Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

S-DIMAN

Active Member
А почему не стало команды, которая играла в 1-ой лиге? Там, на сколько я знаю, играли почти все местные: с Политеха в том числе. Насчёт ситуации с баскетом в нашем городе плохо конечно, но я думаю, что пока Лапин - нардеп, всё будет нормально. Такая ситуция не только у нас. Возьми хотя бы те же "Мавпы" - баскета в Черкассах никогда до этого не было.Ну а пока есть деньги, есть и баскетбол.
Если ты не знаеш, то говорю
В Черкасах очень много разнообразных тренеровок по баскетболу, почти в каждой школе.
 

sanches

SportFun
Если ты не знаеш, то говорю
В Черкасах очень много разнообразных тренеровок по баскетболу, почти в каждой школе.
А что мешает сделать в Сумах такие тренировки?Я когда ходил в 9-ю школу, то после уроков собирались постоянно и играли...
 

S-DIMAN

Active Member
А что мешает сделать в Сумах такие тренировки?Я когда ходил в 9-ю школу, то после уроков собирались постоянно и играли...
Я тоже в 9-ой школе, и есть разница между играли и занимались баскетболом у нормального толкового тренера. В Сумах нет ни одной нормальной секции по баскетболу....
 

sanches

SportFun
В общем ясно - это точная правда.Нет людей, которые хотели бы этим заняться...Я уезжаю сегодня ночью в Днепр, так что если позволит время, буду в ближайшие 3 недели болеть за них. Наши в это время вроде бы там не играют...
 

S-DIMAN

Active Member
Напишу ближайшие матчи Сумыхимпрома:
3.02.07 БК "Сумыхимпром" БК "Харьков - Политехник"
07 и 10.03.07 Кубок Украины(Игра с Одессой)
17.02.07 "Львовская политехника-ГАЛИЧИНА" - БК "Сумыхимпром"
27.02.07 БК "Одесса"- БК "Сумыхимпром"
17.03.07 БК "Днепр"- БК "Сумыхимпром"
21.03.07 БК "Химик" - Сумихімпром
25.03.2007 БК "Азовмаш" - БК "Сумыхимпром"
31.03.2007 БК "Сумыхимпром" БК-93 "Пульсар"
06.04.2007 БК "Киевский Будивельнык" БК "Сумыхимпром"

Календарь очень сложный, если учесть как плохо наши играют на выезде, будет нам "за щастье" оказаться в плей-офф.
 

sanches

SportFun
Судя по тому как играли в предыдущих сезонах, 1 игра происходит у команды, которая в турнирной таблице стоит выше, т.е. наши должны играть дома...
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Пресс-конференция президента БК "Химик" Сергея Назаренко После окончания матча "Химик" – "Николаев", президент БК "Химик" Сергей Николаевич Назаренко провёл мини пресс-конференцию, на которой были затронуты актуальные вопросы, назревшие во взаимоотношениях клуба и федерации, а также клуба и СМИ.

По традиции вначале было предложено задать интересующие вопросы. На вопрос «Как вы оцениваете предыдущие провальные матчи в Одессе и Кривом Рогу?» последовал очень обстоятельный ответ.

- Я не хотел начинать с матча БК Одесса – БК Химик, вернее с того шоу, которое было устроено в Одессе, но раз уж вы спросили, то отвечу. Даже не смотря на то что, было устроено в этом матче, Химик мог и должен был побеждать, однако матч был проигран. Во второй половине матча наша команда могла дожать соперника, но не смогла сделать по ряду объективных причин. Про чистоту матча я, конечно, могу привести примеры как многие люди и даже игроки подходили и извинялись за то, что произошло по ходу этого шоу, а не матча. И тем не менее, моё мнение, что матч нужно было выигрывать. Что касается матча против «Кривбасбаскета», то тут, несомненно, ошибка всего тренерского штаба и ответственность лежит на всех тренерах, а не только на главном тренере. Я не сторонник всё списывать на главного тренера, ошибся весь тренерский штаб. Моё мнение, что игрокам дали слишком много свободных дней, и они потеряли форму. Это грубая ошибка, которую нельзя повторять.

Вопрос Юрия Кравченко (Время спорта)

- Но если вы говорите что в Одессе было шоу, и так высказываются многие болельщики Химика, то собирается ли клуб как-то защищать и отстаивать свои интересы?

-Собирается, и мы свои интересы всегда отстаиваем. У меня уже была встреча с Хромаевым, где мы обсуждали ряд вопросов. Хочу отметить, что наряду с проблемами в Суперлиге, я заострял внимание на низших лигах, где куются кадры для будущего нашего баскетбола. Там дела обстоят ещё хуже, чем в Суперлиге, есть города, в которых проблема домашнего судейства стоит настолько остро, что результат известен ещё до приезда в этот город. Все знают, о каких городах я говорю, но когда эти же команды мы видим на выездных матчах, результат настолько разителен и разница в классе настолько ощутима, что замалчивать эту проблему нельзя! Я предложил наказывать очень жёстко тех судей, которые допускают такое судейство, вплоть да пожизненной дисквалификации. Пусть мы потеряем нескольких арбитров, но наведём порядок! Ничего страшного если на более квалифицированных судей будет первое время, ложится двойная нагрузка, этого не стоит бояться.

Кстати сказать, на этой же встрече с президентом ФБУ, обсуждалась перспектива создания ПБЛ (профессиональной баскетбольной лиги). Мы сошлись во мнении, что создание ПБЛ назрело, и в ближайшее время такая структура будет создана. Уже прошли переговоры со всеми клубами, и осталось решить на какой платформе или базе создавать ПБЛ, есть опыт России и других стран. Я склоняюсь к мнению, что ФБУ должна принимать участия в создании ПБЛ. В той же России опыт создания профессиональной лиги без участия федерации признали неудачным, и сейчас идёт работа по исправлению ситуации. С нового сезона, скорее всего профессиональной баскетбольной лиге - быть!

Далее если нет вопросов, хочу высказаться по поводу вопроса работы со СМИ. Собственно для этого я, можно сказать, напросился на пресс конференцию главных тренеров команд. Все вы прекрасно знаете, что БК Химик всегда рад сотрудничать с журналистами, СМИ, редакциями и т.д. В этом плане клуб открыт для всех и всегда рад сотрудничеству. Однако в последнее время имели место факты систематического передёргивания в подаче информации о клубе, озвучивалась не правдивая информация о развитии детско-юношеского баскетбола и одесского баскетбола вообще. Зачастую подача такой информации происходила в оскорбительной форме, поэтому руководство клуба решило вмешаться в ситуацию и попросить освещать события и подавать информацию в более цивилизованной форме и более корректно. Критика критикой, а переходить на оскорбления как это было, например в одной из газет пусть это будет газета «Время Ч» это не уважать себя. Тем более, когда обижают очень уважаемого человека стоявшего у истоков всего одесского баскетбола. Я думаю, этот журналист сам должен публично извиниться, иначе он покажет всем своё истинное лицо и безвозвратно потеряет уважение.

Давайте чуть-чуть отвлечёмся... Муссировались всякие слухи... Так вот я хочу сказать - не секрет что Валерий Степанович Горбатко всегда поддерживал одесский баскетбол и клуб МБК «Одесса» в частности, Валерий Степанович был одним из инициаторов возрождения одесского клуба. Это не секрет что ОПЗ до недавнего времени материально помогал Одессе, и я очень рад, что клуб смог выжить, остаться на плаву.

Далее в одной из газет, по моему в вашей «Время Спорта» (обращение к Юрию Кравченко) звучат странные высказывания, вернуться к тому же матчу в Одессе. Химик куда-то там сбежал и так далее. Я вам сразу скажу, Химик никуда никогда не убегает, и если у Вас есть вопросы, вы всегда их можете задать. Не хочу останавливаться на других высказываниях вашей газеты - они более красноречивы, я думаю, вы понимаете, о чём я. Я прошу все СМИ работать корректно, и давайте друг друга уважать. Спасибо.
 
Зверху