О цене породистых кошек

берите с улицы,покупайте на базаре,но поймите эфект будет разный, породистые коты и есть домашние,выведены ,вырощены в домашних условиях,хрен они будут на улицу проситься, и гадить где попало,будут постоянно с вами,а возьмите обычного,ему по барабану, у него воля в крови где хочу там и нагажугде хочу там и лажу и на улицу он будет рваться, так как не приучен в покалении к дому,а что значит уличный кот это совсем не домашний) уж поверте у меня большой опыт в этом деле.
Perasma, простите, но "Вы, Шариков, ерунду говорите. И хуже всего то, что говорите ее с видом безапеляционным и уверенным..." Приученность к туалету - это вопрос социализации котенка и порядочности заводчика, а не "привилегия" исключительно породистых кошек. С породистыми проблем ровно столько же, сколько и с домусами.

я вот подумываю может и мне завести пару ведь можно и на работу не ходить сиди дома продавай котят пойду куплю родословную
и по 3 штуки выставлю напишу там супер папа супер мама
будет дело или нет?
Just_A_Dream, не будет, потому что рано или поздно вам придется предьявлять доказательства "супер мамы и супер папы", т.е выставочные сертификаты с титулами. А без них ваша ниша - базар, где будете втирать доверчивым лохам о "породистости" вашего мурзика. Вы попробуйте купить хорошее животное (а не то, у которого к полугоду встанут ушки, если уж речь о скоттишах), выставить его, повязать без проблем, выкормить беременную кошку, грамотно вырастить помет, т.е. отдать его в новый дом здоровым, полностью готовым и адаптированным к самостоятельной жизни, приученным к туалету и когтеточке, а не в месяц-полтора, вот тогда и поговорим.

Мое имхо, животное не должно быть бесплатным, и неважно есть порода или нет. Меня вообще умиляют обьявления типа "куплю дешево для души", и при этом выдвигают требования по полу, цвету, ушкам и т.д. Почему-то никто не требует, чтобы Мерседес стоил как Славута. Кошка, тем более породистая - это не предмет первой необходимости, а, по большому счету, прихоть. Т.е. потратить пару тысяч на понтовый телефон - легко, а породистую кошку хотим за бесплатно :lol: Хотите друга "для души", найдите "свое" животное на улице или в приюте, заботьтесь о нем, кормите грамотно, ухаживайте, и будет вам счастье в лице (мордочке) не менее красивого чем породистый, котега :)
Мне вообще смешно читать, что 600 грн за котенка - это дорого, цены на ту породу, о которой мечтаю я, начинаются от 500$ без права разведения, а цены на хороших животных с племправами от 1000$ и выше
 
Останнє редагування:

мариша

любимка :)
Ребята-кошатники), вы конечно молодцы, что так серъёзно к своему делу относитесь. но и преувеличивать не нужно. Сейчас модно заводить шотландцев, британцев, сфинксов, поэтому они и стоят такие деньги. А пройдёт лет 5, будут и сфинксы по 1000 грн (максимум). И меньше будут говорить о необычайности, супер-пупер экзотичности породы. И лет через 5 войдут в моду коты ещё круче, вообще без ушек, или с 3-м хвостом) И те, кто сейчас купил сфинкса, легко поменяют на более модного.
Я не злорадствую, не подумайте. Просто иногда обычного кота, чёрного в крапинку, любят и ценят больше, чем за 1000 баксов.
Так что не относитесь с таким презрением к людям, которые хотят подешевле. Я искала подешевле вислоухого, маме в подарок. не потому что модно, а потому что она уже лет 10 про него мечтала) документы сделали сами (у родителей котёнка были). И моя мама кормит её (о ужас!) рыбой, печёнкой и сметанкой домашнеей)) а корма премиум-люкс-супер-пупер класса нашей кошке нафиг не нужны, красивая здоровая кошка растёт. И жениха её уже ищем, такой же породы, конечно, и только потому, что я обожаю, когда по квартире бегают малые пупсы, хвост трубой, ещё не приученные к туалету писают на провода и лазят по шторам)) за то что они котята, я им прощаю :)
 
мариша, обьясните мне пожалуйста - что мешало Вашей маме откладывать в месяц по 10-20-30 грн? Неужели это такие большие деньги за Мечту? За 10 лет можно было накопить на вполне приличную кошку :)
И жениха её уже ищем, такой же породы, конечно, и только потому, что я обожаю, когда по квартире бегают малые пупсы, хвост трубой, ещё не приученные к туалету писают на провода и лазят по шторам)) за то что они котята, я им прощаю
Отдавать "малых пупсов" как планируете - за денюжку, али так дарить будете? В каком возрасте (личинок месячных, или дорощеных до 3-х месяцев, полностью их социализировав и обучив всему, что потребуется для дальнейшей полноценной и безпроблемной жизни)? Как часто собираетесь "баловать" себя любимку котятами - в каждую кошкину течку, или все-таки будете выдерживать рекомендованый промежуток между родами? Как будете обращаться с кошкой, если во время течки она будет выть, и метить в квартире?
И моя мама кормит её (о ужас!) рыбой, печёнкой и сметанкой домашнеей)) а корма премиум-люкс-супер-пупер класса нашей кошке нафиг не нужны, красивая здоровая кошка растёт.
Тут даже слов нет, если честно, одни эмоции :mrgreen: Учите матчасть, иначе недолго Ваша кошка будет красивой и здоровой (я не про "корма премиум-люкс-супер-пупер класса, а про рыбку и домашнюю сметанку)

Почему, Вы, если так любите кошек и возню с котятами, не взяли беременную или кормящую кошку с улицы, и не дали шанс ей и ее малышам на дальнейшую нормальную жизнь?
а что это за коты? за 1000 у.е.? )
Мейн-куны

З.Ы. Я не заводчик породистых кошек, у меня два обожаемых домуса, которых в моем доме "любят и ценят больше, чем за 1000 баксов."
 

мариша

любимка :)
мариша, обьясните мне пожалуйста - что мешало Вашей маме откладывать в месяц по 10-20-30 грн? Неужели это такие большие деньги за Мечту? За 10 лет можно было накопить на вполне приличную кошку :)
Я вас удивлю, у нас вполне приличная кошка, купленная не за 500 грн) А что по Вашему "приличная кошка"?

Отдавать "малых пупсов" как планируете - за денюжку, али так дарить будете? В каком возрасте (личинок месячных, или дорощеных до 3-х месяцев, полностью их социализировав и обучив всему, что потребуется для дальнейшей полноценной и безпроблемной жизни)? Как часто собираетесь "баловать" себя любимку котятами - в каждую кошкину течку, или все-таки будете выдерживать рекомендованый промежуток между родами? Как будете обращаться с кошкой, если во время течки она будет выть, и метить в квартире?
Я считаю, котят надо отдавать, когда их безболезненно можно оторвать от мамки (от кормления в том числе). После сделанных прививок. Послушайте, у меня всю жизнь кошка была, нормально я отношусь к их течке и прочей физиологии и особенностям характера. такие уже умники, капец) Кроме того, я всегда была против всяких таблеток "антимяу".[/QUOTE]

Тут даже слов нет, если честно, одни эмоции :mrgreen: Учите матчасть, иначе недолго Ваша кошка будет красивой и здоровой (я не про "корма премиум-люкс-супер-пупер класса, а про рыбку и домашнюю сметанку)
Спасибо, я надеюсь будет долго красивая, а главное здоровая. Вы не глазливы, надеюсь) давайте не будем обсуждать то, что от рыбы коты дохнут. ) и уж поверьте, я имею представление о том, что от еды должна получить кошка.
Почему, Вы, если так любите кошек и возню с котятами, не взяли беременную или кормящую кошку с улицы, и не дали шанс ей и ее малышам на дальнейшую нормальную жизнь?
давайте без этих фразочек, вы много понабирали котов с улицы? беременных или кормящих? я на сестру милосердия не претендую. и переживала всегда не за больных животных, а за больных детей. можете поругать меня за это. а то начали за здравие.. Купили, потому что вислоушки нравятся. и нравятся уже давно, а не потому, что модно.
 
давайте без этих фразочек, вы много понабирали котов с улицы? беременных или кормящих? я на сестру милосердия не претендую. и переживала всегда не за больных животных, а за больных детей.
А больные дети здесь причем?:shock:
Вон в кровати дрыхнет подобраная на улице с пятью котятами :)
мариша, если бы Вы переживали за бездомных животных, то наверняка видели и знали бы насколько среди людей отсутствует ответственность за своих котов и кошек. Вначале заводят, кастрировать не хотят )издевательство-с над животным :mrgreen:), потом или таблетками кормят, или вяжут абы с кем, в этом случае нагулявшист с котятами спихивают бедолаг в месяц-полтора любому кто возьмет. И очень большой процент потом оказывается на улице, потому что новые хозяева не хотят заморачиваться социализацией и приучением к лотку. Я просто много видела таких историй. И отношение к дешево доставшимся породистым котам не намного отличается. На улице встречаются как породистые животные, так и метисы, кстати и вислоушки есть. Моя знакомая в другом городе нашла на улице зачуханого сфинкса, через клуб вышли на заводчицу, та кинулась к людям, купившим котенка - оказалось наигрались и кошка вдруг "убежала". Заводчица потом рассказывала, что люди уж так ее упрашивали подешевле продать, мотивируя мечтой и невозможностью купить за полную цену.
Поэтому я категрически против размножения домусов в принципе, и считаю, что породистое животное должно быть дорогим, чтобы человек стопиццот раз подумал и взвесил свои возможности и желания.
а кто такие домусы? покажите фотку)
Домусы - это домашние (безпородные) кошки
 

мариша

любимка :)
безответственное отношение к животным - проблема в большей степени закона, чем цены кошек. не говоря уже о чувстве ответственности и сострадания в каждом из нас.
 
Вот вы тут сравниваете породистых и не породистых животных.
Породистый значит - очень красивый и умный на генетическом уровне, все остальное это гавно на лопате.
Хорошо, согласен.

Вы себя тоже так рассматриваете?
Если у вас нет дворянского титула и бабушка ваше не была баронессой – то вы наверное мочитесь мимо унитаза и вас постоянно тенят повалятся со свиньями в навозе и на прочие гадости?
Так или не так?
 
Породистый значит - очень красивый и умный на генетическом уровне, все остальное это гавно на лопате.
:shock: Это где такое написано?
Породистое животное - это животное, в котором селекцией закреплен ряд признаков, совокупность которых и делает породу узнаваемой. И все. Красота понятие субъективное, кому-то нарвятся сфинксы, кому-то персы, а насчет ума - любой будет петь дифирамбы той породе, в которую он "влюблен"
 
Зверху