной реальносьти. Вы заметили что в их журналах полно репортажей из стран Африки, Юго-Восточной Азии и прочих неспокойных регионов, а потом идет стандартный вывод - поверьте нам (св. Иеговы) и мы приведем вас к счастью, а иначе капец. И люди верят, т.к. нашей власти, и вообще модели существования общества мало кто уже верит. Тут проскакивала ссылка про то что 70 с копейками % россиян верят в приметы и способность всяких нетрадиционных методов (заклинаний и тому подобное) влиять на судьбу. Так что
Я же говорю: клин - клином вышибают
для меня представляется мало вероятным. Единственный путь (локальный, для отдельного человека, личности) - создать ему окружение, более "заманчивое" чем секта, или же ее "заманчивость" понизить в его глазах. Других путей (в т.ч. силовых, да и не оставят все просто так) я пока не вижу.
 

oleg-23

privet ot nego
[Pickasso]
Нельзя убеждать против организацию Свидетелей Иеговы, за то, что будто ты против волю Бога. Вижу, что Св. Иегова живут на основание Библию, стараются угождать Богу по примеру Иисуса.
 

oleg-23

privet ot nego
Иным мнениями говорили, что Реймонд Френц - отступник, как иуда искариот, и не хотел дальше придерживать повеления Библии, и ложно обвинил об них. Поэтому не нужно узнать отступникам. Только проверить с точки зрения Библии на какие факты.
 

yakshi

posthuman
пикассо, судя по тому, как ты ищешь врагов народа, в глубине души ты поди и сам не прочь манипулировать массами
свидетели против сотоны - ты против ацких свдетелей. чтобы было кого ненавидеть
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Тем, кто думает, что я злостный ненавистник - сообщаю в который раз : "Я знаю многих людей из сект и разных религиозных конфессий и не питаю зла ни к одному из этих людей. Так же считаю, что люди там спокойные и милые, но отнюдь не все! Впрочем как в любом обществе."
Все началось из-за того что близкие мне люди были втянуты в некоторые секты. Большинство в выше изложеную. Больно видеть как им ездят по ушам.
Хочется предупредить других людей, чтобы не попадались на приманки. И по возможности помочь тем, кто уже попался.
Одна из основных причин почему люди идут в секты - тягость свободы. Им трудно распоряжаться своим временем и своей свободой. Они готовы взвесить все на другие плечи. Помощь психологов им бы не помешала.
 
Зверху