Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Андрей Шаптала: "Рецепт победы БК "Киева" над "Шоле" – зонная защита"

Рулевой «Сумыхимпрома» хорошо знаком с нынешним соперником БК «Киев» по Кубку Вызова. Именно этой команде сумчане проиграли домашнюю встречу Кубка Вызова с разницей в одной очко на арене БЦ «Дружба», а затем были биты на выезде во Франции. И пусть тогда «Сумыхимпромом» руководил Римантас Эндрияйтис, но как раз сбором информации о сопернике и ее анализом занимался как раз наш соотечественник.

– А я уже отослал Саше Обрадовичу все свои наблюдения и советы, – приветствовал нас Андрей Васильевич. – Надеюсь, что они помогут киевлянам справиться с этим соперником. Впрочем, они основывались на тех двух играх, которые «Шоле» играл против нас, так что вряд ли можно их назвать полными.

– По крайней мере, какие-то стопроцентные моменты вы можете выделить?
– Французы очень сильны в атаке, но они теряются, если против них соперник ставит «зону». По крайней мере, когда на зонную защиту перестраивался «Сумыхимпром», игроки «Шоле» довольно долго думали над тем, как ее преодолеть. В данный момент, из-за недостатка игроков, БК «Киев» как раз по максимуму использует данный вид защиты, так что с этим противоядием у киевлян все в порядке. Французы слабоваты в защите, но сильны в атаке, правда, тушуются при виде «зоны».

– Есть ли какие-то игроки, на которых стоит обратить внимание?
– Против нас тогда сильно сыграли трое – Кевин Брасвелл, Энтивейн Робинсон и Нандо де Коло. Первый – очень сильный разыгрывающий, за которым нужен глаз да глаз. Второму – центрфорварду – очень сложно противостоять персонально, но тут как раз может сработать зонная работа под кольцом Салтовца, Кравцова, Дроздова... Что касается третьего, то Нандо является одним из наиболее перспективных молодых игроков Франции – его просто нужно лишить мяча.

– В матче против «Виши» хорошо сыграли Беабуа, Маркис, одним из лучших ребаундеров является Фолкер...
– В играх против нас Фолкер практически не принимал участия. В первой он был травмирован, во второй сыграл всего ничего. Поэтому про него сказать ничего не могу. Беабуа – очень быстрый игрок, просто молния, намного быстрее того же Брасвелла. Но что он, что Маркис или же другие игроки «Шоле», конечно, могут выстрелить в любой момент, но стабильностью отнюдь не блещут. Тут играет роль и то, что в составе «Шоле» большое количество молодых игроков, на которых ру-ководство делает ставку на будущее. Главное – отрезать от игры ту тройку, которую я назвал. А дальше просто играть в свою игру.

Болельщик
 

ШаПа

New Member
В следующем сезоне будут создаваться команды 1 лиги на базах банковской и политеха, а не на базе сумыхимпрома, так вроде...
По информации "из вторых уст" Кусо едет в Южный...безусловно ни в чем не уверен, но неофициально такая инфа есть
 

AngelicEyes

VANDAL
ТА Лапин не просрет команду не прикалуйтесь)) НА крайняк он свою тойоту продаст или что там у него за джип я уже не помню)))
 

Валерик

Cavalier
Після звістки про те, що через фінансові проблеми клубу «Сумихімпром» залишили легіонери Абдуллахі Кусо та Корі Санті, ми зв’язалися з головним тренером сумської команди Андрієм Шапталою.

Андрію, прокоментуйте, будь ласка, ситуацію довкола Корі Санті й Абдуллахі Кусо. Офіційна версія клубу – фінансові проблеми…

Так, причина і справді цілком прозаїчна, і вона єдина, жодним чином із рівнем гри Кусо та Санті не пов’язана. Звісно, я розчарований. Гравців на разі в нас практично не залишилося. Ще після гри з «Донецьком» хлопцям запропонували вибір, і Кусо й Санті вирішили покинути команду. На додачу, в нас травмовані Євген Подорванний і Вадим Матюкевич. Боюся, що до гри з Маріуполем Женя та Вадик навряд чи відновляться. Тож ми залишаємося лише з трьома досвідченими литовцями та дублерами.

Можливо, це стане хорошим шансом для вашої молоді. Приміром, Іван Каляєв дуже добре зіграв проти «Донецька».

Звичайно, Ваня буде грати. Слава Богу, що він йде тим шляхом, яким треба. Швидше за все, буде грати й Дмитро Тимченко. Як кажуть, з корабля на бал. Ну і до останнього будемо вірити в те, що Матюкевич і Подорванний якомога швидше відновляться.

Уточніть, будь ласка, як саме питання було поставлене перед іноземцями?

Їм запропонували або залишитися й почекати виплати, або покинути команду. Кожен приймав рішення самостійно. В жодному разі ніхто не пропонував зменшення платні. В Сумах ніхто нікому не залишався винним. Якщо й бувають якісь затримки, то завжди виплачуються до копійки. Литовські легіонери вирішили залишитися. Кусо та Санті зробили протилежний вибір. Звісно, у тій ситуації, що склалася в команді, я б хотів, щоб вони залишилися. Але таке життя.

Легіонери вже залишили Суми?

Наскільки я знаю, Санті нібито від’їжджає в п’ятницю. Щодо Кусо, якщо чесно, не маю інформації.
 

Валерик

Cavalier
БК «Сумихімпром» планує підсилити свій склад, запросивши на оглядини литовського захисника Йонаса Елвікіса (зріст 193 см. 1982 р.н.)

За інформацією сайту Eurobasket Елвікіс провів першість 2007/2008 у Іспанії. Зазнавши важкої травми, гравець пропустив увесь нинішній сезон, відновившись лише нещодавно. Головний тренер «Сумихімпрому» Андрій Шаптала повідомив, що гравця йому порадили литовські легіонери клубу, і що Йонас, розуміючи проблеми клубу, погодився приєднатися до аутсайдерів чемпіонату через необхідність набуття ігрової практики.

Після того, як клуб залишили Абдуллахі Кусо та Корі Санті, травмувалися Євген Подорваний, Вадим Матюкевич та Освальдас Мачерніс, на найближчу гру чемпіонату проти «Азовмашу» Шаптала мав випускати в основі двох гравців дублю. Планується, що Елвікіс, який вже отримав дозвіл Федерації на участь у Чемпіонаті, прибуде до Сум у четвер увечері, тому зможе провести за них перший поєдинок у суботу.
 

AngelicEyes

VANDAL
если чесно то какая разница кому играть все равно попали бы)) А так хоть отговорка будет что за нас молодые играли )) А вдруг наша молодеж потащит?
 

BlackBest

новичок
Против Азовмаша молодежь явно не потащит, надо хоть как-то заменить Санти вот и пригласили литовца.А с центровыми у нас вобще полная ...опа Витас и травмированый Матюкевич ужас.
 
Останнє редагування:
Зверху