Assassin's Creed 2

  • Автор теми _oO
  • Дата створення

Nitro

Member
Я уже 3 ролика посмотрел +1 с геймплеем игры!х
 

Nitro

Member
Я не качал я на сайте прям смотрел так что сори:(
 

Nitro

Member
Креативный директор Assassin’s Creed 2 Патрис Дезиле дал интервью на выставке GamesCom 2009, в котором он четко дал понять, что никакого motion control в игре не будет, да и, к сожалению, демо-версии игры нам не дождаться.

Будет ли во второй части концовка такой же странной, как и в первой, которую мало кто понял?

Патрис Дезиле: Это мой первый сиквел, и нам самим интересно, как у нас получится объяснить многие вещи из оригинальной игры. Assassin’s Creed 2 начнется с того момента, на котором закончилась первая часть; мне не хотелось бы выдавать кучу спойлеров, поскольку эту историю лучше узнавать самому, но Assassin’s Creed немыслима без продолжения. Не только потому, чтобы лучше все объяснить, но и вообще сама по себе. И, да, мы постараемся сделать все более понятным.

А сценарий для Assassin’s Creed 3 уже написан?

Дезиле: Ну, он пока формируется у меня в мыслях. Мы не просто выпускаем игры в надежде, что они окупятся, мы продумываем их до самых мелких деталей. Думаю, называть AC трилогией было бы слишком просто. Мы скорее воспринимаем франшизу как одну большую вселенную со своей историей, но, согласитесь, было бы невозможно все это уместить в одну игру, поэтому мы и разбили ее на три главы, которые, тем не менее, являются одним целым. И мне хотелось бы эту вселенную показать с разных ракурсов, так что, возможно, на трех играх все это не закончится.

Как вы относитесь к motion control?

Дезиле: Ох, даже не знаю. Для меня это как-то чудно! Я, наверное, староват для таких вещей… Мне как-то странно стоять у себя в комнате и размахивать руками… Может, я просто слишком привык сидеть и давить на кнопки. Нет, конечно, за motion control стоит будущее, но мое мнение о нем таково. Если такое огромное количество людей прошли Assassin’s Creed 1, то, наверное, им вполне понравилось управление в игре.

Но ведь motion control призван упростить управление, чтобы не пришлось запоминать кучу комбинаций кнопок.

Дезиле: Мы продали свыше девяти миллионов копий первой части на PS3, Xbox 360 и PC, так что люди все еще могут справляться с контроллером или клавиатурой. Motion control может где-то упростить задачу, например, моя мать сможет поиграть, но что с того? Не поймите меня превратно, просто у меня иной взгляд на такие вещи. Конечно, пол часика классно так поиграть, но если ты хочешь провести за игрой, скажем часа три-четыре, то представьте, что будет на следующий день с вашими руками… Нет, я думаю, что motion control далеко не всегда удобен.

Вы создали одну из самых потрясающих и современных игр. Как думаете, скоро ли нам придется покупать PS4 или Xbox 720?

Дезиле: Нет, не думаю. В нынешних консолях еще много потенциала, так что там еще есть на что посмотреть. Да и с уже известными нам платформами проще, поскольку вместо того, чтобы тратить время на изучение возможностей консоли, ты больше отдаешься проработке сюжета и атмосферы игры. Здорово, когда ты знаешь, на чем ты работаешь!

Что насчет DLC к Assassin’s Creed 2?

Дезиле: Боюсь мне по шапке надают, если я начну это обсуждать…

А демо-версия?

Дезиле: Не думаю, что мы выпустим демку. В смысле, нам бы, конечно, хотелось этого, но с нашим плотным графиком, боюсь, мы просто не сможем найти время на выпуск демо-версии.


--------------------------------------------------------------------------------

Такие вот дела. Помимо интервью, Дезиле также показал новые скриншоты из игры, на которых изображены некоторые еще не виданные нами локации. До этого мы уже видели Флоренцию, а теперь можем полюбоваться на Тоскану, а также на секретную локацию — Верфь — которую особо пытливые игроки смогут обнаружить и изучить во время игры.
 

_Viper_

Why So Serious?
хм... я так понял, что всего частей АС будет дофига... и это не очень радует, ибо сюжет, как всегда, в конце будет не очень...
про motion control я ваще нифика е понял - шо це такэ? =)
 

cgerrr

New Member
Если система паркура останется такой же примитивной, то на мой взгляд, второй Крид недалеко уйдёт от своего предшественника, ведь паркур это главный нераскрытый потенциал игры.

Но на это не стоит расчитывать, т.к. изменение системы паркура приведёт к потребности соответственно подстраивать геймплей (и достаточно кардинально), что, с учётом всех остальных работ, просто невозможно сделать за 1ин то год разработки.
 

Nitro

Member
Компания Ubisoft представила вниманию всех тех, кто с нетерпением ожидает выхода Assassin’s Creed 2, своеобразный список основных вопросов по игре, а также ответов на них.

Какие особые технологии использовались при создании Assassin’s Creed 2?

Мы гордимся, прежде всего, тем, что создали новую игровую архитектуру, которая делает геймплей и миссии более разнообразными на нашем движке. Мы также улучшили навигацию, благодаря которой вся акробатика главного героя выглядит более реалистично, и добавляет больше зрелищности погоням и миссиям по освобождению.

Визуально игра улучшилась благодаря движку Anvil, который помог добавить нам более качественные эффекты и проработанные детали в графику игры. К тому же, теперь в игре могут быть такие вещи, которые раньше были невозможны:
• Смена дня и ночи
• Новые, более проработанные пространства открытого мира
• Усовершенствованные технологии освещения и отражения
• Новая система одеяний персонажей

Какие города и регионы смогут посетить игроки в Assassin’s Creed 2?

Эцио родился во Флоренции, где он и провел большую часть своей жизни. Флоренция считается местом зарождения Итальянского Ренессанса, она также известна своими церквями и памятниками. Самым красивым и главным зданием Флоренции считается Санта-Мария-дель-Фьоре, однако игрокам, возможно, захочется также побывать в Санта-Кроче, Палаццо Веккьо, Санта-Мария-Новелло и многие другие места. Начнется игра именно во Флоренции.

Дальше вы попадете в Венецию, сможете отправиться в район Тосканы, знаменитый своими плодородными полями, а также посетить город Сан-Джиминьяно. Есть также и горный регион. К западу от Флоренции есть заболоченная территория, где постоянно случаются наводнения; там всегда облачная погода. Там игроки тоже побывают, выполняя миссии в Форли, в самом центре этого региона.

Нашей задачей было сделать так, чтобы каждый город, проселок и район играл в Assassin’s Creed 2 свою особую роль, а не был простым перевалочным пунктом. Поэтому в каждом месте будет свой набор миссий, а также огромное количество локаций для исследования.

Что такое Секретные Локации?

Секретные Локации — это несколько знаменитых достопримечательностей Италии. Вход в них можно обнаружить в самых разных местах в игре. Эти локации проверят игроков на их реакцию, стелс, логику и акробатику. Они не привязаны к основному сюжету, но добавят к геймплею несколько дополнительных часов игры, внеся в историю противоборства ассассинов и тамплиеров больше ясности и подробностей. Если игроки захотят пройти эти локации, то они получат особые награды.

Что такое погоня?

В Assassin’s Creed 2 Эцио сможет управлять повозкой, запряженной лошадьми, когда будет путешествовать по пригороду. Это позволит ему быстрее добраться до нового пункта назначения, а также он сможет сопровождать некоторых персонажей в этой повозке. Однако стражники и враги Эцио будут периодически возникать на дороге, и смогут запрыгивать на повозку, так что вам придется ускорить ее движение и одновременно с этим бороться с врагами.

В чем заключается система апгрейда брони и кастомизации персонажа?

Вы уже знаете, что в игре будет экономика, которая позволит Эцио собирать деньги разными путями и покупать или мастерить на них многие вещи, вроде оружия, инструментов, патронов. В игре будут мастерские и лекарские лавки, где вы сможете потратить заработанные деньги. Можете также нанять себе сообщников. Вообще, эта система все еще дорабатывается, так что следите за новостями.

Также мы создали систему апгрейда брони, так что Эцио сможет улучшать разные части своего одеяния — наплечники, нагрудники, сапоги и многое другое. Каждый вид брони будет обладать своими характеристиками, которые не только добавят Эцио повышенную защиту, но и немного поменяют его внешний вид. Кстати, на улицах городов будут различные лавки портных, так что обычный наряд Эцио тоже можно будет слегка изменить.

Что такое отравленные ножи?

Отравленный клинок является модификацией спрятанного, и получит его Эцио от Леонардо да Винчи. Он представляет собой иглу, которая прикрепляется к кисти руки. Игла очень мала, и враг может даже не заметить ее. Когда Эцио уколет ею противника, то тот будет продолжать действовать, как обычно, пока яд не начнет работать и не заставит жертву впасть в безумие и убивать всех, кто находится рядом с ним. Если это, например, стражник, то он начнет сам убивать своих сослуживцев, а вы сможете втихую скрыться. Через некоторое время жертва умрет от яда, но вы будете уже далеко.

А как заполучить новую порцию яда для иглы?

Чтобы «перезарядить» иглу, надо будет найти лекаря, который продаст Эцио яд. Врач также подлечит раны Эцио, если его задели во время стычки.

Что такое база данных Анимуса?

Мы немало поработали над усовершенствованием Анимуса для Assassin’s Creed 2. Как и в первой части, Анимус представляет собой машину, с помощью которой игроки смогут погрузиться в генетические воспоминания Десмонда, но на этот раз у Анимуса будет своя база данных, в которой разместится дополнительная информация обо всех ключевых локациях, персонажах и фракциях, с которыми игроки встретятся в игре. Например, если игрок попадет в исторически знаменитое место, то ему достаточно будет нажать всего одну кнопку, и он узнает всю историю возникновения этой локации, а также основные события, связанные с ней. Это всего лишь малая часть возможностей базы данных, но остальное мы пока оставим в секрете.
 

_Viper_

Why So Serious?
хм...
игруха будет не хилая!!!
своеобразная свобода... мммм... хочу эту игру =)
 
Зверху