Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
БК 93 "Пульсар" - "Черкаськи мавпы" 82:75. Ха-Ха-Ха!!! Вздули мартышек по полной!!! Утёрли ещё раз нос выскочкам. Если они и дальше так будут играть, днепр их просто в порошок сотрёт! :):):)
 

_Amigo_

Bloemfontein
Волки красавчики! Взули Азов! Респект. Киев станет чемпионом.
 

LaffJoy

Папка
После финала ULEB Евролига решит, расширять ли турнир
После финала Кубка УЛЕБ, который состоится 10 апреля, пройдет заседание Евролиги. Как сообщает «Советский спорт», главный вопрос – расширение турнира с 24 до 32 команд.
 

sanches

SportFun
Положение команд на 5.04.2007"Шахматка" чемпионата в Суперлиге № Команда И В П З-Пр +/- О %
1 БК "Киев" 23 21 2 2033-1603 +430 44 91.3
2 БК "Азовмаш" 23 20 3 2134-1665 +469 43 87.0
3 "Черкаськи мавпы" 24 19 5 2176-1888 +288 43 79.2
4 БК "Химик" 24 14 10 2051-1904 +147 38 58.3
5 БК "Сумыхимпром" 24 14 10 2184-2082 +102 38 58.3
6 БК "Днепр" 24 13 11 1930-1842 +88 37 54.2
7 "Кривбасбаскет-Люкс" 23 11 12 1844-1963 -119 34 47.8
8 МБК "Николаев" 24 11 13 1825-1991 -166 35 45.8
9 БК "Одесса" 24 10 14 2024-2049 -25 34 41.7
10 "Киевский Будивельнык" 24 9 15 1832-1894 -62 33 37.5
11 БК 93 "Пульсар" 24 5 19 1684-2134 -450 29 20.8
12 "Львовская политехника - ГАЛИЧИНА" 24 4 20 1926-2194 -268 28 16.7
13 БК "Политехник" 23 3 20 1851-2285 -434 26 13.1
 

sanches

SportFun
Валентин БЕРЕСТНЕВ: "Если ничего не изменится, по окончании сезона подам в отставку"

Сразу после игры БК "Одесса" - МБК "Николаев" главный тренер гостей Валентин Берестнев дал интервью местным журналистам. Основное внимание Валентин Борисович уделил как своему будущему, так и николаевской команды, а также рассказал о перспективах сборной Украины (U-20), которую он возглавляет.

- Игра с "Одессой", по сути, не нужна была никому из соперников, - считает Валентин Берестнев. - Мы, конечно, в случае победы могли занять седьмое место вместо восьмого, но что это меняет? Команда, окончательно оформив путевку в плей-офф, в эмоциональном плане чемпионат уже завершила. Так что для меня не удивительна такая игра ребят против "Одессы". И я игроков понимаю: сезон был очень тяжелым, а с нашим составом попасть в "восьмерку", вы сами понимаете, дорогого стоит. Но расслабились в итоге чересчур, что и отразилось на табло.

- В Харькове настрой был похожим?

- Нет. Я бы так не сказал. Против "Политехника" сражались Чаусов, Онуфриев и Ревзин. К этим игрокам у меня никаких претензий. Но был "пустым", как и сегодня, Шепиль. Сильковский быстро получил пять фолов. То же самое с Тонченко и Гладырем. А те два человека, к которым у меня были колоссальные претензии, уже не являются игроками МБК "Николаев".

- Расторжение контрактов с Мартыновым и Виноградовым вызвано исключительно их игровой формой?

- А какие еще могут быть причины?

- Возможно, между вами и игроками случился конфликт?

- Нет, дело, конечно, не в этом. Просто два самых высокооплачиваемых игрока в команде (по меркам Украины зарплаты, конечно, не так высоки, но для "Николаева" - очень даже приличные), когда вопрос о попадании в плей-офф оказался под сомнением, не "уперлись" в важных матчах. Вот что поразило! Ревзин сыграл плохо, но я видел, что он старался. Каждые 10-12 минут со стеклянными глазами просил замену, потому что уже был без кислорода. А эти "вяликом" отходили, отстояли на площадке: ну проиграли, мол, и ничего страшного. Почему я должен думать о том, как "Одесса" сыграла с "Будивэльныком" или "Кривбассбаскет" во Львове, когда мы сами могли обыграть криворожан дома или выиграть в Харькове и быть в плей-офф? Если бы я раньше понял настрой Мартынова и Виноградова и убрал их из команды не так поздно, даже в таком составе мы бы "Политехник" обыграли. А когда у тебя трое играют, а двое отбывают номер, это же не только прямой, но и косвенный вред: команда ведь тоже все это видит. И поэтому я, имея возможность не дожидаться конца сезона, принял такое решение. И кто бы ни работал в следующем году с командой, ситуация должна быть абсолютно чистой. Только тогда можно надеяться на попадание в "восьмерку".

- Каким вы видите будущее МБК "Николаев" и ваше собственное как тренера?

- Все зависит от денег. Если ситуация не изменится, то плей-офф в следующем году станет для команды нерешаемым вопросом. В этом году мы пробились в "восьмерку" только благодаря чуду: в Одессе не сразу появились деньги, и команда начало сезона провалила, проиграв в Ровно. Да и в Николаеве мы победили конкурента, играя неубедительно.

Что касается меня лично, то я, скорее всего, по окончании сезона уйду в отставку. Все-таки 12 сезонов отработать в одной команде тяжело.

- Какие-то предложения к вам поступали?

- Пока нет, но дело даже не в этом. Я 12 лет главный тренер "Николаева" и в каждом сезоне команда попадает в плей-офф. В этом году, кстати, клуб показал худший результат в регулярном чемпионате. Но мне как тренеру неинтересно играть за 8-е место, тем более в следующем сезоне, когда придется биться за 9-е или 10-е. Если найдутся деньги и мне поставят задачу быть в тройке, то я с удовольствием возьмусь за работу. Президенту клуба о своих настроениях рассказал, мы эту тему еще обсуждаем, так что решение еще не окончательное. И я не денег для себя ищу: если даже найдется клуб, который предложит зарплату в 10 раз больше, но поставит задачу быть в "шестерке", то мне это тоже неинтересно.

- Наверное, этим летом вы уделите много времени работе со сборной Украины (U-20)?

- Скорее всего, да. Я очень хочу с командой 87-го года рождения выполнить поставленную задачу и вернуться в дивизион А чемпионата Европы. Будет непросто. Например, в прошлом году меня удивил результат сборной. Я считал, что поколение украинских игроков 86-го года рождения - очень перспективное даже по европейским меркам. Оказалось, что я ошибался. Как исключение - только Фесенко, который в силу интриг "Азовмаша" не поехал на чемпионат Европы. Я был крайне разочарован такими игроками, как Агафонов и Гуменюк. Думал, что эти игроки - будущее Украины, а оказалось, что это уже вчерашний день в Европе. Есть ребята, которые намного сильнее и лучше их. Та же участь ожидает Ившина, если он не поменяет своего отношения к делу. Если его устраивает высокая зарплата в Мариуполе и две минуты за сезон, то он игроком не станет. Не надо идти на конфликт с руководством, но необходимо решить вопрос, чтобы ты играл. Пусть и в аренде в менее амбициозном клубе. Потому что в таком возрасте просто необходимо играть.

Среди ребят 87-го года "больших" только двое: Кравцов из БК "Киев" и Корниенко из "Днепра". А вот задняя линия намного лучше, чем в прошлом году. Тонченко, Гладырь, Кольченко и Вильховецкий. Год назад у меня не было ни одного такого. Я тогда просто поражен был уровнем подотовки Щепкина и Гаврилюка. Удивлен, как эти ребята прошли через сборные всех возрастов?! Они не баскетболисты вообще: по пониманию, по скорости, по технико-тактической подготовке. Тогда, вернувшись с чемпионата, сделал прогноз, что они долго в баскетболе не продержатся, и сегодня их в Суперлиге нет. Но в этом году я связываю надежды с задней линией. Ребята там подобрались умные, как говорят в Америке, "smart". Надеюсь, они сумеют использовать в игре "высоких", держать темп и так далее. Кстати, называл только тех игроков, кто сразу вспомнился. А ведь есть еще хорошие ребята. В том же Южном, например.
 

sanches

SportFun
Лончар - игрок марта в России РФБ определила лучших игроков и тренеров мужской и женской Суперлиги в марте. Напомним, что в нынешнем сезоне лауреаты каждого месяца получат специальные призы, учрежденные в честь 100-летия российского баскетбола. По итогам традиционного опроса, проводимого журналом «Планета Баскетбол», лучшими в марте были признаны: тренеры – Кястутис Кемзура («Химки») и Наталья Хейкова («Спартак» МО), игроки – Крешемир Лончар (ростовский «Локомотив») и Диана Таурази («Спартак» МО), молодые игроки – Никита Шабалкин («ЦСК ВВС-Самара») и Анастасия Веремеенко («Надежда»). Примечательно, что Кемзура становится лучшим тренером второй месяц подряд, свой второй титул завоевала и Веремеенко. Остальные лауреаты марта отметились в списках лучших впервые в этом сезоне.
 

S-DIMAN

Active Member
Когда Сумы играют на плей-офф ??? Там же походу игра первая в Южном ?
 
Зверху