Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Перенос "Киевский Будивельнык" - БК "Днепр" Bгра между командами суперлиги "Киевский Будивельнык" - БК "Днепр", назначена на 03 марта, по согласованию команд переносится на 04 марта 2007 г. в г. Киев
 

S-DIMAN

Active Member
Открытое письмо болельщиков "Черкаських мавп" президенту ФБУ Зурабу Хромаеву
Президенту
Федерації баскетболу України
Хромаєву З.М.

Відкритий лист

Шановний Заурбеку Майрамовичу. Просимо Вас як людину уповноважену приймати рішення, зважити на положення, якими керується ФБУ (Регламентуючі документи сезону 2006/2007 (Міністерство України у справах молоді та спорту. Федерація баскетболу України). – К., 2006: «Якщо команда з якихось причин хоче змінити дату гри, вона повинна заручитися письмовою згодою клубу суперника з узгодженою іншою датою… Перенесена гра повинна відбутися не пізніше, ніж за один місяць до закінчення регулярного чемпіонату ( який, до речі, закінчується 6 квітня, а ФБУ попередньо не визначила дату проведення гри (прим. автора) .
… Порядок проведення ігор визначається за домовленістю керівництвом клубів – господарів майданчиків. Час початку матчів повинен бути повідомлений у директорат чемпіонату не пізніше ніж за 10 днів до дати проведення ігор».).

Ми просимо відмінити незаконне рішення ФБУ щодо перенесення матчу «Черкаські Мавпи» – БК «Азовмаш» і розглядаємо безпідставне перенесення матчу як свавілля ФБУ і неповагу до всієї вболівальницької громади України!

Просимо Вас ще раз зважити прийняте Вами рішення і при остаточній відповіді, щодо перенесення матчу, керуватися здоровим глуздом, а не амбіціями окремих осіб чи клубів.
Зараз за ходом подій спостерігають тисячі вболівальників всього українського баскетболу. Від Вашого рішення залежить наскільки в майбутньому збережеться спортивний дух змагань і здорова конкуренція між баскетбольними командами України.


Із повагою вболівальники команди «Черкаські Мавпи»

14 лютого 2007
 

S-DIMAN

Active Member
ВО дают блин, 1 клуб представляющий Украину в Еврокубках, а Черкасы не хотят идти на уступки, я в шоке...
 

S-DIMAN

Active Member
Как стало известно basket.com.ua от вице-президента “Азовмаша» Бориса Малецкого, мариупольский клуб подписал американского форварда Рикардо Аутуро Пауэлла (201см, 1983 г.р.), последним клубом которого стала команда выступающая в австралийской НБЛ – «Нью Зилэнд Брэйкерс» (New Zealand Breakers).

В составе своей команды Риккардо стал самым результативным игроком чемпионата, забивая 28,2 очка в среднем за 39,6 минуты. При этом Пауэлл успевал делать 5,5 подбора.

Приезд американца запланирован на 17 число, а контракт с ним подписан с возможностью продления еще на год
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Евролига УЛЕБ. Результаты четверга
Группа D

"Маккаби" (Израиль) - "Тау" (Испания) 68:79
М: Элияху 17 + 7 подборов, Бурштейн 13, Вуйчич 12 + 10 подборов + 8 передач
Т: Ракочевич 19, Эрдоган 14, Сплиттер 12

Группа F

"Панатинаикос" (Греция) - "Эфес Пилсен" (Турция) 84:57
П: Дикудис 20 + 7 подборов, Делк 12, Шишкаускас 12, Царцарис 11 + 9 подборов
Э: Дженкинс 21, Гонлум 4 + 9 подборов

Оба лидера гостей Дрю Николас и Маркус Хэйслип провели игру очень слабо, что и стало одной из главных причин поражения "Эфеса".

"Барселона" (Испания) - "Проком" (Польша) 92:73
Б: Базиле 18, Триас 15 + 7 подборов, Васкес 15 + 6 подборов, Какиузис 11
П: Аткинс 19, Бесок 16, Дальмау 11

Первая четверть прошла в равной борьбе, после чего "Барселона" безраздельно
захватила инициативу и усилиями своих "больших" Хорди Триаса и Франа Васкеса
легко праздновала победу.

Группа E

"Уникаха" (Испания) - "Бенеттон" (Италия) 75:61
Ун: Хименес 14, Сантьяго 13 + 7 подборов, Родригес 12
Б: Гори 24 + 7 подборов, Морденте 11

В этой встрече провалилась пара защитников команды Дэвида Блатта Никос Зисис - Тэррел Лайдэй, на двоих они реализовали 3 из 15 2-хочковых и 0 из 5 дальних.

"Арис" (Греция) - "Динамо" (Россия) 74:86
А: Скэйлз 20, Уилкинсон 15, Цалдарис 13, Мэсси 12 + 7 подборов
Д: Пападопулос 18 + 7 подборов, Фоцис 16, Попович 14, Дин 12, Вяльцев
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Прогноз тура Суперлиги (17 февраля)
(форвард "Днепра" Виктор Кобзистый)
БК "Киев" – "Химик"
«Думаю, «Киев» выиграет. Эти команды несколько похожи в том, что у них не так давно поменялись наставники, однако у "Химика" это случилось позже, а значит в этом у хозяев есть небольшое преимущество. Кроме того, южненцы на днях доукомплектовались двумя литовцами и парням нужно привыкнуть к новому месту».

"Николаев" – "Пульсар"
«Хозяева традиционно стабильно играют дома, к тому же имеют более сбалансированный состав, нежели ровенчане, которым финансовые проблемы не позволяют реализовать весь свой потенциал. Победа будет за "Николаевом"».

"Политехник" – "Днепр"
«Принципиально не хочу комментировать матч с участием своей команды (смеется)».

"Кривбассбаскет" – БК "Одесса"
«Одесситы в последнее время здорово прибавили. Команда демонстрирует яркий и красивый баскетбол, четко выполняя тренерские установки. Бонус "Кривбассбаскета" в родной площадке, но я думаю, что гости все же выиграют».

"Львовская политехника" – "Сумыхимпром"
"Сумы" лучше укомплектованы, да и тренер рабоотатет с коллективом уже не первый год. А вот львовян лихорадит, поэтому, мне кажется, сумчане окажутся сильнее».

Любопытства ради мы поинтересовались у Виктора касательно еще одного поединка, которому не суждено состояться.

"Черкаськи мавпы" – "Азовмаш"
«Обе команды очень хороши, но подбор игроков "Азовмаша" будет посильнее. Если бы встреча состоялась, то матч был бы весьма упорным, однако мариупольцы победили бы».
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Матч «Черкаськи мавпы» - БК «Азовмаш» перенесён Игра между командами суперлиги «Черкаськи мавпы» - БК «Азовмаш», назначенная на 17 февраля, по договоренности между ООО «Черкассы-Баскет» и ОО «СК «Азовмаш» переносится на 25 марта 2007 г. ( в г. Черкассы)
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
г.Львов ул.Керченская 8, СК "Будивельник"
"Львовская политехника" - БК "Сумыхимпром"
Начало матча в 17-00
Ваши прогнозы????
 

sanches

SportFun
Верю в нашу команду и победу. Надо выигрывать у Львова, потому что дальше будет сложнее и команды посерьёзнее. Но учитывая печальную статистику игр со Львовом в прошлом сезоне и дальний переезд, всего можно ожидать. Так что Сумы - вперёд!!!
 

S-DIMAN

Active Member
Думаю проигрыш в 2-4 очка(т.к. у нас сейчас явный спад, а у Львова подъем)... так мне кажеться хотя мне хочеться верить в нашу ПОБЕДУ !!!
 
Зверху