ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Ответ: ЕВРО 2008

RED_FAN сказав(ла):
По новостям показали, что даже Моуриньо был на матче, вот Шева и старался :)
Жозе Моуриньо... Украина и Шотландия (2:0) (до сих пор пальцы довольно печатают эти цифры)
 

Вкладення

RED_FAN

Smilek
Ответ: ЕВРО 2008

Олег Блохин: "Меня на встречу президентов не пригласили"
Вчера в столичном спорт-баре "Планета-Спорт" состоялась телефонная прямая линия с тренером сборной Украины Олегом Блохиным, организованная газета "Команда". Среди прочего у Блохина поинтересовались, не было ли у него желания поприсутствовать на встрече хозяев футбольных клубов Украины, состоявшейся накануне. "Желание-то было, но меня туда никто не пригласил, - сказал Блохин. - Хотя главный тренер национальной сборной, как мне кажется, был бы не лишним на этой встрече. Я считаю, что можно собрать и тренеров клубов. Правда, у нас многие тренеры-иностранцы ни одного слова ни по-украински, ни по-русски не говорят. Вы меня извините, но когда вы работаете в этой стране, то должны выучить язык. Я, когда работал в Греции, постарался выучить язык. И говорил на нем. Плохо - да, с ошибками, но говорил".
Очень много вопросов было адресовано Блохину в свете неудачного выступления киевского "Динамо" в Лиге чемпионов. "Это не ко мне вопрос, - лаконично отвечал главный тренер сборной. - Я не отвечаю за весь украинский футбол, только за сборную. Спрашивайте у Демьяненко". Когда же его спросили, не ли у него самого желания вернуться в родной клуб, Блохин ответил, как отрезал: "Я говорю только о конкретике. Мне никаких предложений не поступало".
Зато признался Блохин в том, что такие предложения поступали к нему сразу после чемпионата мира: "Да, не буду скрывать, у меня были предложения из-за рубежа. И в тот момент я, все мы, тренеры сборной, были настолько морально истощены, что я лично собирался уходить из сборной. Почему остался? Я понимаю, что теперь будет еще тяжелее. Ведь планка достижений сборной поднята очень высоко. Но я настолько уже наездился по заграницам - 13 лет, что решил остаться дома. Здесь лучше".
Источник: газ. "Комсомольская правда", четверг, 26 октября
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: ЕВРО 2008

Блохин проверит Левченко
Интересную информацию поведал главный тренер сборной Украины Олег Блохин относительно следующего матча сборной Украины в отборочном цикле ЧЕ-2008. "Честно говоря, не представляю, как мы будем играть на Фарерских островах в начале весны, - говорит наставник украинской сборной. - В Исландии в это время года температура около 12-15 градусов тепла, а что нас будет ждать на островах...". Оказывается, на Фарерах нет условий для посадки в аэропорту "больших" самолетов. Таким образом, украинской делегации предстоит сначала добираться до Копенгагена, а уже оттуда - до конечного места назначения. А это еще два часа езды. Наставник сборной высказал надежду, что ПФЛ, как и в прошлом году, сумеет предоставить неделю на подготовку.
Не исключено, что в подготовительном сборе будет участвовать и полузащитник голландского "Гронингена" Евгений Левченко, которого особо ратует в последнее время наша газета. По крайней мере, за его успехами (пять мячей в семи матчах чемпионата Голландии), по словам Олега Владимировича, тренеры следят внимательно. "Перед поединком с командой Фарерских островов, кто-то из нас обязательно отправится в Голландию, чтобы воочию понаблюдать за этим футболистом. Если его действия нас устроят, он обязательно будет приглашен на сбор". А вот появления полузащитника итальянского "Асколи" Виктора Будянского, имеющего украинские корни, видимо, ожидать не стоит. По словам Блохина, он сам слышал как воспитанник "Ювентуса" сказал, что хочет выступать за сборную России.
Источник: газ. "СЭ в Украине", четверг, 26 октября
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

«Самые серьезные проблемы у Игнашевича»


Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал о проблемах со здоровьем у Аршавина, Титова и Игнашевича и заявил, что, в крайнем случае найдет, кем заменить этих футболистов.

После окончания воскресной тренировки главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк вышел к журналистам, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru», и ответил на интересующие их вопросы. Выход Хиддинка к представителям СМИ был

запланирован заранее. Так, специально для этого из города приехала переводчица. Правда, оказалось, что практически все российские журналисты хорошо знают английский язык, и потому переводчица после первых двух вопросов выполняла свою работу только по личной просьбе кого-нибудь из журналистов, кто не до конца понял, что же говорит Хиддинк.

– Что за травма у Аршавина?
– У него небольшое повреждение. Врачи сказали, что сегодня ему лучше не тренироваться. Мы ожидаем, что уже завтра он будет в полном порядке и сможет тренироваться вместе со всеми.

– Почему сегодня не тренировался Титов?
– Титов остался в отеле, так как у него неожиданно поднялась температура. Пока сложно сказать, надолго ли.

– А насколько тяжелая травма у Игнашевича?
– У него самые серьезные проблемы среди всех игроков сборной. Подождем до завтра, может быть, что-нибудь прояснится.

Но о том, чтобы Игнашевич уехал из сборной, пока речь не идет.

У нас есть еще несколько дней. Он еще может поправиться и сыграть в среду.

– Почему вы поменяли отель?
– Сборной лучше жить в гостинице. В «Рэдиссоне» более лучшее обслуживание. Мы это сделали для того, чтобы команда жила в хороших условиях, и у неё не было никаких проблем.

– На утренней тренировке вы работали в основном с молодыми игроками. Вы довольны тем, как прошло это занятие?
– Да. Это была хорошая практика для молодых игроков, а также для Сычева и Павлюченко. Молодые игроки, по сути, в первый раз в сборной, и нужно, чтобы они как можно лучше почувствовали ее атмосферу. Эта тренировка прошла на очень высоком уровне. Я очень доволен тем, как работают молодые игроки, и я могу уверенно заявить, что они очень хорошие футболисты.

– Вы довольны сегодняшней двусторонней игрой, в течение которой было забито много голов?
– Да. Футболисты очень хорошо работают. Забивать они умеют, и, думаю, что наши игроки будут забивать не только на тренировках.

У нас в команде собраны футболисты высокого уровня, который они в состоянии показать в официальных матчах.

– Вас сильно беспокоит то, что три игрока, каждый из которых претендует на место в основном составе, сейчас не могут тренироваться в силу различных причин?
– Главное, что у них не слишком серьезные травмы, и то, что на восстановление им требуется не так много времени. Конечно, плохо, что пока неизвестно, когда в строй вернутся Титов и Игнашевич. Аршавин же должен быть готов буквально завтра. Я не собираюсь плакать от того, что у нас не все здоровы. Проблемы всегда бывают, и мы найдем способы их решения. Я смотрю на положение дел в сборной совсем не пессимистично.

– Будете ли вы менять свою тактику с учетом травм игроков?
– Нет, не буду. У нас в команде много игроков, и есть, кем заменить травмировнных. У нас много молодых футболистов, может быть, на поле выйдет кто-нибудь из них. Хотя в целом я уже определился с составом, правда, еще есть вопросы по нескольким позициям. Сборная России по футболу должна побеждать, и, в частности, она должна побеждать в предстоящем матче.

Источник: RUSFOOTBALL
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони огласил в воскресенье список футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу со сборной Турции, сообщает Reuters.

Вратари: Буффон ("Ювентус"), Амелия ("Ливорно").

Защитники: "Каннаваро ("Реал"), Барцальи, Дзаккардо (оба - "Палеромо"), Дзамбротта ("Барселона"). Оддо ("Лацио"), Матерацци ("Интер"), Паскуаль ("Фиорентина").

Полузащитники: Каморанези ("Ювентус"), де Росси, Аквилани (оба - "Рома"), Маури "(Лацио"), Брокки ("Милан"), Паломбо ("Сампдория"), Бароне ("Торино").

Нападающие: Яквинта, Ди Натале (оба - "Удинезе"), Джилардино ("Милан"), Рокки ("Лацио").
Состав как Италии, так и Испании вызван на товарищеские матчи, потому в командах можно найти некоторые тренерские эксперименты...
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Морьентес вновь вызван в сборную Испании

Нападающий "Валенсии" Фернандо Морьентес вернулся в сборную Испании после восьмимесячного перерыва. Помимо него главный тренер Луис Арагонес вызвал в команду, которой предстоит товарищеский матч с Румынией, 19 игроков. Это - вратари Касильяс ("Реал"), Рейна ("Ливерпуль"); защитники Серхио Рамос ("Реал"), Хуанито ("Бетис"), Антонио Лопес ("Атлетико"), Капдевила, Лопо (оба - "Депортиво"), Анхель ("Сельта"), Хави Наварро ("Севилья"); полузащитники Хаби Алонсо, Луис Гарсия (оба - "Ливерпуль"), Фабрегас ("Арсенал"), Иньеста ("Барселона"), Давид Сильва ("Валенсия"), Сенна ("Вильярреал"), Борха ("Сельта"); нападающие Давид Вилья, Ангуло (оба - "Валенсия"), Арисменди ("Депортиво").

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

Spensor

New Member
Ответ: ЕВРО 2008

когда будет новая статистика рейтинга сборных ФИФА? На сколько я помню, прошлый раз Украина была на 13м месте, интересно, на каком месте она щас
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Spensor сказав(ла):
когда будет новая статистика рейтинга сборных ФИФА? На сколько я помню, прошлый раз Украина была на 13м месте, интересно, на каком месте она щас

там найдёшь.. не ФИФА правда, а УЕФА...
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

Македония - Россия 0 - 2
Кто знает еще какие-то результаты, пишите...
 
Статус
Закрита.
Зверху