Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

БК "Киев" - "Азовмаш" (после матча)
Понедельник, 19 мая 2008


Томо Махорич (главный тренер БК "Киев"):
"В первую очередь мы упустили хороший шанс упрочить свои позиции в серии и причина тому - ужасная игра в первой четверти. Тем не менее, мы продемонстрировали характер и смогли вернуть интригу. В финале каждая игра - отдельная история и теперь необходимо забыть о неудаче и готовится к будущему противостоянию".

Мехмет Бечирович (главный тренер "Азовмаша"):
"Нам удалось сыграть намного лучше, нежели в первой встрече. В первых трех четвертях мы великолепно действовали в защите, удерживая серьезное преимущество. Ну а то, что противнику удалось так близко подобраться, так тому поспособствовало большое количество травмированных игроков и накопившаяся усталость".

Макс Сергеев, basket.com.ua
 

Pavluha

Pavluha
Ответ: Баскетбол

не интересно! каждый год одно и тоже! - БК Киев и Азовмаш
до финала можно смотреть и следить шо происходит в чемпионате, а дальше как всегда!
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

«Политехника-Галычына» - «Химик» - 75:76 (14:24; 20:12; 21:19; 20:21)

П: Зубрицкий (16), Анненков (13), Гуртовой (11 + 8 подборов).
Х: Джурич (14), Келли (13 + 6 подборов + 7 передач), Агафонов (12), Фамутими (10), Чакич (8 + 9 подборов).
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Политехника-Галычина" - "Химик" (после матча)


Дмитрий Базилевский
(главный тренер "Химика")

В баскетболе редко когда бывает, что б за последние 12 секунд одной из команд удалось отыграть отставание в четыре очка. Да, нам сегодня снова повезло, но, везет же сильнейшим! Такие матчи показывают отношения игроков к плей-офф - наверное, мои подопечные сегодня больше хотели победить. Единственное, что меня расстроило - это большой процент брака при бросках. Что ж, постараемся до пятницы исправить ошибки и решить судьбу противостояния во Львове.

Валентин Воронин
(главный тренер "Политехники-Галычина")

У меня просто нет слов… Не понимаю, зачем брал тайм-аут на последних секундах!? Я ж ребятам все объяснил (!) -- мяч надо было вводить вперед, а Кузьмин почему-то решил отпасовать назад…Сегодня мы просто отдали победу, которую держали в руках. Сейчас, честно говоря, даже не знаю, что будем делать в следующем матче. Может через сутки, когда эмоции улягутся, начнем составлять план на поединок. Отступать нам уже некуда

Андрей Агафонов
(центровой "Химика")

Сегодня удача, однозначно, была на нашей стороне. За несколько секунд до конца матча я не смог сдержать Зубрицкого и он забросил "крюком". Тогда казалось, что шансов победить у нас уже не осталось. Но мы больше хотели победить, и это сыграло, наверное, решающую роль.

Виталий Крутяков
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Мартинас Андрюкайтис покидает "Черкаськи Мавпы"

По сообщению сайта mavpabasket.com , лидер "Черкаських Мавп" Мартинас Андрюкайтис и руководство клуба приняли решение разорвать контракт игрока. В то же время в Черкассы переезжает форвард "Будивельника" Виталий Коваленко (6.4 очка и 3.0 подбора за игру в прошлом сезоне).
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Финал. Матч №3. "Азовмаш" - БК "Киев"


22 мая, Мариуполь, СК "Азовмаш", 18:00
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Азовмаш близок к третьему титулу подряд! + ОТЧЁТ!
В очередном матче финальной серии мариупольский «Азовмаш» с трудом переиграл БК «Киев»


«Азовмаш» - БК «Киев» - 67:65 (21:12; 22:21; 11:19; 13:13)

А: Арчибальд (19 + 7 подборов), Лиаделис (14), Мещеряков (12).
К: Дроздов (24 + 9 подборов), Джетер (10), Фейсон (9).

Счёт серии 2:1

Перед визитом в Мариуполь у тренерского штаба киевлян возникали определённые опасения относительно итогового результата. И это, не смотря на травмы ведущих игроков «Азовмаша». К примеру, Таюс Эдни, возможно, пропустит ближайшие два месяца из-за серьёзных проблем с икроножной мышцей. Сергей Лищук травму не усугубил, но и играть пока не готов. А про недуг Игоря Локтионова известно уже давно, как и том, что Игорь в этой серии «Азову» не помощник.

Но вопреки всем травмам действующие чемпионы вышли на паркет с одной целью – побеждать. Начало встречи носило равный характер. У гостей погоду в игре делал Маркус Фейсон, а у хозяев его коллега по амплуа Панайотис Лиаделис. Но в середине четверти в игре киевлян произошёл какой-то спад и игра подопечных Томо Махорича развалилась как карточный домик. Воспользоваться таким пробелом у соперника мариупольцы были просто обязаны. Хозяева совершили впечатляющий рывок 13:0 и ушли на первый перерыв, имея комфортное преимущество в 9 очков.

Во второй 10-минутке гости предприняли попытку отыграться, но уверенные действия передней линии мариупольцев вновь вернули «Азовмашу» комфортный отрыв.

Слам в игре наступил после 4-го фола Роберта Арчибальда. Шотландский центровой доставил массу неприятностей киевлянам, и его фолы были на руку команде Махорича. Тем более, что сменщик Роберта – Рамон Ван де Харе – провёл матч крайне неуверенно. Таким пробелом в обороне «Азовмаша» гости воспользовались с лихвой. Сначала усилиями Дроздова киевляне приблизились к сопернику, а после броска Джетера за несколько секунд до последнего перерыва и вовсе вышли вперёд.

В заключительной 10-минутке зрители увидели «качели», которые плавно перешли в нервную концовку. За минуту с небольшим до финальной сирены счет был 64:65 в пользу киевлян. Сначала Родни Бьюфорд после сольного прохода вывел свою команду вперёд, а после неудачной атаки киевлян Панайотис Лиаделис мастерски заработал на себе фол. С линии греку удалось реализовать лишь один бросок – 67:65. «Пух» Джетер попробовал спасти матч, но явно переоценил свои силы. Таким образом, киевлянам пришлось вынужденно фолить. Но как ни странно вновь вышедший на линию Лиаделис промазал оба штрафных броска.

На спасение игры у гостей было 10 секунд. Сначала Маравич пытался дальним броском добыть победу – очень неточно. На подборе первым был Дроздов, Артур принял мяч выпрыгнул и с расстояния в метр… запустил мяч в щит – победа мариупольского клуба!

Теперь каждая следующая встреча может стать последней в серии. Но что-то подсказывает, что мы ещё увидим это команды в Киеве.

Юрий КИРИЧЕНКО
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

"Азовмаш" - БК "Киев" (после матча)


Мехмет Бечирович
(главный тренер "Азовмаша")
- Это был очень сложный поединок, который, возможно, было не очень приятно смотреть. По-прежнему существуют проблемы с травмированными исполнителями, но мои парни показали характер и победили. Сейчас команда очень устала, но мы постараемся найти силы для того, чтобы уже в субботу добыть решающую победу.

- Ваш оппонент остался недоволен судейством. Как вы оцениваете сегодняшний арбитраж?

- Судейство было одинаковым в обе стороны. Тот кто проигрывает, имеет право на то, чтобы быть злым.

Томо Махорич
(главный тренер БК "Киев")
"Хочу поздравить своих игроков с этой игрой, потому что действовать пятерым против восьмерых - крайне сложно. То что происходило на площадке - это позор украинского баскетбола. Второй год подряд я играю в финале Суперлиги и второй год подряд продолжается эта история. Тогда мы больше заслуживали победы и теперь ситуация повторяется. Все наши попытки вырвать победу сошли на нет и те, кто что-то понимают в баскетболе, знают о чем я говорю. Я никогда об этом не говорил, но теперь это вышло за все возможные рамки и я просто не знаю, как с этим быть. Не уверен, что все это не повториться в следующий раз".

Макс Сергеев, basket.co.ua
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

В начале следующей недели начинается прием заявок на участие в еврокубках

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на собственные источники, со следующей недели начинается прием заявок на участие в турнирах под эгидой ФИБА и УЛЕБ сезона 2008/09.

По информации basket.com.ua, Украина имеет на следующий сезон одно гарантированое место в Кубке УЛЕБ, одно место в отборочном раунде Кубка УЛЕБ и три места в Кубке ФИБА. Правда, в ближайшее время могут произойти незначительные изменения в квоте украинских клубов.
 
Зверху