Азбука морзе/ радиолюбители/радиоэфир

  • Автор теми WJWW
  • Дата створення

Jagger

Повелитель Зерга
Ясно. А транзит над Куевом не доходит?
 

edelweiss

Member
Нет, антенна не на крыше, а фактически в колодце, возможно с Конотопа прилетает переотраженка от стен. Меня больше беспокоет то, что я на J не могу поймать LPD рации а от меня АТБ в паре км... должно бы ловить.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Кстати бесполетная зона Ахтырки может быть связана не с близостью с ато. В Полтаве даже авиамодели запрещено пускать, даже пенопласт у себя во дворе. Не бьют конечно за это, но находят и беседут. А когда америкосы приезжали во Львов, так и в Сумах был запрет. Мол беспилотная техника для шпионажа и прочее бла-бла
 

Jagger

Повелитель Зерга
Нет, антенна не на крыше, а фактически в колодце, возможно с Конотопа прилетает переотраженка от стен. Меня больше беспокоет то, что я на J не могу поймать LPD рации а от меня АТБ в паре км... должно бы ловить.
А ётка по расчету?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вообще фигня какова. Расчет на етку действителен только когда она на достаточном удалении от метала и поднята. Так у нее сильно гуляет резонанс и т.д. Потому настраивал я по месту и с расчетом нифига не попал. Далее, пару км для ЛПД это много. Тем более в застройке. Ну и могут не активно они там работать. Попробуй радиолюбителей поймать.
 

edelweiss

Member
Кстати бесполетная зона Ахтырки может быть связана не с близостью с ато. В Полтаве даже авиамодели запрещено пускать, даже пенопласт у себя во дворе. Не бьют конечно за это, но находят и беседут. А когда америкосы приезжали во Львов, так и в Сумах был запрет. Мол беспилотная техника для шпионажа и прочее бла-бла
:giggle:
 

Jagger

Повелитель Зерга
да, кабель рж-58 BNC-коннекторы, материал - медь Ф2 мм
В общем главное то длина полотна антенны, согласующего колена и место крепления фидера к колену. Вообще то антенна симметричная и надо симметрирующее устройство, но для приема не столь важно. Я так конечно с ходу не глядя не скажу, но ИМХО, для ЛПД охранника 2 км в городе это много. Попробуй утречком поймать радиолюбителей. Анна Щука Харитон будет сто пудово. На ётку на двоёке с антенной на балконе я связь имел с конотопом, полтавской обл, с. Сад, Красная Яруга и Красный Куток, как бы тоже колодец, но этаж высокий. Пробуй. должна принять.
 

Jagger

Повелитель Зерга
На какой частоте они будут вещать?
На этом диапазоне я не работаю. Вроде бы как 433.500 посмотри. Ну и посмотри там по каскаду где появятся. Вообще должны быть. Сейчас по утрам прохождение есть и активность есть.
 
Зверху