Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Баскетбол

выграть бы нам еще у Мавп с Химиком,да не плужить с командами ниже нас уровнем и 4 место у нас в кармане, а если посторать то и за 3 занять:)
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Кирилл Большаков
(главный тренер "Днепра")

- Мы проиграли концовку "по своей инициативе". Исчезли с нашей стороны проходы, исчезла острота. Наверное, ребята сами не поверили, что могут выиграть, и совершили несколько нелогичных действий, после чего игра стала уплывать из наших рук. Пришлось рано взять два тайм-аута, и именно их не хватило в самом конце матча. Переломным получился отрезок в середине четвертой четверти.

Римантас Эндрияйтис
(главный тренер "Сумыхимпром")

- Игра была для нас тяжелой. Потерей стала травма Игоря Кривича, который в начале матча хорошо играл. Я рисковал, отпустив игроков на новогодние каникулы, и очень рад, что без тренировочного процесса мы имели преимущество в четвертой четверти. Это меня и удивило, и порадовало.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Статистика БК "Сумыхимпром" после матча с "Днепром" :

You must be registered for see images
 

Вкладення

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Ого Лепинайтис бросал 31 штрафной??? Что-то не то... :)
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Если без Кривича выиграли...то я думаю что это уже действительно уровень. И это не может не радовать :) :) :)
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Как сообщает сайт "Черкаських Мавп" , руководство клуба приняло решения снять с должности главного тренера команды Андрея Подковырова. Исполняющим обязанности назначен помощник Подковырова, известный в прошлом баскетболист, Владимир Холопов.
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Турнирная таблица Суперлиги после 13-го тура. 6.01.2008


№ Команда И В П З Пр +/- О %
1 БК "Киев" 13 13 0 1149 907 242 26 100,0
2 БК "Азовмаш" 13 10 3 1152 1017 135 23 76,9
3 БК "Политехника-Галычина" 13 9 4 1081 1003 78 22 69,2
4 БК "Сумыхимпром" 13 8 5 1108 1044 64 21 61,5
5 БК "Химик" 13 8 5 1023 994 29 21 61,5
6 БК "Черкаськи мавпы" 13 6 7 1085 1065 20 19 46,2
7 БК "Одесса" 13 5 8 1028 1075 -47 18 38,5 1,090
8 БК "Днепр" 13 5 8 973 1026 -53 18 38,5 0,977
9 МБК "Николаев" 13 5 8 971 1054 -83 18 38,5 0,933
10 "Будивельник" 13 4 9 895 1024 -129 17 30,8
11 БК "Кривбассбаскет-Люкс" 13 3 10 990 1093 -103 16 23,1
12 БК-93 "Пульсар" 13 2 11 989 1142 -153 15 15,4
 

sanches

SportFun
Ответ: Баскетбол

Михаил Бродский: "Игроки были не совсем трезвыми"

"Черкаськи Мавпы" попрощались с Фади Эль-Хатибом.

Во первых хочу всех поздравить с Новым годом: зрителей, черкассчан и вообще всю Украину!

Я считаю что нет аутсайдеров в украинском чемпионате в этом году. Это большая заслуга, на мой взгляд, Волкова, и того президиума, который работает в Федерации, а также того доверия, которое возникло среди клубов.

Я сегодня разговаривал с главным спонсором команды Кривого Рога и пожелал ему удачи. А раньше у нас были совершенно другого характера отношения. Сегодня это общее дело. Поэтому я поздравляю Кривой Рог.

Вы не верно называете "Кривбас" аутсайдерами. Если у них побед не много…так это такие обстоятельства. Баскетбол это не предсказуемая игра. Сегодня вы видели как мяч выпадал из корзины из-за того, что не совсем были трезвыми те, кто в него бросали. Мое мнение, что ошибкой тренера было отпустить игроков на зимние каникулы.

В общей ситуации которая сложилсь, мы попрощались с Фади. Контракт сегодня расторгнут. Завтра он улетает в Ливан. Причина: обоюдное желание. Игроки не хотят с ним играть. Это обьективно. Мы одно время шли у него на поводу, теряя игроков, пытались таким образом поменять стуацию, но это ни к чему не привело. Хотя я считаю, что он хороший игрок, но наверное не для украинского чемпионата. Это чемпионат высокого эвропейского уровня, к которому болельщики еще не привыкли.

Еще раз говорю, что нет аутсайдеров. Каждый раз не известно кто победит. Сегодня «Николаев» выиграл у «Химика». Сегодня «Львов» обыграл «Азовмаш». «Будивельнык» проиграл «Ровно». Каждый раз это непредсказуемость. ..так что пора привыкать.

Вчера я смотрел игру: „Панатинайкос” с „Партизаном”. Весело шикарное табло на котором было написано „Слава Клубу „Панатинайкос” кторому сто лет!”. А нашему Клубу, ребята, четыре года! Из которых мы третий год участвуем в Суперлиге.

Уровень Клуба каждый год растет. Уровень игроков также растет однозначно. Другое дело, что, может быть, тренерский состав не успевает за развитием Клуба. И вот сегодня состоится президиум Клуба.

Для меня стало новостью, что Подковыров не посещает последние пресс-конференции. Потому что, когда-то в 95-ом году был Чемпионат, который возглавлял я, была ассоциация Клубов. Я как президент «Денди-Баскет» записал очень много положений с Шабановой, которые существуют. Не должно быть «бесплатных» игр. Должны проводится пресс-конференции. Обязательно должен быть украинский флаг. Гимн. И многое из того, что сегодня есть и работает...(Потом был перерыв. Чемпионат у нас забрали.) Также необходима публичность. Должны быть интервью игроков, которых я не вижу не на страницах газет, ни в Интернете. Если тренер не является на пресс-конференции, по причине не сложившихся отношений, то сегодня я надеюсь, мы исправим эту ситуацию, так как мы надеемся на вашу помощь и поддержку.

Реально в Клубе проблемы. Мое личное ощущение: наши игроки явно были не трезвые. Еще я убежден, что не стоило выпускать двух новых американцов в самом начале. Их нужно было походу игры «подключать». Нельзя было начинать игру без Ярутиса. А потом как «повалились» - не смогли подняться, потому что не готовы психологически: Эдвардс после Америки, плюс два американца только прилетели второго. На тренировку в тот день не вышли…адаптировались. Сегодня они еще просто не готовы и тренер обязан был это знать. Впереди Плей-офф. Нужно команду привести в порядок и до трех побед будет четвертьфинал. Есть возможность бороться, радовать зрителей…город.

С бельгийцами мы сыграли достойно. Они лидеры своего Чемпионата. Также мы видели «Урал-Грейт» в ихнем чемпинате. Все было бы нормально. Но за последний месяц к ним приехали два игрока, которых они выкупили из «Партизана» и они явно бегут быстрее наших. Обьективно чувствуется совершенно иной уровень игроков.
Не маловажный факт: у пермцев бюджет 10 миллионов евро. И ни куда от этого не денешься. Мы стараемся. Но что? В любом другом городе наблюдаю как крупные фирмы «сбрасываются». Вы что думаете? Хоть кто-то пришел к нам и предложил помощь? А мы вымаливаем! Даже на детский баскетбол отказывают. Говорить не с кем! А реально у нас 30 команд. У нас тысяча детей, которые профессионально играют. 96 и 95 года идут лидерами по своим группам ВЮБЛ.

Мне говорят «украинцы»! Но где они украинцы?

Подковыров сегодня показал тренерскую импотентность. Митрович доказал, что тренер на площадке шестой игрок. И кстати «Кривбас» на каникулы никого не отпускал.

mavpabasket.com
 
Зверху