ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Лучше бы сенсация была в нашей группе---не вышла бы Италия!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Пирло, Гатузо, Матерацци и Тони не помогут сборной Италии в игре с украинцами

Завтра, 12 сентября, в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2008 года сборная Украины в Киеве, на РСК "Олимпийский", сыграет со своим главным соперником за выход в финальный раунд турнира - сборной Италии. Чемпионам мира, в игре с украинцами, не смогут помочь четыре игрока основы.

К уже травмированному ранее защитнику Марко Матерацци добавились лидер атак сборной Италии Лука Тони, который так и не сумел восстановится к матчу с украинцами после травмы, и лидеры полузащиты - Андреа Пирло и Рино Гатузо.

После субботней неудачи в Тбилиси сборной Украины нужно обязательно побеждать команду Италии, поскольку шансы на попадание на Евро-2008 действительно станут теоретическими.

Сборной Италии также обязательно нужно побеждать, так как Шотландия снова вышла на второе место в группе.

"Победа - единственный шанс остаться в гонке для нас, - уверяет капитан сборной Украины Андрей Шевченко. - Мы не собираемся тушеваться перед именитым противником".

"Чтобы достичь нужного результата, нужно выложиться больше, чем на 100 процентов каждому нашему исполнителю. Мы будем драться до конца и попытаемся доказать свои претензии".





З.Ы.:И это очень замечательно :)
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Каким бы вы хотели видеть состав сб.Украины в стрече с Италией?

Три наиболее часто называемых состава
66 голосов - Шовковский, Езерский, Кучер, Русол, Гусев, Назаренко, Ротань, Тимощук, Шелаев, Воронин, Шевченко
58 голосов - Шовковский, Езерский, Кучер, Русол, Шевчук, Гусев, Назаренко, Тимощук, Шелаев, Воронин, Шевченко
31 голосов - Шовковский, Езерский, Кучер, Русол, Чигринский, Гусев, Назаренко, Тимощук, Шелаев, Воронин, Шевченко


--------------------------------------------------------------------------------
Вратари

758 - Шовковский 87.83%
86 - Пятов 9.96%
20 - Старцев 2.31%

--------------------------------------------------------------------------------

Защитники

815 - Езерский 94.43%
814 - Русол 94.32%
692 - Кучер 80.18%
323 - Шевчук 37.42%
318 - Чигринский 36.84%
213 - Свидерский 24.68%

--------------------------------------------------------------------------------

Полузащитники

824 - Тимощук 95.48%
780 - Гусев 90.38%
747 - Назаренко 86.55%
676 - Шелаев 78.33%
423 - Ротань 49.01%
178 - Калиниченко 20.62%
44 - Гай 5.09%
31 - Грицай 3.59%

--------------------------------------------------------------------------------

Нападающие

804 - Воронин 93.16%
531 - Шевченко 61.52%
416 - Гладкий 48.2%

--------------------------------------------------------------------------------
Всего проголосовало на данный момент 863 человек

голосуйте на сайте

З.Ы.:Мой вариант:Шовковский-Езерський,Русол,Чигринский(тупо из-за роста-на стандарты),Свидерський-Ротань,Тимощук,Назаренко,Гусев-Шева,Воронин
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Макларен: "Хочу такой же игры с Россией"
Тренер сборной Англии Стив Макларен похвалил своих подопечных после победы над Израилем, однако также добавил, что ждет не менее результативной игры с гостями из России.

"Это была хорошая победа и хорошая работа", сказал Макларен для BBC Sport. "Но мы должны продолжить в том же духе и в эту среду, когда пройдет одна из ключевых встреч.

"Мы играли как команда, и критики действительно отстали от нас, нам понадобится та же сплоченность в следующем матче".

У сборной России, которая в субботу обыграла македонцев со счетом 3:0, на одно очко больше чем у дружины Макларена.

"На Райта-Филиппса было оказано немалое давление, но он был в хорошей форме, и он умело использовал бреши в обороне соперника".

Макларен также похвалил Эмиля Хески, который вновь дебютировал в национальной команде.

"Эмиль сделал свою работу. Он усложнил жизнь израильским защитникам, и он является более опытным игроком, поэтому принимал верные решения", - добавил тренер.

Специалист и корреспондент BBC Фил Макналти также сделал выводы.

"Легкая прогулка, - резюмировал итог матча на "Уэмбли" Макналти. - Пришедшие на "Уэмбли" довольны, критики Макларена, и я среди них, довольны. Но не стоит почивать на лаврах. Если Россия сможет хотя бы три раза сыграть в пас или один раз ударить по воротам, их угроза уже превзойдет изральискую.

"Работа сделана. До среды. Стив Макларен вряд ли будет танцевать у бровки и скандировать "Подавайте Россию", но он должен быть доволен".
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Хиддинк: "Англия сейчас сильна"
Тренер сборной России Гуус Хиддинк признал, что он впечатлен формой сборной Англии, однако он готов дать отпор в одном из ключевых матчей группы в эту среду.

Англичане без проблем разобрались с израильтянами, в то время как Россия крупно обыграла сборную Македонии со счетом 3:0. Лидеры группы хорваты также одержали победу над командой Эстонии.

"Их преимущество было очевидным", - сказал Хиддинк для радио Sportsweek. "Англия проделала очень хорошую работу в игре с Израилем".

Команда Макларена осталась без ряда ключевых игроков. Уэйн Руни (лодыжка), Оуэн Харгривз (бедро) и Фрэнк Лэмпард (бедро) не смогли помочь своей сборной в эту субботу.

Однако Хиддинк, который мог возглавить английскую команду до Стива Макларена, отметил, что ротация состава не ослабит их соперника.

"Английский футбол знаменит своими заменами. Они супермотивированы, и всегда могу усилить свою команду.

"Я также был впечатлен, когда посмотрел матч между Англией и Германией. Хозяева создавали много моментов, но не были удачливы в их завершении. Германия смогла забить два удачных гола, но я считаю, что Англия выглядела лучше. Они сейчас очень сильны.

"Но я люблю начинать матч готовясь к победе, и в ближайшие дни мы все увидим", - добавил тренер сборной России.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Макларен доволен командой
Наставник национальной сборной Англии Стив Макларен остался доволен формой, в которой находятся игроки его команды в преддверии ответственного матча против России в рамках отборочного турнира к Евро-2008.

Однако, не обошлось и без неприятностей. Травмированные полузащитники Оуэн Харгривз и Фрэнк Лэмпард уже покинули расположение сборной - они уже совершенно точно сыграть с россиянами не смогут. Остальные 25 футболистов находятся в хорошей форме и тренируются с воодушевлением, как отметил Макларен.

О своей готовности выйти завтра на поле заявил и Стивен Джеррард: "Я в хорошей форме и готов играть. С пальцем все нормально, он меня не беспокоит".

Также Джеррард отметил, что рад взаимодействовать в центре поле вместе с Гаретом Бэрри из "Астон Виллы". Ввиду травм именно эти футболисты составляли дуэт полузащитников в победном для Англии матче против Израиля 8 сентября.

"Я и Бэрри счастливы, что играем вместе. Мы знакомы еще с Евро-2000, мы друзья на поле и вне его. Наверно поэтому нам не нужно было времени, чтоб находить общий язык. Мы вышли и начали играть", - добавил Джеррард.
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Аршавин: "Слабое звено Англии - Робинсон"

Лидер сборной России Андрей Аршавин считает, что самое слабое звено англичан - это голкипер Пол Робинсон.

Нападающий "Зенита" сказал, что он и его партнеры сделают все, чтобы пробить кипера "Тоттенхэма" в среду на "Уэмбли".

Робинсон попал под шквал критики после своих чудовищных ошибок в последнем товарищеском матче с немцами.

На его место претендовали Дэвид Джеймс и Скотт Карсон, но Стив Макларен сделал выбор в пользу первого номера "Сперз".

Аршавин считает, что держа в постоянном напряжении 27-летнего вратаря россияне таки заставят его ошибиться.

"Я знаю, что у них нет хороших вратарей", - заявил Аршавин в интервью The Sun.

"Робинсон играет средне. Он явно не лучший игрок в своем амплуа. Это и есть наш главный шанс.

"Мы рассчитываем лишь на победу. У Англии есть слабые стороны, которые мы намеренны использовать.

"Когда мы выходим на поле, то все звездные фамилии забываются.

"Но, хочу заметить, что у англичан одна из самых лучших оборонительных линий в Европе", - сказал россиянин.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ричардс: "Россия на "Уэмбли" вряд ли забьет"

Защитник сборной Англии Мика Ричардс, который установил окончательный счет (3:0) в матче против сборной Израиля, поделился мыслями о предстоящей игре со сборной России.

"Что касается матча с Россией, думаю, что на "Уэмбли" вряд ли гости смогут забить,- начал Ричардс. – От предстоящей игры жду только победы, иначе нам будет очень тяжело, ведь потом предстоит игра с ними на выезде.

Мы все понимаем, что там будет очень и очень сложно, поэтому дома, как и во встрече с Израилем, мы должны брать три очка. Смогу ли забить гол в ворота команды Хиддинка, не знаю, но в любом случае не отказался бы.

Я даже был бы не прочь перенести свой первый мяч за сборную и забить его не в субботу, а в среду в ворота России. Ведь израильтян к тому времени мы уже обыгрывали 2:0, и исход был ясен, а в среду еще предстоит забивать. Но повторюсь, моей главной задачей будет не дать забить сопернику, а там посмотрим.

Я никого не боюсь. Не думаю, что в составе сборной России играют форварды намного сильнее тех, с кем мне приходилось сталкиваться в английской премьер-лиге. Тот факт, что Россия обыграла дома Македонию, а мы сыграли с ними вничью, меня никак не беспокоит.

Израиль будет посильнее Македонии, к тому же Россия, если я не ошибаюсь, тоже играла с Израилем дома и потеряла очки, а мы его обыграли крупно. С Македонией вышло наоборот, они их обыграли дважды, в то время как мы на них оступились. Так что это не показатель".
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Назаренко: "Блохин попросил не опускать головы"

Лидер "Днепра" Сергей Назаренко в матче против сборной Грузии был одним из лучших на поле в составе нашей сборной.

Корреспонденту "СЭ" удалось пообщаться с 27-летним полузащитником после игры.

- Сергей, чем бы вы объяснили не самую высокую командную скорость и обилие брака, продемонстрированные нашей командой в Тбилиси?

- Позволю себе с вами не согласиться: уж, по крайней мере, до гола все у нас получалось не так уж плохо. Ну а, после того как повели в счете, отошли назад и перешли к игре на контратаках...

- "До гола" - это в первые семь минут?

- Я бы сказал, в первые минут двадцать - двадцать пять.

- Можно ли говорить, что после забитого мяча вы получили четкую установку от тренеров - отдать территориальную инициативу сопернику?

- Не было такой установки. Напротив, мы пытались забить второй мяч. Но, к сожалению, не получилось, и в концовке стало тяжеловато.

- Правда ли, что футболисты сборной Украины жаловались на качество поля на стадионе имени Бориса Пайчадзе?

- Я ни на что не жаловался. Поле для всех одинаковое.

- Что помешало вам реализовать отличный момент после передачи Калиниченко?

- Целил в дальний нижний угол, но мяч пошел ближе к центру, и вратарь смог до него дотянуться...

- Почему не получилось удачнее исполнить штрафной, назначенный в ворота грузин за десять минут до конца матча? Мы уже как-то привыкли, что для вас эта точка сродни пенальти...

- Допустил техническую ошибку: подсел под мяч. И естественно, тот полетел выше.

- А свеженький Максим Калиниченко на этот "стандарт" не претендовал?

- Ну, как видите, мы решили вопрос мирно (улыбается).

- В столице Грузии тренерский штаб сборной Украины использовал достаточно интересную тактическую схему. Как распределялись функции между поддерживавшими Шевченко из глубины вами и Ворониным?

- У нас были четкие оборонительные обязанности: при атаке соперника Андрей страховал левый фланг, а я - правый. В том случае, если я оставался слева, к примеру, после подачи углового, мы с Ворониным менялись местами.

- Если откровенно, команда деморализована?

- Я бы так не сказал. Все понимают, что самый важный матч ждет нас впереди. Если обыграем Италию, шансы в борьбе за поездку на Евро-2008 заметно повысятся. Собственно, именно об этом после игры в Тбилиси нам сказал Олег Блохин. Тренер попросил забыть о неудаче и не опускать головы.

- Журналисты "СЭ" оценили вашу игру достаточно высоким баллом - 6,0. Сами-то собой удовлетворены?

- Если команда не добивается позитивного результата, значит, все ее игроки сыграли неудачно.

- Сколько времени нужно Сергею Назаренко, чтобы заиграть в главной команде страны так же раскованно и вдохновенно, как в своем клубе?

- Я думаю, в данном случае все зависит от доверия тренера. В Грузии он мне доверился, и я сделал все, чтобы не подвести. Очень хочется, чтобы так было и в дальнейшем.

- Ваше мнение о "Скуадре адзурре", для которой поединок на НСК "Олимпийский" играет не меньшую роль, чем для сине-желтой дружины?

- Если не ошибаюсь, сборная Италии является чемпионом мира? (улыбается) Нужно ли что-то к этому добавлять?
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Де Росси: "Украина - не Франция..."

Полузащитник "Ромы" и сборной Италии Даниеле Де Росси предрекает нелегкую поездку в Киев, но уверен, что чемпионы мира покажут класс.

После ничьи в матче против французов (0:0) на выходных, сборная Италии скатилась на третье место в нашей отборочной группе на Евро-2008.

«Нам нужно подойти максимально сконцентрированными к оставшимся матчам, если мы желаем поехать в Австрию и Швейцарию, - начал хавбек «Ромы». - Подопечным Блохина, после осечки в Грузии, нечего терять, но мы все равно остаемся фаворитами пары. Вы ведь не забыли, что мы их уверенно переиграли на ЧМ-2006 (3:0) и в первом поединке в группе (2:0)?

Украина - не Франция. В Киеве нам просто нужно быть единой командой и показать свой характер, как на чемпионате мира в Германии, в таком случае мы вернемся домой с тремя очками.

Я уверен, мы победим в Киеве, но все равно - решающая для нас игра будет в Глазго, против Шотландии» - заключил Де Росси.
football.ua
 
Статус
Закрита.
Зверху