ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: ЕВРО 2008

Компания «Поверхность Спорт-ТВ» приобрела права на показ всех матчей Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО-2008 на территории Украины. «Поверхность» организует трансляцию всех матчей в прямом эфире, а также показ сопутствующих программ
Чемпионата на телеканалах собственного производства «Спорт 1», «Спорт 2», «Спорт 3» и «Спорт 4». Кроме того, впервые в Украине зритель сможет увидеть все матчи в формате Высокой четкости на телеканале «Спорт HD». Напомним, уже 10 лет «Поверхность» транслирует матчи Лиги Чемпионов УЕФА. 1 декабря 2007 года зрители телеканала «Спорт 1» уже видели жеребьевку Чемпионата.

 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

14 марта ФИФА может дисквалифицировать Испанию с Евро-2008
Дело в том, что испанское правительство приказало всем спортивным федерациям страны, команды которых не участвуют в Олимпиаде в Пекине, провести выборы руководства до начала Игр, которые пройдут в августе 2008 года. Однако руководство испанской федерации футбола должно быть переизбрано только в ноябре, поэтому ФИФА угрожает принять меры, если будут предприняты меры по досрочному переизбранию руководства федерации этой страны. Также, Международная федерация футбольных ассоциаций выступает против вмешательства политических структур в спортивную жизнь страны, в частности, футбол.

Испанцы уверены в своей правоте, не взирая на угрозы президента ФИФА Зеппа Блаттера. Они считают, что действуют в рамках законов этой организации и не собираются ничего менять. Сейчас испанцам было выдвинуто второе предупреждение, после чего последуют действия. Напомним, в 2007 году после подобного случая была дисквалифицирована Греция, которая после этого, в короткий период, приняла условия ФИФА.

Похожие ситуации существуют на Кипре, в Доминиканской республике и Того. Очередное заседание ФИФА намечено на 14 марта, где и будет принято решение по всем этим вопросам, и в частности, Испания может оказаться за бортом ЕВРО-2008. Напомним, что сборная этой страны является соперником сборной России в группе.
В случае дисквалификации Испании ее заменит Северная Ирландия, которая заняла третье место в группе F.
Евро-Футбол.Ру
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Евро-2008: курить разрешается



На летнем европейском первенстве в Австрии и Швейцарии курение на стадионах разрешено.
Согласно законов обоих стран никто не вправе запретить болельщикам смачно затянуться сигареткой во время просмотра захватывающего поединка. УЕФА не имеет абсолютно никакого права вмешиваться в дела того или иного государства.

Но не всем разрешат курить. Во-первых, продаваться на стадионах курево не будет, а во-вторых, запрещено дымить тренерам и запасным игрокам до тех пор, пока команды находятся на поле.

Напомним, матчи Евро-2008 пройдут в Вене, Клагенфурте, Зальцбурге, Иннсбруке, Цюрихе, Базеле, Берне и Женеве.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Лёв назовет состав на вершине горы



Наставник Бундестима Йоахим Лев огласит список участников Евро-2008 на самой высокой точке Германии - горе Цугшпице (2962 метра).
Столь экстравагантный способ пришел на ум тренера чисто случайно. Об этом рассказал менеджер национальной команды Оливер Бирхофф.

"Горы расположены по соседству с хозяевами европейского первенства. Именно это и стало причиной такого решения", - рассказал прессе Олли.

На вершине находится ресторан, в котором и пройдет пресс-конференция, назначенная на 16 мая. Именно тогда мир узнает о счастливчиках, которые будут защищать честь Германии на полях Австрии и Швейцарии.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Донадони: "Начинаем с нуля"



Тренер сборной Италии расказал о постоянном давлении общественности на него, несмотря на все предыдущие успехи.
Также Роберто Донадони считает, что успешную квалификацию на чемпионат Европы-2008 можно забыть, так как летом все начнется с самого начала. И его ранние успехи не будут иметь никакой ценности, если его команда провалит чемпионат.

"Начинаем с нуля. Удачно проведенный отбор не дает преимуществ в финальном турнире. Мое желание? Чтобы все мои игроки подошли к Евро в оптимальных физических кондициях. Тогда не будут иметь особого значения, против кого ты играешь: Франции, Голландии, Австрии..." - считает Донадони.

Напомним, что на Евро-2008 его сборная сразиться с командами Франции, Голландии и Румынии. Хотя еще до конца не решены все вопросы по поводу нового соглашения с Роберто.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Евро-2008: все идет как надо

Об этом заявляют сами организаторы турнира.
"Я сплю просто отлично, так как все идет по плану, и все наши указания четко выполняются. Последние 100 дней до начала турнира станут наслаждением для нас, ведь окончились три года подготовки, а сейчас мы понимаем, что турнир приближается" - заявил Мартин Каллен, директор организационного комитета.

Матч-открытие состоится в Базеле 7 июня, а закрытие - 29 июня в Вене.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Иностранные полицейские на Евро-2008


Правительство Швейцарии утвердило план по привлечению иностранных полицейских для охраны порядка во время чемпионата Европы.
Помощи попросят у Франции и Германии, которые должны будут прислать своих полицейских для работы в разных городах страны. Приблизительно пригласят чуть более 200 специалистов.

Французы будут преимущественно работать в Женеве, тогда как немцы свое содействие проявят в Базеле и Цюрихе. Все это связано с тем, что некоторые матчи класифицируются как "игры повышенной опасности" в плане противостояния болельщиков.

Советник Европейского Союза по вопросам безопасности заявил о полной готовности швейцарской полиции к работе на столь сложных обьектах.

Австрия также планирует привлечь иностранных полицейских.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Класнич и Будан - в сборной Хорватии



Наставник сборной Хорватии Славен Билич решил вернуть в национальную команду Ивана Класнича и Игора Будана.
Причиной тому - тяжелейшая травма основного форварда наших соперников по отборочной группе к ЧМ-2010 Эдуардо.

Ожидается, что оба футболиста сыграют на поле Хэмпден Парк против Шотландии 26 марта в товарищеском матче. По всей видимости, один из них и получит заветное место травмированного Эдуардо в заявке на Евро-2008.

Форвард Пармы Игор Будан заявил, что предпочел бы выбороть место в составе самостоятельно:

"Я понимаю, что меня пригласили лишь потому, что травмировался Эдуардо. Не хотелось бы, чтобы несчастье товарища помогло таким образом мне закрепиться в сборной. Я очень переживаю за него и желаю скорейшего выздоровления", - сказал нападающий.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Допинг-тесты и Евро-2008



Сегодня УЕФА поведала о планах взять около 300 допинг-тестов до и во время проведения чемпионата Европы-2008.
Сегодня Мишель Платини огласил планы насчет допинг-тестов, которые будут касаться всех 16 сборных, принимающих участие в турнире. Представители каждой из стран подписали протокол, где и выразили свое согласие с этими действиями.

Тесты крови будут направлены на выявление запрещенных препаратов, гормонов роста и прочих стимуляторов.

"Мне кажется, сейчас нет структуры, которая бы организованно занималась проблемами допинга в футболе. Некоторые футболисты совершают ошибки, однако в их клубах нет докторов, способных помочь им справиться в этой ситуации. Однако мы не можем молчать. Если мы об этом не говорим, то это совершенно не значит, что подобное отсутствует в футболе" - заявил Мишель Платини.

Перед каждым матчем турнира случайным образом выберут по два игрока из каждой команды, у которых и возьмут пробу крови. Сейчас предматчевые допинг-тесты проводятся в Лиге чемпионов
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Доменек уверен в Анри



Тренер сборной Франции совершенно не боится плохой формы Анри, уверяя, что нападающий себя еще покажет.
"Если вы хотите увидеть настоящего Анри, то купите DVD с записями его матчей на Евро-2008" - шутит Раймон.

Многие постоянно сравнивают игру Анри в Арсенале и Барселоне, утверждая, что сейчас француз играет намного хуже. А Доменек считает, что сравнения здесь проводить нельзя.

"Хотите посмотреть на игру старого и привычного вам Анри? Купите диск с записью его игр за Арсенал" - продолжает в том же духе Раймон. "Я думаю, в июне он будет другим игроком. Евро еще через пару месяцев, поэтому его текущее состояние меня не волнует".
 
Статус
Закрита.
Зверху