Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
БК "Киев" подписал Джермейна Джексона
Как стало известно basket.com.ua завтра к БК "Киев" присоединится хорошо нам известный Джермейн Джексон (196 см, 92,5 кг, 1976 г.р.).

Информацию по Джексону мы уже давали при переходе американца в мариупольский "Азовмаш", поэтому лишь продублируем ее. Джермейн появился в НБА в 1999 году, после того, как был подписан "Детройт Пистонс" в качестве свободного агента. С тех пор Джексон провел в сильнейшей лиге мира пять сезонов, сменив столько же команд ("Детройт", "Торонто", "Атланта", "Нью-Йорк" и "Милуоки"). Всего на счету штатовца 135 матчей в НБА, три появления в стартовой пятерке, 10 минут в среднем за матч, 40% попадания с средней дистанции и 16% с дальней.
 

S-DIMAN

Active Member
БК «Киев» - «Пульсар» - 109:49 (28:12, 32:13, 24:9, 25:14)

Очередной поединок «волков» в рамках Суперлиги ознаменовался возвращением в состав команды Томо Махорича Артура Дроздова, долгое время не появлявшегося на паркете из-за травмы руки. «Come back» капитана удался на славу:7 очков, 3 атакующие передачи и 2 перехвата при стопроцентной реализации бросков с игры.

К слову, отменно в отчетном противостоянии действовали практически все исполнители, появлявшиеся на площадке в форме хозяев. Уже после стартовой четверти «волки» обзавелись 18-очковым перевесом, который далее лишь увеличивался, причем, довольно уверенно. В итоге финальная сирена зафиксировала разгромный результат – 109:49.

Самыми результативными в составе победителей стали Милан Дозет и Алексей Печеров. Серб записал на свой лицевой счет 16 очков, а украинец оформил дабл-дабл: 15 очков + 10 подборов.
 

S-DIMAN

Active Member
МБК "Николаев" - БК "Кривбассбаскет-Люкс" (после матча)
Виктор Кондратовец: (защитник "Кривбассбаскет-Люкс")
«У нас была принципиальная игра, нам нужна была победа, чтобы было больше шансов попасть в восьмерку. Поэтому мы выкладывались на все сто процентов. Очень достойный соперник – Николаев, всегда славился своими домашними играми, могут любую команду обыграть, поэтому мы настраивались на серьезную борьбу».

Владимир Чурсин (главный тренер "Кривбассбаскет Люкс")
«Игра была очень важной, нам нужно было что-то решать после домашнего поражения от «Будивельника». Я не считаю, что на верху турнирной таблицы команды стали лучше играть, это середина подравнялась.
«Николаев» всегда считался сильной командой, нам нужно было придержать Ревзина. Мне нравится, как молодые ребята «Николаева» входят в состав, активно защищаются. Хозяевам не хватило такого явного лидера как Виталий Бойко, который может организовать уверенную, хорошую атаку. Получилось, что мы лучше защищались. Игра была нервной, жесткой, но соперники были равны».

Владислав Мартынов: (нападающий МБК "Николаев)
«Самое обидно, что и в первом круге мы им проиграли, и во втором тоже. Просто не могли попасть ни из-под кольца, ни трёхочковые. Вообще, в защите мы пропустили не так уж и много, а вот в атаке многое не получалось. Просто какой-то злой рок. Решающие мячи
забили люди, на которые ставка не делалась. Все убиты поражением наповал».

Дмитрий Виноградов:(нападающий МБК "Николаев)
«Есть ряд причин поражения нашей команды: во-первых,
не удержали Кораблева, хотя, работали над этим всю неделю; во-вторых,
моральный дух команды. Как мы серьезно не настраивались, но в какой-то
момент наступил кризис. В принципе, старались все ребята. Мы не сделали
все что могли для этой победы, а они смогли найти нашу слабину и
переломили ход поединка»

Валентин Берестнев:(главный тренер МБК "Николаев")
«Мне непонятно. У меня есть претензии абсолютно ко всем игрокам. Я не могу выделить ни единого человека. Не знаю в чем причина, не могу так сразу разобраться. По работе на тренировках я вижу, что команда на ходу. Расстроен не поражением, а неорганизованными
действиями игроков. Эта победа могла бы гарантировать нам шестое место, а может даже и четвертое. Но так не играют за четвертое место».
 

S-DIMAN

Active Member
4.03.07
БК "Киевский Будивельнык" - БК "Днепр"
Начало матча в 14:00
 

S-DIMAN

Active Member
БК "Киевский Будивельнык" - БК "Днепр" 21-10 после первой четверти
 

S-DIMAN

Active Member
Лохманчук попытка данка через Панченко, Завацкас три мимо. Стефанишин 2/2, 26-15. На площадку вышел Малыш, (у него защитная маска на лице)
Серия промахов Днепра заканчивается подбором Завацкаса - 2+1 : 28-20, 6:50 до конца
 

S-DIMAN

Active Member
Завацкас три мимо, Днепр выглядит очень слабо, практически без комбинаций. Единственное пытаются обыграть 1 в 1. Малыш попадает 1/2 штрафных.
 

S-DIMAN

Active Member
Неруш 3 мимо, контратака Днепра, Кобзистый 2, 36-29, 3 мин. Забирченко очень сложные 2очка.
 

S-DIMAN

Active Member
Кобзистый 2 очка Неруш 2/2, Корниленко 2. Горбенко через руки защитника 3 о. Корниленко 2 с подбором.
9 сек до конца. таймаут днепр
 

S-DIMAN

Active Member
БК "Киевский Будивельнык" - БК "Днепр" 43-39 (после половины)
 
Зверху