Секта Свидетелей Иеговы и иные...

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Снимите очки.
" Я не принадлежу ни к одной религиозной организации "

Вас попрошу пройти эту тему стороной, раз Вы не заинтересованы в даной проблеме.

А флуд разводить не обязательно. Я это просил несколько раньше.
И да - в Германии запрещена деятельность, и нет - я читаю не только книги где написана критика.
 

abigsam

Member
2[Pickasso]
Главное, что бы это не было а-ля "догнать и причинить добро" :)
 

loyer_1

той самий Otto
А флуд разводить не обязательно. Я это просил несколько раньше.
И да - в Германии запрещена деятельность, и нет - я читаю не только книги где написана критика.
Уважаемый! Какой флуд? Да у Вас же вся эта тема - сплошной флуд. Я же изначально только спросил: чем эта тема отличаеться от той? А Вы в стиле современных православных сразу начали бросаться в мой адрес нелицеприятными глаголами ("насрете", "котитесь"). И после этого Вам не стыдно упрекать меня во флуде?:shock:

Для Вашего общего развития. Я не знаю, что там запретили в Германии, но точно знаю, что ни одна страна, входящая в ЕС или даже ПАСЕ, никогда не позволит себе наплевать на прецеденты, созданные Европеским Судом по правам человека, ибо это чревато серьезнейшими санкциями. А прецедентов, созданных тем Судом, по делам, где одной из сторон выступала религиозная организация "Свидетели Иеговы", уже создано достаточно. И все почему-то в их пользу.
А если какому-нибудь Заухоурюпинскому судье не понравилась какая-либо конфессия. Это еще не значит, что конфессия эта является чем-то антисоциальным и противозаконным. Если конфессия зарегистрирована по легитимной процедуре, а ее адепты не совершают противоправных деяний, - такую религиозную общину никто не имеет права безнаказанно третировать и порочить лишь по той причине, что кому-то не нравяться их убеждения и ритуалы. А иначе третирующий обязан нести юридическую ответственность со всеми негативными последствиями.

Очков никогда не носил. А для таких, как Вы, давно существует известная поговорка: "Вы или наденьте трусы, или снимите крест".
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
2[Pickasso]
Главное, что бы это не было а-ля "догнать и причинить добро" :)
Пока что происходит "набор" единодумцев. Напинать по жопке никто не собирается. Все мирно. Я же говорю: клин - клином вышибают. Они же не бьют людей =)
Там вполне милые люди есть, но в силу своей фанатичности или навешивания им на уши они поступают так, как поступают.
 

Mr.R-Magic

Member
Зашёл я эту ветку почитать и несколько удивился дивному обсуждению.

loyer_1, грамматика пользователя Picasso никакого отношения к сути этой темы не имеет. Вам что, больше не на чем остановить своё внимание?

Когда человек попадает в секту, он не задаёт вопросов на форумах о том, какими путями её покинуть. Или его нахождение в секте его устраивает. Или он из неё выходит молча. А значит проблема Picasso не имеет отношения лично к его присутсвию в каких-либо сектах. Помоему вполне очевидно.

Хотелось бы заметить, что Picasso не стоило быть столь агрессивным по отношению к посетителям ветки форума, которую он начал. "Насрать" не очень вежливое обращение, должен заметить.
 
Останнє редагування:

Mr.R-Magic

Member
Ладно, не про то хотел сказать.

У завода Фрунзе сейчас работают сайентологи. Раздают маленькие приглашения зайти по указанному адресу и провести тестирование интеллекта. Нигде о том, кто вас приглашает, никак не указывается. Просто: "Мы поможем узнать ваш уровень интеллекта и поможем решить ваши проблемы. Заходите, это бесплатно." Только набранное мелким шрифтом имя Рона Хаббарда их выдаёт. Поэтому ребята, кто получит такое приглашение, не ведитесь. Помощи вы там не получите. Скорее в итоге другие получат помощь от вас.
 
Останнє редагування:

Скромный

New Member
Разговаривал с представителями данной секты. Общался долго, основательно и по многим вопросам бытия и мироздания.

Мои впечатления и выводы:

1.На их удочку попадаются люди слабые духом, либо попавшие в сложную жизненную ситуацию. Люди разочаровавшиеся в христианстве(его "православной" версии). Либо легко внушаемые люди.
2.Им удаётся затащить людей,которые имеют довольно смутные представления о мироздании и мироустройстве.
3.Также много людей, которые не очень хорошо дружат с головой. Проще говоря люди с психическими отклонениями.
4.Их "проповеди" строятся исключительно на библии, если по какому-то вопросу трудно обратится к библии - обращаются к своим брошюрам.
5.При разговоре с ними - не стоит уповать на логику. Не пройдет. Эти люди биороботы которые зациклены на библии.
6.Не стоит соревноватся с ними в знании библии. Они ёё читают от корки до корки. Проблема противоречия отдельных фраз и глав библии решается классически: "Вы не понимаете смысла этого стиха(главы)" или "Вы не так поняли, нужно понимать так...".
7.При длительном разговоре можно заметить, что эти "товарищи" сами себе противоречят. Ловить их можно - только при помощи диктофона. Они, что называется - включают "мороз". "Мы такого не говорили...." или "Вы не так поняли...."
8. Ни в коем случае не стоит читать их брошюры и "книги", написаны они для того, чтобы вовлечь в изучении библии(а тут как вы сами понимаете - появляются "помощники").Однако считаю, что просто необходимо взять побольше их брошюр, чтобы потом их уничтожить.(дабы те не попали в руки более слабых людей)
9.Считаю, что не стоит идти в их "Залы царства Иеговы".Почему??? Не знаю как кому, а мне не хочется проверят наличие у них технологий зомбирования, гипноза и т.д. Возможно этого и нет, но на себе проверять - нет никакого желания.
10.Если для Вас библия не авторитет - я считаю, что вы менее подвержены опасности, чем люди которые веруют в Христа.

С автором поста согласен - с этим гавном(и не только) нужно бороться.Скажу сразу - я не сторонник переубеждения, пропаганды и т.д.
 
Останнє редагування:

Klemento

Забанен
Очень точно подмечено и сформулировано.
Тоже общался с подобными сектантами, пытался понять их мировозрение.
А бороться с ними, как мне кажется, можно очень эффективно, если лишить финансирования из-за границы, из США.
А руководство посадить за мошенничество.
 
Зверху