Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Виталий Черний возглавил БК "Киев"

На посту главного тренера БК "Киев" в грядущем сезоне будет работать Виталий Черний, ранее возглавлявший дубль столичного клуба. К такому решению сегодня пришло руководство киевских "волков".

- Мы продолжаем придерживаться курса, которым пошли в середине минувшего сезона. Наша цель - создать конкурентоспособный коллектив из украинских исполнителей, - поведал генеральный директор БК "Киев" Виталий Хоменко. - Выбор пал именно на кандидатуру Черния во многом благодаря тому, что ныне костяк нашей команды составляют воспитанники Виталия Николаевича. Лукашов, Кравцов, Пустозвонов, Липовый - все эти ребята уже доказали свою состоятельность. Мы верим, что и их наставнику вполне по плечу руководить первой командой.

Помогать Чернию будут два ассистента: Игорь Яценко и Вячеслав Шаблинский (Вячеслав Владимирович также будет руководить дублирующим составом "волков") . Именно это тренерское трио уже три недели готовит "волков" к грядущему сезону. На данном этапе игроки работают в режиме двухразовых тренировок. Утром на стадионе олимпийской базы "Святошино" все внимание сконцентрировано на улучшении скоростно-силовых кондиций, а вечером на паркете родного "Меридиана" киевляне шлифуют нюансы индивидуальной техники. В начале нынешней недели акцент потихоньку стал смещаться в сторону тактики: помимо взаимодействий в парах и тройках стали добавляться командные действия в защите и позиционное нападене.

К слову, в минувший четверг к работе приступили игроки, которые были задействованы в национальной сборной (Олег Салтовец, Денис Лукашов, Максим Пустозвонов и Вячеслав Кравцов). Также с командой тренируется Роман Гуменюк, вернувшийся из аренды в ровенском "Пульсаре". Что касается потенциальных новичков, то ныне на просмотре находится опытный форвард Дмитрий Брянцев, в минувшем сезоне также выступавший в ровенском клубе, где его статистика составила 12,3 очка и 3,5 подбора в среднем за игру Суперлиги.

БК "Киев"
 

sanches

SportFun
Лищук перешел в Валенсию
Киевский «Будивельнык» в товарищеском матче переиграл чемпиона Польши - «Проком»


Форвард сборной Украины Сергей Лищук, во многом благодаря которому наша национальная команда сберегла прописку в высшем дивизионе европейского баскетбола, впервые в своей карьере будет выступать за зарубежный клуб. Следующий сезон воспитанник ровенского баскетбола проведет в испанской «Валенсии». В прошлом сезоне этот клуб занял седьмое место в первенстве Испании, что было признано руководством клуба неудачным выступлением. Добавим, что в Украине 27-летний Лищук выступал за ровенский «Пульсар», южненский «Химик» и мариупольский «Азовмаш». Лищук стал вторым украинцем, который в нынешнее межсезонье подписал контракт с испанской командой. Ранее соглашение с «Манресой» оформил защитник «Николаева» и сборной нашей страны Сергей Гладырь.

Главной же новостью испанского баскетбола стал переход восходящей звезды Рикки Рубио из «Ховентуда» в «Барселону». Президент каталонского клуба провел презентацию 18-летнего баскетбольного вундеркинда сразу после того, как публике был представлен защитник футбольной сборной Украины Дмитрий Чигринский. За Рубио «Барса» выложила 5 миллионов 280 тысяч долларов.

Тем временем киевский «Будивельнык», находящийся на тренировочном сборе в Литве, провел свой второй спарринг. Столичный клуб переиграл чемпиона Польши и постоянного участника Евролиги — «Проком» — 80:68. У победителей отличились Халид Эль-Амин (23 очка, 5 результативных передач и 4 подбора), Джерод Хендерсон (14 пунктов) и Григорий Хижняк (10 очков, 5 подборов, 4 передачи и 4 блок-шота).

А вот южненский «Химик» после успеха в поединке с титулованным белградским «Партизаном» (76:71) уступил куда менее сильному сербскому клубу — ОКК «Загреб» — 72:77. Правда, в этом матче наставник «химиков» Дмитрий Базелевский проверил молодых игроков. Андрей Агафонов в игре вообще не участвовал, а Даррелл Митчелл, Лавалль Бланшар и Александр.Кольченко выходили на площадку лишь в первой четверти.

Львовская «Политехника» пополнилась еще одним легионером. Контракт с клубом подписал американский защитник Грегори Геррингтон. Прошлый сезон этот разыгрывающий провел в польской «Полонии», а ранее выступал в клубах Израиля, Франции и Голландии.

Мариупольский «Азовмаш» подписал однолетний контракт с Евгением Подорванным, который прежде уже выступал в составе мариупольцев. Прошлый сезон Подорванный провел в «Сумыхимпроме».


Юрий МАТЮХА, газета «Факты»
 

sasho

ultras
"Азовмаш" переглядає екс-гравця "Сумихімпрома"
Маріупольський "Азовмаш" може поповнити свій склад литовсим форвардом Освальдасом Мачернісом.

Потенційний новачок чемпіонів України вже провів за команда Рімаса Гірскіса товариський матч проти "Жальгіриса", повідомляє basket.com.ua.

Минулий сезон Мачерніс провів у складі "Сумихімпрома", набираючи в середньому 8,2 очка та 3,2 підбирання за гру регулярного чемпіонату української Суперліги.

Крім того, стало відомо, що "Азовмаш" відмовився від послуг Мартінаса Андрюкайтіса, який був у команді на перегляді.
 

sanches

SportFun
Виталий Черний: "Трудности меня даже подстегивают"


— Виталий Николаевич, поздравляем с новым назначением! Чем оно для вас стало? Ступенькой в тренерской карьере, вызовом, шансом?
— Можно называть как угодно. Каждый начинающий тренер ставит цель расти выше и когда-нибудь возглавить команду высшего дивизиона. Поэтому я чувствую радость и гордость, что выбор пал на меня. Но прежде всего это большая ответственность.

— Вас не пугает, что вы возглавили "Киев" в непростое для клуба время?
— Абсолютно! Это даже подстегивает доказать, что нынешняя молодежь способна на многое. Если удастся, будет очень здорово. Этих ребят я хорошо знаю, у них есть потенциал.

— Команду покинули Дроздов, Маркоишвили. Новички будут?
— Сейчас в команде тренируются молодые игроки прошлого сезона и дублеры. Остается в клубе Олег Салтовец. Из аренды из "Пульсара" вернулся Роман Гуменюк. Также на просмотре находится опытный Дмитрий Брянцев.

— Какие задачи, кроме развития молодежи, ставит перед вами руководство?
— Пока цели не конкретизировали. Но, конечно, меня поставили у руля не для того, чтобы я отбывал номер. Кто-то будет скептически говорить, что с таким составом мы далеко не уедем. Но "Киев" в любом турнире привык ставить максимальные задачи. И кто относится к нам пренебрежительно, может пожалеть. Хотя участие в Еврочеллендже для меня будет совершенно новым, как для тренера, уровнем, игрой с чистого листа.

— А для себя лично вы нацеливаетесь занять в чемпионате Украины место не ниже какого-то?
— Для себя я планку поставил, но озвучивать ее пока не буду.

— Вы впервые назначены главным тренером. Методы и идеи каких специалистов планируете использовать?
— Мне повезло работать с отличными специалистами. Путевку в тренерскую жизнь я получил от литовца Римаса Эндрияйтиса, которому помогу в "Сумыхимпроме". В БК "Киев" наблюдал за работой Томо Махорича, но особенно много почерпнул от Саши Обрадовича. На основе этих знаний и своего видения баскетбола стараюсь выработать свою стратегию.

— Вы пошли на повышение, приняв после дубля первую команду. Если не секрет, зарплату вам повысили?
— Честно говоря, пока об этом мы с руководством не говорили, только о работе. Поступило распоряжение о назначении меня главным тренером. Условия и контракт не оговаривались. Думаю, если я проявлю себя на новом поприще, то некоторые моменты будут пересмотрены.

ПОСПАРРИНГУЮТ СО "СТРОИТЕЛЯМИ"
Команда "Киева" готовится к сезону уже четыре недели. Сборники присоединились чуть позже. В ближайшую субботу команда Черния планирует спарринг с соседями из "Будивельника". А 25—27 cентября столичные команды еще пересекутся на Кубке Говорунова в Днепропетровске. Там кроме них сыграют "Днепр" и "Кривбассбаскет". Чемпионат Суперлиги стартует 3 октября.

Сегодня
 

sanches

SportFun
Празднуй Украина! Мы - чемпионы!


Склад збірної команди України: АРАБАДЖИ Тимур, ОЖИРЕЛЬЄВ Сергій, КИБАЛЬНИК Валерій, СЕВАСТЬЯНОВ Олексій, БАРБАРОВ Карьє - данкер, ВОРОБЙОВ Валерій - головний тренер.

У неділю, 6 вересня, чоловіча збірна команда України зі стрітболу вперше в історії національного стрітболу завоювала золоті нагороди Міжнародного кубку з вуличного баскетболу "MOSCOW OPEN" (неофіційна континентальна першість).
На змаганнях були представлені збірні 16 європейських країн, а також збірна Сполучених штатів Америки.
До підгрупи "А", в якій виступала наша Збірна, потрапили нелегкі на перший погляд команди, а саме: діючі чемпіони минулого року - збірна Росії, фіналісти минулого року - збірна Хорватії, Литва, Германія та Румунія. Це створило велику загрозу виходу нашої команди у плей - офф, але кураж, прагнення перемоги та злагоджені дії гравців на чолі з головним тренером дали очікуваний результат, який чекала вся Україна кілька років.
У підсумку, в підгрупі "А" наша команда зазнала однієї поразки від збірної Литви та посіла перше місце.
У іграх плей - офф, наші хлопці з легкістю долають опір збірних Чехії, Сербії та Польщі і у фінальній грі знову потрапляють на збірну Росії.
Але навіть не зважаючи на територіальну перевагу російської команди наші хлопці двічі поспіль спромоглись переграти найсильнішу збірну Європи (перший раз у підгрупі, а другий - у фіналі). Сьогодні ми з гордістю можемо вважати нашу Збірну найсильнішою командою Європи, це насправді заслужений тріумф.


Велика перспектива
Наставник новоспечених тріумфаторів Валерій ВОРОБЙОВ віддав належне всій своїй команді, не ставши виокремлювати когось персонально. "Наша збірна додавала від гри до гри. Після першої гри хлопці діяли дедалі впевненіше, і результат таки прийшов. Можливо, вони дещо й стрибнули вище голови, однак перемога на турнірі стала цілком заслуженою. Стосовно фінального поєдинку, то мої підопічні змогли двічі довести своє право на володіння цим трофеєм.
Я бачу велику перспективу в цієї команди, як і в кожного гравця окремо. Вітаю усіх нас та, особливо, наших вболівальників з цим видатним успіхом", ? підсумував наставник чемпіонів.


Підготовлено прес - центром ФВБУ
 

A-lex

LIVE Radio
Модератор
Я думаю вся проблема в вступительном взносе на чемпионат - 800 тис.грн. на данный момент для бк Сумыхимпром это не реальная сумма, тем более что их нужно было заплатить до 4 сентября.
А я думаю, что такие деньги они бы нашли, а вот зарплаты игроков и содержание команды - это другой уже вопрос
та бютжета в 1 млн. долларов хватило бы с головой, и эта сумма для нашего завода практически ничего не значит. просто Лапина снимают - команда никому не нужна!!!
Вот послушаешь вас, так все такие умники что пипец...

1.BlackBest В конце августа на заводе ОАО "Сумыхимпром" было собрание трудового коллектива, где единогласно приняли решение отказаться от команды, а значит такой команды больше не будет. так ни о какой высшей или другой лиге речь идти уже не может.

2. sanches 800 тыс. грн. - от куда была взята эта смма?
На собрании трудового коллектива ОАО "Сумыхимпром" было сказано что команда обходится заводу в 500 тыс. грн., так что это никак не вяжется с выше названой суммой.

3. rump бугага, бюджета в 1 млн. долларов хватило бы.... для завода практически ничего не значит... ты хоть думаешь что говоришь??? если ты совсем далёкий, спецом для тебя - ЗАВОД СТОИТ!!! работают всего 3 цеха и то прибыльный из них только 1 - Цех двуокиси титана, останьные 2 цеха пашут на него.
В цехе двуокиси титана работает 250 человек, и на их шее висит весь завод!!!! около 6000 рабочих! Мы, химпромовцы, не получаем зар / плату... ещё за ИЮНЬ не всё получили, а счас уже сентябрь, а ты тут 1 млн долл. на право, млн на лево...

За 2007 год чистая прибыль завода составила около 30 млн грн (при нынешнем курсе в 8,7 грн за 1 USD, это 3,4 млн долларов, а ты ещё учти что за счёт завода содержится ДК Химик, детский лагерь ЗОРЯНЫЙ, санаторий ОЛДЫШ, 2 гостиницы, лыжная база в Токарях, рыб хоз, теплица и ещё куча всего ), так это год когда весь завод работал на полную мощность, были ниже цены газ и электроэнергию. А сейчас что?? у завода около 100 млн долгов , а вы тут ахинею какуюту несёте...

З.Ы.: сам всегда болел за заводской клуб, но после ухода Кривычей и компании, и закупкой обезьянок, перестал следить за игрой клуба.
Жаль чот клуб закрыт, но тем не мение другого выхода у завода нет.
 

Sp1r1t

New Member
Сьогодні відбулося засідання засновників Асоціації баскетбольних клубів України «Суперліга», на якому було прийнято наступні рішення:

Згідно з рішенням засновників у наступному сезоні в Суперлізі не братимуть участь БК «Кремінь» та БК «Сумихімпром».

Засновники задовольнили заяву БК «Грифони» про вступ до Асоціації. Сімферопольський клуб став п’ятнадцятим членом Асоціації.

Прийнято систему розіграшу чемпіонату дублюючих складів: 2 кола – регулярний чемпіонат + фінальний раунд (топ-вісімка та нижня сімка з урахуванням всіх набраних очок на першому етапі).

Прийнято систему розіграшу Кубку Суперліги. Переможець отримує гарантовану путівку до одного з єврокубків.

Затверджено основу логотипу Суперліги, на базі якого буде створено остаточний варіант.

Затверджено склад дисциплінарно-переглядової комісії.

Крім того, учасники засідання обговорювали питання регламенту та дисциплінарні правила.

29 вересня Асоціація проведе низку семінарів (для керівників клубів, тренерів, прес-служб та представників регіональних телекомпаній), а також презентацію Суперліги сезону 2009/10.
 

AngelicEyes

VANDAL
Вот послушаешь вас, так все такие умники что пипец...

1.BlackBest В конце августа на заводе ОАО "Сумыхимпром" было собрание трудового коллектива, где единогласно приняли решение отказаться от команды, а значит такой команды больше не будет. так ни о какой высшей или другой лиге речь идти уже не может.

2. sanches 800 тыс. грн. - от куда была взята эта смма?
На собрании трудового коллектива ОАО "Сумыхимпром" было сказано что команда обходится заводу в 500 тыс. грн., так что это никак не вяжется с выше названой суммой.

3. rump бугага, бюджета в 1 млн. долларов хватило бы.... для завода практически ничего не значит... ты хоть думаешь что говоришь??? если ты совсем далёкий, спецом для тебя - ЗАВОД СТОИТ!!! работают всего 3 цеха и то прибыльный из них только 1 - Цех двуокиси титана, останьные 2 цеха пашут на него.
В цехе двуокиси титана работает 250 человек, и на их шее висит весь завод!!!! около 6000 рабочих! Мы, химпромовцы, не получаем зар / плату... ещё за ИЮНЬ не всё получили, а счас уже сентябрь, а ты тут 1 млн долл. на право, млн на лево...

За 2007 год чистая прибыль завода составила около 30 млн грн (при нынешнем курсе в 8,7 грн за 1 USD, это 3,4 млн долларов, а ты ещё учти что за счёт завода содержится ДК Химик, детский лагерь ЗОРЯНЫЙ, санаторий ОЛДЫШ, 2 гостиницы, лыжная база в Токарях, рыб хоз, теплица и ещё куча всего ), так это год когда весь завод работал на полную мощность, были ниже цены газ и электроэнергию. А сейчас что?? у завода около 100 млн долгов , а вы тут ахинею какуюту несёте...

З.Ы.: сам всегда болел за заводской клуб, но после ухода Кривычей и компании, и закупкой обезьянок, перестал следить за игрой клуба.
Жаль чот клуб закрыт, но тем не мение другого выхода у завода нет.

Все обьяснил просто и понятно, спасибо за информацию, видно что ты руководствуешься реальными цифрами и фактами, вопросов больше не имею.
 
Зверху