Азбука морзе/ радиолюбители/радиоэфир

  • Автор теми WJWW
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Есть еще круче штука - Hack RF
К стати, вчера заказал Hack RF: ждём-с посылочки. А так-же, ждём .
А так-же ждём разорванного пукана Джаггера и его истерической лекции о том, что все дисконусы это унылое говно, ибо так написано у Ротхаммеля, а сделанная (и настроенная!!!) дедом-паялой ётка это шедевр!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Попасть как с куста.
Пишите книги. Денег много заработаете.
Волны ведут себя уже скорее как жидкость
Да что говорить, на СВЧ огромную роль играет даже материал корпуса (он работает как линза).
Ага! Как ширина кристаллической решОтки на отражение радиоволн. Некоторые и на своих ошибках не учатся.
Дак свисток без норм антенны и годных вильтров на входе (коих там нету) - ничто.
Он и с годной антенной разве что панорама.
Это просто очень быстрый АЦП.
Приемник это не быстрый цап.
И чувствительно у него вполне себе (даже свои собственные наводки ловит)
интересный способ измерения чувствительности. Это как качесво звука измерять теплотой и вовлеченностью. Чувствительность 0.25мкв кетаского донгла вовсе не круто. Старый контуровский доработанный Эфир-м с допотопной схемотехникой с двумя преобразованиями, перестраиваемой полосой первой ПЧ после несложной манипуляции без труда выдает такую чувствительность, которая на КВ диапазоне еще и избыточная, но при этом дает динамический диапазон не менее 90Дб. Сколько твой быстрый АЦП даст? Да и отсутствие предселекторов не даст реализовать чувствительности. И того динамический диапазон как раз как у Р-250 сороковых годов и принимает как положенно техники сороковых годов. Никаких дальних связей.
Но крутость его в том что он с 10 МГц до 1 ГГц охватывает.
Я как-то не понял, это что, очень круто и не достижимо?
Сколько будет стоить приемник такого уровня?
Лучшего уровня будет стоить как кетайский пистон плюс комп необходимый для его работы. При этом трансивер на КВ и УКВ со значительно превосходящими параметрами донгла будет стоить баксов 400 (в том же кетае) так он еще и передавать способен! Итого как раз жидинький комп с моником и донгл!
А еще используя плагины к софту можно принимать цифровую связь, РЛ-спутники и прочее.
Через РЛ спутники модно работать и с кетайскими дешевыми рациями и без всякого софта, ЛЮБОЙ приемник или трансивер, даже Р-250 способен (в паре с компом) работать и на цифровую связь и те же "прочее". Не понимаю что вас так воодушевляет.
Если бы с этим работать на кошерном оборудовании - это будит уже радиошек и до потолка.
Hack RF. Но она 300 енотов стоит
Мне иногда кажется, что молодежь уверена, что до них все ездили на паровозах, брились топорами и работали на диапазоне до 1 Мгц.
П.С. Любая настроенная антенна лучше любой не настроенной.
СявеКПСС докажи. Я как-то не спорю, хотя например на той же двойке коллениарка или ётка круче ГП даже настроенного. Я йж молчу о квадратах для дальних связей.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Aiir

I{eI{C

Well-Known Member
Я не буду с тобой спорить, протирай дальше штаны. Про стеклотекстолит спроси у любого чувака - который с СВЧ работает не заочно, протирая и проперживая штаны в занюханом НИИ. Если очень надо - могу дать координаты конкретных людей. Только он врятли будет тратить на тебя столько времени как я, Мишаня :) С разговора выхожу 73! и достойной зарплаты (тоесть баранки от бублика).
СявеКПСС докажи. Я как-то не спорю, хотя например на той же двойке коллениарка или ётка круче ГП даже настроенного. Я йж молчу о квадратах для дальних связей.
а разводить демагогию - это кредо всех с вашего НИИ? Или только МНС?
Если кто в танке то ГП, Коллинеарный и ётка - антены с круговой ДН, любая рамочная\петля - с направленной ДН, а там уже от количества директоров и рефлекторов зависит степень завала задних лепестков ДН и усиления передних. Эти знания я так понял твое достояние?
Мишаня, где ты не появляешся - все темы на говно исходят. Может дело в тебе?
На остальной бред даже отвечать не хочу. Чувствительность по входу измеряется в микровольтах.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
К стати, вчера заказал Hack RF: ждём-с посылочки. А так-же, ждём .
А лучше б книгу прочитал (с)
А так-же ждём разорванного пукана Джаггера и его истерической лекции о том, что все дисконусы это унылое говно, ибо так написано у Ротхаммеля,
ГНу вопервых господа-балаболка естественно ответит за базар и либо покажет ссылку где я такое сказал, либо как положено особи человеческого пола извинится, либо оденет юбку, ибо носить штаны ему будет оскорблением для штанов.
а сделанная (и настроенная!!!) дедом-паялой ётка это шедевр!
Не! Шедевр это согнутая с проволочки ГП с тремя противовесами, или чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг. Но пока я не знаю общепризнанного специалиста в теории антенн под именем СлаваКПСС или Theodolit. Так что будте любезны свои доводы подкреплять либо ощепризнаными фактами, либо ссылками на рецензируемые специализированые издания или на худой конец выкладками собственных расчетов. Ясно?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Я не буду с тобой спорить, протирай дальше штаны. Про стеклотекстолит спроси у любого чувака - который с СВЧ работает не заочно, протирая и проперживая штаны в занюханом НИИ. Если очень надо - могу дать координаты конкретных людей. Только он врятли будет тратить на тебя столько времени как я, Мишаня :) С разговора выхожу 73! и достойной зарплаты (тоесть баранки от бублика).
Зерг и не спорь, идиотом ты себя и в новом обличии показал. Ники меняются - тупость остается. Ссылку о том что я что-то сказал о работе стеклотекстолита в СВЧ в студию! На счет моей зарплаты - СПАСИБО! Зарабатываю нормально, в том числе и в занюханном НИИ, куда тебя на пушечный выстрел не подпустили. Ты бы раз такой умный позаботился о собственном заработке и не было бы тебе 300 енотов чем-то фантастическим. Да и можно было бы себе тот же ПРИЛИЧНЫЙ СДР прибомбить, а не довольствоваться свистком за 10 долларов.
 

Jagger

Повелитель Зерга
You must be registered for see images attach
Ну и что? Это какая-то величина космическая? А вот дипазон 50 Дб заслуживает уважения (сарказм). Если не влом почитай нахрена динамика приемнику сам.
Кстати, Зерг, моя кетайская рация тоже на этом диапазоне имеет такую чувствительность, но она при этом сама себя не ловит.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Или стеклотестолит это не конструкционный материал для антенн?
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

I{eI{C

Well-Known Member
Ну и что? Это какая-то величина космическая? А вот дипазон 50 Дб заслуживает уважения (сарказм). Если не влом почитай нахрена динамика приемнику сам.
Кстати, Зерг, моя кетайская рация тоже на этом диапазоне имеет такую чувствительность, но она при этом сама себя не ловит.
про сама себя ловит - это был сарказм. для аутистов-кретинов пояснил. Чувак, разговор с тобой - это как в кучу говна впрыгнуть. Чем больше шевелишся - тем сильнее засасывает\воняет твоя демагогия. Кстати, найди мне приемник-аналог за такую цену и с такими характеристиками.
 
Зверху