Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Возможные новички БК "Одесса"

По сообщению одесских "Вестей", новым игроком БК "Одесса" должен стать Элехам Ингранд из "Нью-Мехико" или Эдди Берлоу, который выступал в CBA. Американский новичок должен присоедениться к Алексею Голяхову, Алексею Кузнецову, Евгению Вахмину и Богдану Каребину - другим новичкам команды.
 

D!METRIO

Vivat Lex
Квалификационный раунд к чемпионату Европы. Израиль - Украина
Суббота. 11 августа. 21.00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Мегаспорт"
 

D!METRIO

Vivat Lex
Трансферы МБК «Николаев» (обновляется)

Пришли

Алексей Бесков — Львовская Политехника
Александр Раевский — Азовмаш

Ушли

Владислав Мартынов — завершил карьеру
Виталий Бойко — Кривбассбаскет-Люкс
Павел Ревзин — Черкасские Мавпы
Александр Киреев — США, ???
Новым главным тренером сборной Украины назначен Валентин Берестнев. Сразу после разгромного поражения от бельгийцев (45:70), Виталий Лебединцев подал отставку, Президент ФБУ Александр Волков принял ее.

Напомним, что Валентин Борисович занимал пост тренера молодежной сборной Украины и де юре, находился на посту главного тренера МБК «Николаев». 9 июня, после финала Всеукраинских спортивных игр (Николаевская обл. — Ровенская обл. 68:79), Берестнев объявил о своем уходе с занимаемой в клубе должности, тем не менее, до сегодняшнего дня Президент клуба Андрей Черепанов отставку не принимал.
 

sanches

SportFun
Преодолели Бразилию, идем дальше
Студенческая сборная Украины по баскетболу сумела пробиться во вторую стадию турнира, проходящего в рамках Универсиады


Студенческая сборная Украины по баскетболу сумела таки пробиться во вторую стадию турнира, проходящего в рамках Универсиады.

Это стало известно после того, как подопечные Евгения Мурзина уверенно переиграли команду Бразилии 78:59. Заняв второе место в группе наша команда вместе со сборной Японии продолжит борьбу за победу в турнире.

Первым соперником сборной Украины на втором этапе станет сборная Германии. Эта игра состоится в воскресенье, 12 августа. На следующий день соперник сборной Украины - команда Греции.

Украина - Бразилия - 78:59 (14:17, 15:13, 18:17, 31:12).
Украина: Гуменюк (2), Дятловский (11), Неруш (1), Стефанишин (6), Горбенко (11), Шевченко (5), Берхин (2), Панченко (16), Забирченко (2), Подолян (3), Орленко (12), Корниенко (7).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 

sanches

SportFun
Бывшие игроки "Азовмаша" побеждают Россию и становятся лучшими в Венесуэле. Новости пятницы

Греческий "Арис" задолжал денег Яннису Яннулису. Об этом сообщил eurobasket.com, со ссылкой на самого баскетболиста. Напомним, как сообщал basket.com.ua, следующий сезон греческий центровой проведет в "Панионисе".

Французский "Страсбур" подписал Кевина Хьюстона (30, 193). Игрок перешел из бельгийской "Дексии", где набирал 18.1 очков за матч и делал 6.4 подбора в Кубке УЛЕБ.

Испанская "Фуэнлабрада" подписала контракт с центровым Питером Брэнчесом (22, 221). Прошлый сезон этот великан провел в Пуэрто-Рико, где его показатели составили 16.2 очка за матч и 11.2 подбора.

7 августа Latinbasket.com огласил список номинантов чемпионата Венесуэллы. Игроком года в Венесуэле признан Крис Джеффрис. Но более любопытно, что форвардом года стал чемпион Украины и бывший игрок "Азовмаша" Тэфен Хемилтон (201, 1978). В этой же стране в прошлом сезоне выступал возможный новичок БК "Одесса" Эдди Бэрлоу.

Итальянский "Риети" доукомплектовал состав сенегальским центровым Папе Сов (Pape Sow, 209, 1981). На счету игрока два сезона в "Торонто Рэпторз".

Испанский "Эстудиантес" подписал Флорана Пьетруса (1981, 202). Последние три года француз провел в "Уникахе", с которой становился чемпионом Испании.

"Майами Хит" заключили контракт с защитником Дэвином Грином. Последней командой Грина была немецкая "Рейн Энерджи".

Бывший игрок "Азовмаша" Сандис Валтерс набрал 17 очков (больше всех в составах обеих команд), а его сборная Латвии обыграла Россию в товарищеском матче - 87:80. Россиянам не помог даже Андрей Кириленко, набравший 7 очков.
 

sanches

SportFun
Валентин Берестнев (накануне игры с Израилем)

Валентин Берестнев
(и.о. главного тренера сборной Украины)

- Хорошо, что нам второй матч доводится играть на выезде, а не дома. Все таки смена обстановки должна благотворно сказаться на команде. К тому же, загнать баскетболистов на тренировку в Киеве, на следующий день после фиаско, было бы совершенно другим, нежели отправиться в зал находясь в другой стране.

9 августа мы прибыли на тренировку прямо из аэропорта и посвятили время улучшению физических кондиций и взаимопонимания. Над этими двумя направлениями мы будем работать в ближайшее время больше всего. Возможно, к противостоянию с Израилем это и не даст результата, но в дальнейшем должно помочь сборной.

- Насколько сложна, на ваш взгляд, ситуация, в которую попала команда, уступив в ключевом поединке с бельгийцами?

- Несомненно, то была очень важная встреча. Лучше было проиграть израильтянам на их родине еще больше, чем так уступить в дебютном противостоянии.

Тем не менее, считаю, что шансы на выход из группы сохраняются и даже завтрашняя встреча, при любом ее результате, еще ничего не решит.

- Как на коллективе отразилась отставка Виталия Лебединцева?

- Об этом еще рано говорить, так как прошло совсем не много времени. Как мне кажется, на них отразился не столько момент отставки, сколько факт самого поражения в родных стенах. Уязвлено самолюбие игроков, которое есть у всех спортсменов и его нужно лечить. Хорошая игра в Израиле, подчеркиваю, даже не победа, а хорошая игра, должна ускорить процесс восстановления.

- Учитывая отсутствие времени на что-либо, возможна ли реабилитация сборной?

- Это вполне реально, правда, о полной реабилитации говорить точно нельзя. Но, мне кажется что с датчанами, бельгийцами и израильтянами (дома) нам удастся показать хороший баскетбол. Ведь даже при плохой игре с Бельгией, на 32 минуте встречи мы уступали всего шесть очков и имели все шансы спасти матч.

- Как вы относитесь к тому, что после поражения команду обвинили в плавке тренера?

- Убежден, что этого не было. Присутствовал технический брак, но про 32 минуту и шесть очков я уже говорил. Даже если оценивать игру с такой точки зрения, то очевидных предпосылок для таких выводов я не видел.

- Рассматриваются ли сейчас варианты привлечения в сборную каких-то новых исполнителей?

- На этот вопрос смогу ответить лишь в понедельник, когда будут уточнены некоторые моменты.
 

D!METRIO

Vivat Lex
ну че? как вам игра? как по мне,так нормальная.сразу видно,что у руля опытный и довольно таки хороший тренер. думаю команда к слейдущему матчу прибавит, и думаю появятся новые игроки(Бойко и я думаю,что может быть и Кривичи. Сегодня по ходу игры читалась бы игра с братьями, при том еще и Черний помощник Берестнева,так что думаю изменения в составе будут)
P.S. Кольченко просто умница:clap2:
 

sanches

SportFun
Игра - норма! В конце 3-ей четверти появилась надежда на победу... В общем - ничего. Так держать и побеждать!
 

sanches

SportFun
Золотой улов Юрия Торопа
Баскетболист Юрий Тороп не был известен публике до того момента, когда о нем стали говорить, как о парне четырехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой


В беседе с корреспондентом Юра рассказал о многом, в том числе о том, как приятель приобщал его к рыбалке. «Пока мне не очень нравится, – разводил руками 24-летний парень. – У меня почему-то не клюет». Судя по всему, баскетболист немного скромничал. Ведь в итоге же на скромного Юру клюнула «Золотая рыбка» украинского плавания Яна Клочкова, и теперь днепропетровцу можно гордиться подобным уловом.

– Юрий, когда впервые увидели Яну, сразу же ее узнали?
– Нет. Первая мысль была такой – ах, какая красивая девушка! Высокая, загоревшая. Потом понял, что это Клочкова, и растерялся. Подойти и познакомиться постеснялся. Яна была с родственниками, позже они сами подошли, дали в руки фотоаппарат и попросили сфотографировать. Так и познакомились. Сразу же обменялись телефонами.

– А вы со всеми девушками такой скромный и стеснительный?
– Я не стеснительный. Запросто могу первым познакомиться. Просто в данном случае мысль о том, кто передо мной, немного обескуражила.

– Вам нравится какой-то определенный тип женщин?
– Нравятся высокие, спортивные, смуглые. Яна же поразила меня красивыми глазами и притягивающей улыбкой.

– Вы раньше дружили с девушками-спортсменками?
– Да, одна из моих бывших девушек была баскетболисткой.

– Как складывались ваши отношения с Яной после того, как вы обменялись телефонами?
– Сначала переписывались sms-ками. Потом появилось желание увидеться, и я приехал в Киев. Мы гуляли по столице, играли в боулинг, ходили в кино. Правда, фильм не очень понравился, но это нисколько не омрачило наш вечер. В первые дни мне очень тяжело было отвлечься от мысли, с кем я встречаюсь, но потом я узнал Яну получше и понял, что на самом деле она простой, искренний человек. Сейчас воспринимаю Яну отдельно от ее имени и наград. У нас все, как у обычных людей.

– На днях Клочковой исполнилось 25 лет…
– Да, в свой день рождения, 6 августа, она только прилетела из Парижа и сразу же полетела в Таиланд на Всемирную универсиаду. День рождения Яна праздновала в воздухе. У меня сейчас сборы и увидеться не получилось. Но 16 августа Яна прилетает, и я постараюсь вырваться в Киев хотя бы на пару дней. Тогда и сделаю ей подарок. Какой? Это секрет. А пока она за рубежом, остается лишь переписываться sms-ками.

Блик
 

sanches

SportFun
Что нам стоит Польшу разгромить?
Юношеская сборная Украины (U-18) по баскетболу завоевала путевку в дивизион А


На юношеском чемпионате Европы (U-18) (дивизион В), который проходит в Софии, состоялись полуфинальные матчи.

Именно они определили двух обладателей путевок в дивизион А. Одна из них - сборная Украины.

Наши молодые баскетболисты в блестящем стиле разгромили своих свертсников из Польши - 77:56.

Комапанию нашей команде в следующем сезоне в дивизионе сильнейших составит сборная Бельгии, которая была сильнее команды Черногории 64:56.

В воскресенье Бельгия и Украина могут сыграть между собой в свое удовольствие, в матче за первое место разыграв титул победителя дивизиона В.

Украина - Польша - 77:56 (16:25, 22:7, 20:9, 19:15).
Украина: Щепкин (18), Дранченко (3), Шестак, Лукашов (12), Чигринов (6), Дмитренко, Новиков (9), Зайцев (2), Тимофеенко (10), Полежаев (11), Тищенко (3), Отверченко (3).

Напомним, что в июле путевку в дивизион А завоевала и молодежная сборная (U-20).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Зверху