Клуб "Визирь")) - вопросы-ответы

S M I L E

опытный мебельщик
И мебель вы не заберете.
А почему не заберу?:shock:
Согласно договора у меня право залога на эту мебель и переход права собственности наступает после полной оплаты покупателем...
Вопрос другой - что я с этой мебелью буду делать??? Это торговая мебель:(
 

Freddi

New Member
А почему не заберу?:shock:
Согласно договора у меня право залога на эту мебель и переход права собственности наступает после полной оплаты покупателем...
Вопрос другой - что я с этой мебелью буду делать??? Это торговая мебель:(
Покупатель по договору был СПДшник или просто физ. лицо?
 

sart

Carebear
А почему не заберу?:shock:
Согласно договора у меня право залога на эту мебель и переход права собственности наступает после полной оплаты покупателем...
Вопрос другой - что я с этой мебелью буду делать??? Это торговая мебель:(
Вот потому и не заберете. "Право залога", как вы его понимаете, это ваше субьективное мнение. Если вы его сумели вложить в голову и покупателю - отлично, но не более того. Вы еще скажите, что зарегистрировали залог в реестре запретов движимого имущества ;) А право собственности у него наступило, когда он накладную подписал.

Все телодвижения, как по забиранью денег, так и по отбиранью мебели, невозможны без решения суда. А вы не хотите судиться, бо это долго... Я не говорю что вы ее не заберете вообще, речь о данном этапе. Пишите претензию в порядке ст. 6 ГПК и ждите месяц. И - побольше жути, побольше! Пущай понимают, что не платить - нехорошо, и придется попадать на деньги. Это пробуждает совесть :)
 

S M I L E

опытный мебельщик
спс!
п.с. Вчера беседовал, через две недели пообещали расчитаться))
 

Freddi

New Member
Ждемс результатов!! Про результаты тоже прошу отписываться.
 
Зверху