Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

НАПОМИНАЮ, что завтра на пройдет он-лайн трансляция матча БУДИВЕЛЬНИК-СУМЫХИМПРОМ. Трансляция будет текстовая. ЖДЕМ ВСЕХ!!!!
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

БК "Киев" начал переговоры с агентом Дроздова
Пятница, 28 марта 2008

БК "Киев" начал переговоры с агентом Артура Дроздова о продлении контракта с главной "звездой" команды. Как мы сообщали, специально для этого в столицу приехал агент баскетболиста. "Мы хотим продлить соглашение с Артуром, и он сам не против", - сообщил нам директор клуба Виталий Хоменко. По его словам, Дроздова не против видеть у себя многие европейские команды: "Но для Артура идеальный вариант - играть на родине и получать больше, чем в Европе". Впрочем, какие финансовые условия предлагает клуб - не разглашается. Время все уладить у сторон есть: нынешнее соглашение Дроздова с "Киевом" заканчивается в межсезонье.

bckiev.com.ua
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Дмитрий Базелевский: "Химик уже ведет переговоры с потенциальными новичками"
Пятница, 28 марта 2008

Дмитрий Леонидович, в каком психологическом и функциональном состоянии подходят ваши подопечные к стартующей в самое ближайшее время стадии плей-офф?

Необходимо сказать, что после победы над командой «Сумыхимпром», а тем более над чемпионом страны мариупольским «Азовмашем», психологическое состояние игроков очень хорошее. Наши баскетболисты самым серьезным образом настроены на борьбу в плей-офф. Функциональное состояние моих подопечных тоже вселяет оптимизм. Вот если бы еще не травма Александра Джурича, который выпал на такое долгое время, то вообще грех было бы жаловаться. Тем более, что у нас в запасе еще имеется две недели перерыва.

Как Вы считаете, удалось ли Вам вывести своих подопечных на пик формы перед решающими играми чемпионата?

Это показали игры. На самом деле, так оно и получилось. Пусть не всё у нас в плане игры было так как хотелось, я имею ввиду и процент попадания, и потери, и подборы. Не всё было на самом высоком уровне. Но очень важно, что нам удалось сыграть в защите. Последние игры показали, что мы можем защищаться, и опять-таки действиями в защите нивелировать огрехи нашей игры в нападении.

В регулярной стадии чемпионата, вашей команде осталось провести ровно одну игру, где соперником «Химика» станет ровенский «Пульсар». Будет ли в этом матче, поставлена задача выиграть во что бы то не стало или же команда будет решать задачи тактического характера?

Конечно, мы будем решать свои тактические задачи, но вопрос не стоит о какой-то снисходительности к сопернику. Ровенский «Пульсар» играет на приличном уровне, 92 очка забил Сумам, это о многом говорит. Нельзя недооценивать этого соперника.

По ходу регулярной стадии чемпионата, вы неоднократно давали возможность проявить себя на паркете молодым баскетболистам команды. Оправдали ли они ваши ожидания и будете ли Вы рассчитывать на них в матчах серии плей-офф?

Ну, конечно, эти ребята в команде и они показали, что уровень их мастерства заметно подрос по сравнению с высшей лигой. Это очевидно. За один год сложно сразу стать игроком основы команды суперлиги, это немного разные уровни баскетбола. Но шаг вперед каждый из этих молодых баскетболистов сделал однозначно. Очень приятно, что у того же Фрасенюка, очень многое получается в суперлиге. Попов по ходу сезона оказался востребованным еще одной командой элитного дивизиона. Наши молодые игроки, повторюсь, востребованы уже сейчас и, после «Химика» в любой другой команде не затеряются. А что касается, из возможного участия в играх серии плей-офф, то в этом вопросе, все будет зависеть только от самих ребят, как они будут готовы, как проявят себя на тренировках. Только таким способом они смогут попасть в состав и быть заигранными в этих очень важных поединках.

Последних несколько игр «Химик» провел очень уверенно. Однако незадолго до этого, у команды откровенно наблюдался спад и, таких нестабильных игр в сезоне в исполнении ваших подопечных было предостаточно. Как Вы считаете, обойдется ли без провалов у команды на финише чемпионата?

Мне бы очень хотелось бы этого избежать. Вы поймите, у нас, во-первых, молодой состав, молодой главный тренер и ошибки при таком раскладе, как мне кажется, неизбежны. Хорошо, что с помощью моих ассистентов, моих друзей, с помощью руководства, мы благополучно прошли через эти ошибки и сделали какие-то определенные выводы. Правильные ли, были сделаны выводы – покажут только игры. Но есть хорошая надежда, что мы в чемпионате выступим достойно.

Вы уже упомянули фамилию капитана команды Александра Джурича. Как проходит его восстановление? Что говорят и обещают врачи?

Джуричу до сих пор не разрешают тренироваться даже в тренажерном зале. У него какой-то сложный перелом пальца ноги. Но я полагаю, что к первой игре плей-офф он должен быть в строю. Другой вопрос, в какой он окажется форме? И это нас сейчас больше волнует, хотя я вижу и чувствую, что Джурич очень хочет играть.

Южненский «Химик» пока остается единственной командой, кому довелось по ходу сезона дважды обыграть мариупольский «Азовмаш». В связи с этим, не были ли подкорректированы в лучшую сторону, задачи на этот сезон, ведь с тем же «Азовмашем» с большой долей вероятности «Химик» встретится в полуфинале?

Для меня это сложный и неприятный вопрос. Для начала нам необходимо пройти первую стадию плей-офф. Затем у нас будет цель удачно выступить во второй. Пройдем вторую стадию – у нас будет цель успешно выступить в финале. Где-то между второй и третей стадиями я предполагаю, что и произойдет корректировка целей и задач на сезон.

С большой долей вероятности на первой стадии плей-офф вашим соперником выступит МБК «Николаев». Можно ли этот коллектив отнести к числу удобных и оптимальных противников для вашей команды?

На данный момент, возможно, да. Николаевская команда по составу выглядит немного по слабее кадровой обоймы «Химика». Но, необходимо учитывать, что МБК «Николаев» - это своеобразная команда, команда сыгранная, в которой играют баскетболисты, которые знают друг друга, наверное, с детства. Это один из клубов, который стабильно воспитывает для украинского баскетбола очень хороших игроков. Пусть у них нет легионеров, пусть у Николаева не совсем сильная комплектация, но я с большим уважением отношусь к этой команде и не в коем случае не сбрасываю со счетов этот коллектив. По ходу сезона об «Николаев» обожглись многие команды, в том числе и мы. Поэтому о недооценке соперника с нашей стороны не может быть и речи.

Совсем скоро в Донецке пройдет матч «Всех Звезд», на который «Химик» делегирует достаточное количество своих игроков. Хотелось бы узнать Ваше личное отношение к этому матчу и пойдет ли он на пользу как игрокам, так и самой команде?

На пользу игрокам, конечно, вряд ли пойдет, я имею виду в баскетбольном плане. В эмоциональном же, а также в плане всеукраинского признания их таланта, это будет для них большим плюсом. Лично для меня это событие представляется большим баскетбольным праздником, который будет сделан на самом высоком организационном уровне и который по достоинству должен быть оценен, в первую очередь, болельщиками.

Связан ли факт проведения этого матча в Донецке с тем, что на следующий сезон Донбасс вновь обзаведется своей собственной командой в суперлиге?

Ну это очевидно и очень приятно, что этот город, в котором сильные и долгие традиции в баскетболе, снова будет среди команд суперлиги. Я так думаю, что подобного рода матч не просто так проводится в Донецке. Наверное, матч «Всех Звезд» должен стать хорошим толчком для начала возрождения в этом городе славных баскетбольный традиций.

Уже совсем скоро вам предстоит комплектовать команду на следующий сезон. С Вашей стороны уже есть какие-либо наметки относительно тех баскетболистов, которых Вы, хотели бы видеть в составе на следующий сезон?

Конечно, мы уже разговариваем с игроками о будущем, которое у нашей команды есть. Уже сегодня ведутся консультации с агентами и игроками, которых мы видели и которых мы хотели бы видеть в своем составе на будущий год. Это обычная практика, так делают все команды. Не буду сейчас говорить фамилии тех баскетболистов, с которыми мы уже провели предварительные переговоры, но в кадровом вопросе, мы смотрим в будущее с оптимизмом.

Велика ли вероятность того, что большинство из нынешних легионеров «Химика» останутся в команде на следующий сезон? Не придется ли Вам начинать комплектацию команды с нуля?

Мне бы этого не хотелось, но очень многое в этом вопросе будет зависеть от самих игроков. Дело даже не в деньгах. Очень важно, что сам игрок хотел играть за южненский «Химик». Это, пожалуй, главное на сегодняшний момент наше условие.

Такие игроки в «Химике» сегодня имеются?

Мне кажется, что таковые баскетболисты в команде есть. Я публично у них не интересовался, но чувствую, что большинство из них не прочь, были бы остаться в команде и на следующий сезон.


bc.khimik.com.ua
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

"Черкаськи Мавпы" - "Политехника-Галычина" 79:91
Пятница, 28 марта 2008


Черкассы, ДС "Будивельник", 18:00
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Всё в наших руках... Сумеет команда настроиться против Будки - будет нам счастье, не сумеет - наши проблемы... Придёться надеяться только на себя и ехать за 1000 км
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Горан Чакич и Саша Братич продлили контракты с "Химиком"


Как сообщает агенство "Беобаскет", лидеры "Химика" Горан Чакич и Саша Братич остаются в клубе еще на год. Оба игрока проводят отличный сезон и заслужили новые контракты.

Горан Чакич на данный момент является наиболее полезным игроком украинской суперлиги. На счету форварда 15.2 очка за игру, 6.4 подбора за матч и 1.9 передачи.

Саша Братич демонстрирует в этом сезоне следующую статистику - 13.9 очка за игру, 4.9 подбора и 1.3 передачи.

Eugene, basket.com.ua
 
Зверху