СоцОпрос!!!

nForce

секс
Доброе время суток. )
Обращаюсь с просьбой и мольбой о помощи)) Нужны адекватные ответы на данные вопросы:


Ваш возраст, сфера деятельности(студент, школьник, и др.)?
Как вы себе представляете панков/металлистов/эмо/инди/хиппи?
(каждых)
К какой субкультуре вы относите себя?


Ваши личные комментарии.

Буду очень благодарна за предоставленные ответы на вопросы! Заранее спасибо!
20 лет,секс! Впервую очередь смотри на панка хиппи итд как на человека,а не как на субкультуру.будь он трижды паноком,если он в душе гавно,то и останется таким,будь он трижды эмо,если в душе хороший человек,то все равно какая "субкультура". и кто это слово вообще придумал? Слушаю только рок, ни к какой субкультуре себя не отношу.
 

SHADOWua

Неординарная личность
Ваш возраст, сфера деятельности(студент, школьник, и др.)?
Как вы себе представляете панков/металлистов/эмо/инди/хиппи?
(каждых)
К какой субкультуре вы относите себя?
====================
24 года. Оптово-розничная торговля.
====================

Здравствуйте,
давайте изначально определимся в том, что мы все, в частности и те кто уверяет о своей непринадлежности к той либо иной субкультуре - он априори является частью одной из многих существующих. Потому как хоть мы все и разные, но нас объединяют в группы какие-либо интересы/качества/слабости/прочее...
Конечно же их много, и не все они так явно выделяются на фоне других, как предоставленные на всеобщее обсуждение топикастером.
И конечно же они имеют право на существование, хотя бы только потому, что это выбор тех людей, для которых это имеет значение.
Что же отличает ту или иную субкультуру друг от друга? Дресс код, сленг, музыкальные предпочтения, манера поведения, собственные взгляды на обыденное..?
То есть всё видимое и невидимое что отличает их от других субкультур.

====================
Я считаю, что это интересные и разноплановые личности которых можно собрать вместе и сжечь. И человечество довольно быстро оправиться от такой утраты.
По данному принципу можно разобраться с любыми представителем из любой субкультуры/группы, так как тех или иных :
интересных и разноплановых личностей
имеется в достатке в каждой субкультуре. Поэтому как ни странно, но так же быстро человечество должно оправиться и от этой утраты тоже. Да и такое понятие как "интересная и разноплановая личность" весьма расплывчато, и каждый его видит по своему. У каждого свои критерии по которым он судит о правильности, норме..! Так как каждый сам выбирает что ему есть, слушать, одевать и тд... Всё ограничено фантазией, желанием и возможностью, ну и конечно законодательством, хотя и не все ему следуют...

2 - все вышеописанные являются полными неудачниками. В жизни ничего не достигли и не умеют ничего, умом и дистижеяним выделиться не могут - потому всячески стараются выделиться из "серой толпы" (по их словам) манерой одеваться, шляца по кладбищам и посасывать кошерное пиффко с семками(ну чем не гопы, а?) и т.п.
Уважаемый, неужели полных неудачников не существует вне данных субкультур? Или же с каких-то пор манера одеваться, либо же увлечения есть свидетельство о неудачах, неумении и тд..?
То есть если ты чем-то отличаешься от основных более схожих групп, то ты неудачник?

считаю, что таким страдают люди, которым просто нечем заняться, или те, у кого детство ещё в одном месте. слава Богу, меня это обошло стороной)))))
Чем именно страдают? Тем что им нравиться та или иная музыка, одежда, увлечения и прочее? В таком случае мы все постоянно страдаем. Но да, интересы и увлечения со временем имеют свойство меняется... И мы продолжаем дальше страдать но уже другим. А что касается "нечем заняться" то если что-то человеку нравиться, то он это будет продолжать делать независимо от того где он работает, живёт, и с кем общается... Я конечно не брал в расчёт подрожателей, которые пытаються тем самым приобшиться к группе таким образом не являясь истиными носителями её сущности.

Что касается меня, то я затрудняюсь чётко классифицировать свою субкультуру - просто индивидуальность с уникальным набором свойств и качеств.
Конечно же если посидеть подумать, можно было бы разложить по полочкам/группам к которым отношусь по каждому критерию, но кому это кроме меня надо... :)
Например выбираю ту же одежду по принципу: понравилась, подошла по размеру - купил, а нравиться она кому-то или нет, меня это абсолютно не беспокоит, я выбираю то что считаю нужным для себя. По данному принципу происходит и по остальным пунктам касающихся моих действий и взглядов на обыденное... Делаю то что считаю нужным не мешая никому, на что от других и рассчитываю - уважать моё право выбора несмотря на своё собственное..!

P.S. Никого не хотел обидеть, всё вышесказанное есть ИМХО. Спасибо за терпение. :)
 

Sirenia

New Member
1)19 лет, студентка, занимаюсь татуировкой и фотографией
2)против готов, панков, металлистов, эмо и т.д ничего не имею, отношусь нормально, сама раньше была готессой и неформалила, сейчас от этого осталась любовь к тяжолой музыке!)
3)считаю, что субкультура это не ярлык, и навешивать на каждого не надо, каждый в праве выбирать то что ему ближе!
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
Но субкультур намного больше а вы назвали только самых не приятных.....
Ой, да не скажите. С каких пор это хиппи считаются неприятными? А металлисты?!
Если есть на примете еще субкультуры (вы бы знали как не люблю я это слово...:2guns:) пожалуйста поделитесь!
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
а почему забылы о субкультуре тру-сисадминов и линуксоидов?
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
SHADOWua
Огромное спасибо за ответ. Было довольно таки любознательно почитать!
 

Unfaithful

DADDY'S LITTLE GIRL
Чем именно страдают? Тем что им нравиться та или иная музыка, одежда, увлечения и прочее? В таком случае мы все постоянно страдаем. Но да, интересы и увлечения со временем имеют свойство меняется... И мы продолжаем дальше страдать но уже другим. А что касается "нечем заняться" то если что-то человеку нравиться, то он это будет продолжать делать независимо от того где он работает, живёт, и с кем общается... Я конечно не брал в расчёт подрожателей, которые пытаються тем самым приобшиться к группе таким образом не являясь истиными носителями её сущности.
Есть какая-то грань между "нравится" и "сходит с ума". Я слушаю разную музыку и тяжелую в том числе, но это ненормально,что люди режут себе вены, одиваются так, что нельзя отличить парень это или девушка, и так далее. Короче, я против субкультурщины. Это тоже сугубо моё мнение.
 

SHADOWua

Неординарная личность
Есть какая-то грань между "нравится" и "сходит с ума". Я слушаю разную музыку и тяжелую в том числе, но это ненормально,что люди режут себе вены, одиваются так, что нельзя отличить парень это или девушка, и так далее. Короче, я против субкультурщины. Это тоже сугубо моё мнение.
Попытаюсь по другому объяснить всё что уже написал выше.
Для каждого человека, каждой группы/субкультуры есть свои мерки/нормы/грани - кто-то воспринимает более широкий диапазон, кто-то меньше. Хотя это свойство может быть присуще либо не присуще представителю любой группы в абсолютно произвольном порядке.

То есть тот же гот к примеру одевается как "нравится" ему но он понимает что металисты одеваются так как "нравиться" им, как соответственно все остальные группы выбирают то что "нравится" им. И это для них будет приемлемой нормой, нормой выбора самореализации в отдельно взятой группе. В то же время как кто-либо из других групп у которых свои мерки/нормы/грани - могут считать то что "нравится" другим - неприемлемым для себя и остальных... По принципу: я одеваюсь вот так, и так одеваются многие, это норма, а если встречаются те кто "осмеливается" перейти эту норму, одеться по другому - это ненормально... Но это остаётся всего лишь ненормальным для Вас, так как для них это в порядке вещей - это их выбор и право. Ну нравиться им это, Вам же никто не запрещает одевать ту или иную вещь? Тем самым отличая Вас от других своим выбором.

Ну даже например меня взять. Основное количество людей носит часы на левой руке, а я на правой... Мне так удобней, мне так больше нравиться... Мелочь? И практически не отличает меня от других ведь..? Давайте приведу пример посерьёзнее. Серёжка в ухе. Причём уже довольно давно, с 18 лет, для кого-то это дико - как это, парень и серёжка..? Это ненормально и тд..! А меня например всё устраивает, а то что это кто-то не понимает - увольте, это сугубо мое желание, и право. Опять же - у всех мерки/нормы/грани свои и под каждого не подстроишься, так что я в любом случае останусь при своём мнении и продолжу её носить.

Но это всё что касается одежды и внешнего вида групп.

Что касается же того что люди себе режут вены. Здесь всё намного сложнее, и это не является проблемой какой-то группы в частности... Сначала нужно разобраться по какой причине это происходит и тд. Мы ведь не имеем ввиду что представители какой-то одной или нескольких групп практикуют по графику, по желанию, без причины - порезку вен коллективно и по отдельности..?
Обычно ведь подобное происходит в силу каких-либо моральных потрясений... Вообще это отдельная тема, требующая детального рассмотрения со своими нюансами... А в контексте данной темы, её рассматривать как проблему идущую из каких-то отдельных групп не имеет смысла.
Опять же утверждение остаётся верным: "Мы боимся того чего не понимаем..!"
Что бы понять того человека, который решился на такой поступок (порезать себе вены) - нужно быть им, нужно пережить то же, а потом на основании всего этого делать выводы, в противном это будет лишь поверхностное, субъективное мнение...

Что касается музыки, то не все являются меломанами, и слушают чётко определённые направления, и другие для них являются чем-то диким и ненормальным...

Ну и что до протеста против субкультур/групп - то это самообман. Так как хотим мы того или нет - но мы уже поделены по разным признакам на группы... Просто эти группы не столь явно выделяются на фоне основного большинства.

Подражатели - те кто считает что выделяться от остальных это "модно", те кто ищут себя вступая в ряды разных групп, слепо веря в созданное клише о той или иной группе и стараюсь во всём ему соответствовать.

По этому стоит разделить всех на тех кто выбрал свой путь сам и идёт по нему, а кто поддался в силу своей слабости и тд...
Остальные - безвольные овцы, готовые идти за бараном, вот только барана выбирают поинтереснее: кому-то баран-хиппи, кому-то баран-эмо. Мне доводилось знать оба типа, вторых к сожалению гораздо больше.
 

Modd

Очень Важная персона
Ой, да не скажите. С каких пор это хиппи считаются неприятными? А металлисты?!
Если есть на примете еще субкультуры (вы бы знали как не люблю я это слово...:2guns:) пожалуйста поделитесь!
Хип-хоп культура куда входят реперы, граффити, брейк-данс, DJ.
Дальше экстрималы (скейт, бмх,ролики,сноуборд,). Хулиганы(футбольные фанаты). Гопники, Стрит рейсиры тоже субкультура. Есть субкультура клаберы. Есть тиктроник культура сейчас . Их очень много а вы зациклились на панках и хиппи которых в наше время уже очень мало.
Ну хиппи не приятные потому что траву курят. А металлисты не все конечно но неопрятные в одежде и внешнем виде. Вот еще есть одна новая культура геймеры.
 
Зверху