Сталин. Плюсы и минусы.

Andy

Well-Known Member
Согласен. Нашему брату Сталин не нравится, бо заставил бы пахать.
А уж как вы ему не нравились :)

Спроси у любого завзятого українця. Например, у мериме. Он подтвердит мои слова и назовёт источник.
Вот так и живем. По телевизору сказали, некоторые поверили. И не только поверили, а не зная темя доказывают ее другим мотивируя тем что так сказали по телевизору. Информационная война :-(

Мериме - цифры в студию, народ просит :)


Ни в жисть. Мы, буржуи, уже наметили себе запасные ходы в случае заворушки. Надо же кому-то спасать народный генофонд. Вот мы и спасём его во благо нашего трудолюбивого гордого народца. Согласись, шо я прав.
Нет конечно. Не прав в корне. В этом вопросе прав я, согласись. А такой генофонд народу не нужен.

Вот именно. У Сталина руки по локти, а ноги по колено в крови. 40 миллионов человек уничтожил, тиран треклятый, понимаешь! Вся Сибирь устлана костями украинских кулаков, трудящихся людей, понимешь.
Изваини, шо я так нервничаю. Но не могу. Не могу!
Ничего, интернет все стерпит :)

Откуда цифра 40 миллионов? Тоже по телевизору сказали?

Раньше говорили о цифре чуть более миллиона, а теперь вот стало 40? Откуда? Вы знаете сколько всего населения жило в СССР? :) Вот как узнаете, тогда и поговорим о 40-ка миллионах репресированных :)

На будущее не приводите цифры "из телевизора". Они только для дураков! Плюс еще желательно разбивать на группы, годы и т.д.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Мої цінності є МОЇМИ цінностями, і я не шукаю господаря, заради якого я ладен померти.
Человек из говна сделал ценность и чахнет над ней со словами: - "моя прелесть" :)

Це така ж була байка про доброго дєдушку Лєніна, який не знав що творилося за його спиною і як Сталін перекрутив його гуманістичне вчення
Так это байка и есть. Все они знают, только Сталин наказал виновных, и исправил положение. Выше я уже не раз это описывал.


Така ж система і зараз - ті, хто дорвався до влади, годує бідноту байками про євроінтеграцію або поверненням до Союзу, а сама обдирає й далі їх до нитки.
Да, так и есть. При Сталине такого небыло.


Як не дивно, але любителі Союзу все молодшають, є вже 15-річні "совки", які не живши там, нахвалюють те життя, замість того, щоб дивитись уперед і пробувати побудувати щось нове - живуть із головою, повернутою назад.
Это те, кто учит историю! Поэтому они знают что делают, и что им делать дальше. А вы окончательно утонули в болоте незалежности.

Даже если не идти вперед а просто вернуть 1990 год (я уже молчу за 1952) то жить будем намного лучше чем сейчас! Поэтому в этом есть большой смысл. А вперед можно тупо ломится с идеями незалежности и через десять лет иметь 10 миллионв кореного населения Украины.


Є вже навіть ті, хто нахвалює Сталіна - чого не було з 1953 року!
Было было. Не нужно в очередной раз перекручивать историю. Умные люди гордятся этим периодом жизни!


Тобто ми рухаємось не вперед, а відкинуті більш, ніж на півстоліття. Важко уявити, щоб зараз Німеччина поверталась до славословій Гітлеру, намагалась поставити йому пам"ятники та вшановувала фашистських генералів.
Да, вот вы вообще не видете того, что делается далее окраин города Сумы! Та даже в Сумах уже есть "фашисты" За Киев или Москву я вообще молчу, они там в форме ходят! А в самой Германии это очень популярное движение! И у них есть на это веские причины! Скоро в Германии вообще не останется немцев!

У нас же влада Януковича намагається повернути нас у "совок" навіть не Брежневських, а Сталінських часів.
Нет! Наглая лож! Янукович нас уверенно ведет к незалежности. Только при таком строе народ можно безнаказанно грабить, и жить ничего не боясь, окружив себя охраной. Эта охрана вскоре его первая и ограбит.


Скоро навколо Леніна на Дуровщині вже буде збиратись цілий шабаш під орудою Анді з портретом Сталіна і Нахрапова в костюмі казкового дурника з тюзівського реквізиту.
А с чего вы взяли что я там бываю? Я вообще не поклонник, ни фанат ни просто любитель Ленина. Так с чего? Сон рябой кобылы пересказываете?


Найрозумніша думка, яку я тут вичитав. Приєднуюсь і полишаю цю тему на опіку клінічних сталінофілів.
Клинические незалежные так просто сдаются? :) Хотя что они могут добавить, только пустые слова. Историю не знают и даже не хотят знать, кроме телевизионной версии. Их е*ут а они и рады :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Поэтому, как видите сами, ни сила, ни ум без любви ничего не значат, а победа такого человека может быть лишь ситуативной, временной, не долговечной.
Людям надоест спать, любить, петь и танцевать быстрее чем воевать - Гомер.

І я, як і раніше вважаю, що на місце загиблих на сході України, де від Голодомору більш за все загинуло, заселяли людей з інших місць, у тому числі і з Росії.
Я ж вам наводив цифри по етнічних групах які свідчать що відсоток українців не зменшувався навіть після голодоморів.
Мою бабушку свого часу з Новгород-Сіверського району переселяли у Донецьку область
Так ви москаль? :lol:
В США люди жили в десятки раз лучше, потому что в США была вся экономика на потребителя, а у нас на армию, и все наши достижения были в строгой секретности от простого народа, а в США все свои открытия и достижения были представлены для массового потребления т.к. телевизоры, компьютеры, интернет, и т.д.
Проте в СРСР у 80-х були розроблені такі озброєння, яких США не можуть досягти і по нині.
Буквально плодили нищету.
Та ви що! Ще скажіть що в СРСР жебраків біло більше ніж зараз.

Ну да в этом нету радости, согласитесь было хорошо ходить в серой однотипной одежде, такой в какой ходили все
А ви любите обтягуючі джинси, бантік, рожеву кофтинку, немиті дреди та побільше сережок в носі і вперед на пошуки "пративных"?
узнать про события в мире с разных сторон, а не со стороны "Комсомольской/Ленинской правды"
А чим демократична преса принципово відрізняється від комуністичної? Просто висвітлення подій відбувається з іншого боку, проте так само однополярно.
нету "запрещенной" литературы
Спробуйте купити "Майн Кампф" й "вільній демократичній" Німеччині. Або дослідження Ірвінга, Графа. Спробуйте сказати що "холокост" це міф.

Принаймні не за псевдо-фюрера типу Корчинського
Звісно, куди йому до фюрер-гамбургера.
Мої цінності є МОЇМИ цінностями, і я не шукаю господаря, заради якого я ладен померти
Вмирають лише за те, заради чого варто жити. Вам навіть нема за що померти, тож думаю безсенсово і задавати питання "навіщо вам жити".
Важко уявити, щоб зараз Німеччина поверталась до славословій Гітлеру
Христос сказав:
"И будете ненавидимы всеми за имя мое, претерпевший же до конца спасется".
І він мав рацію.
І історія свідчить, що Гітлер теж:
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнеться, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными."
намагалась поставити йому пам"ятники та вшановувала фашистських генералів.
Але ж саме фашистські генерали врятували у протилежність радянським мільйони німецьких солдатів від безсенсової смерті. Вони ж не видавали одну гвинтівку на трьох, не ставили кулемети за спинами, не брали міста "любой ценой", не кидали в бій одразу з призовного пункту, не бомбардували табори з власними полоненими, не розстрілювали за зраду тих, хто втік з ворожого полону і взагалі не поводилися з солдатами як з гарматним м'ясом, як це робилося в СРСР. Я нічого не забув? Саме так, здається, говорить сьогодні демократична антирадянська пропаганда? Тож якщо в Україні стоять монументи таким ізвєргам як Жуков, Ватутін - то чому б німцям не вшанувати Гудеріана та Кляйста?

P.S. Доречи, в США у Вест-Пойнті висить картина командира 5-ї танкової дивізії СС «Вікінг» Обергруппенфюрера Військ-СС Фелікса Штайнера на Кавказі для ілюстрації того, як має виглядати зразковий військовослужбовець.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Ну и пошла рубка!
Уже кто-то и портрет мой для Дуровщины готовит с реквизитами - разноцветными колготками на руках и ногах. Чепуха. Не дамся!
Даже сам Путин сказал позавчера, шо Сталин - тиран, уничтожитель человечества. Получается, шо Путин - дурак, а Анди - умный?
Анди
Нет! Наглая ложь! Янукович нас уверенно ведет к незалежности. Только при таком строе народ можно безнаказанно грабить, и жить ничего не боясь, окружив себя охраной.
Понимаешь, дорогой, такова се ля ви. Или ты кого-то грабишь, или тебя кто-то грабит. Или ты кого-то банишь, если дорвался до власти, или тебя банят. Иного не дано. Смирись и не ропщи. Побойся Бога.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Ага, все людство "унічтожил"... :lol:
По крайней мере, к этому он шёл. Но миллионов 40-60 на его совести за 30 лет правления всё же имеется. Согласись.
А всего за 70 лет савэтов мы потеряли 250 млн. Это точные цифры.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Ну якщо з 250 відняти 60 для Сталіна і поділити решту на Хрущова, Брєжнєва та Горбачова - то вийде по 63 млн. на брата. Тобто виходить, що порівняно з ними Сталін (враховуючи те, що він міг знищити не 60, а 40 млн. по нижній планці) - був іще досить добрим дядьком... ;)
 

l{l0sE

Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Клинические незалежные так просто сдаются? :) Хотя что они могут добавить, только пустые слова. Историю не знают и даже не хотят знать, кроме телевизионной версии. Их е*ут а они и рады :)

Снова же говорите за себя ! Если вы такой ничтожный что вас е*ет каждый прохожий, то ваши проблемы и недостатки. Живите дальше будучи рабом мечты что придет такой полоумный как Ленин перевернет всё с ног до головы и снова все бедные бездельники потянуться работать и будут получать зарплату больше чем их начальник...
 

l{l0sE

Member
А так же снова будем получать зарплату мочалками, фломастерами или яблоками с картошкой :lol:
 

Dvoranin

Учёный
Бабушка не может уложить маленькаю девочку спать.
И говорит:чего ты не спишь?
-Я боюсь, отвечает девочка
-Чего боишься?
-Нам сегодня воспитательница-коммунистка-атеистка сказала, что Ленин жив, хотя и мёртв лежит в Мавзолее.
-И что? - спрашиват настороженно бабушка...
-А, то, что она нам сказала, что он очень любит детей...
:(
:lol:


Пример манипуляции фактами: их неверного соеденения между собой, которые в итоге рисуют неверное восприятие изначальной действительности.
 
Останнє редагування:
Зверху