Російська Федерація

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
В России снят запрет на продажу Боярышника

В России сегодня, 9 октября, истек срок запрета на продажу спиртосодержащих продуктов, в том числе концентрата Боярышник. Запрет продлен не был, поэтому жидкость, ставшая причиной смерти более 70 россиян, вернется на прилавки магазинов, сообщает . СМИ отмечает, что ранее Роспотребнадзор неоднократно продлевал запрет, последний раз это произошло 12 июля 2017 года, когда ограничения были введены на 90 дней."Очередного продления так и не случилось, и это значит, что Боярышник вернется в продажу", - пишет издание.

(c)

Ну всё, теперь точно с колен встанут...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
«Я *** депутата Поклонского»: Михаил Ефремов прочитал новое стихотворение Орлуши «Откровения Матильда»

В воскресенье, 8 октября, Михаил Ефремов в программы « » на радиостанции «Эхо Москвы» прочитал новое стихотворение Андрея Орлова под названием «Откровения Матильда». Так актер прорекламмировал новый спектакль «Гражданин поэт. Два по 50 оттенков красного».

«Откровения Матильда»

«Я — балета артист, всенародный кумир,
Я танцую Андрея Болконского,
А в свободное время за деньги и сыр
Я *** депутата Поклонского.


Вы бы знали, друзья, как мне нравится он!
Мой народный от Крыма избранник,
Он всегда говорит, что я — тверд, как закон,
И при этом — медовый, как пряник.


Мы с ним спим без любви у меня на дому,
По любви у него — депутатство,
Ведь у них там в крови, в этом самом Крыму,
Беспробудное южное ********.


Расскажу о себе: я, Кшесинский Матильд.
Имя странное, так уж назвали,
Но зато я дружу с Бондарчук, Пересильд
И одет от Юдашкина Вали.


Мой отец, фрезеровщик Кшесинский Иван,
Он — простой, по балетам не ходит,
Он, хочу вам сказать, — не последний болван
На Уральском вагонном заводе.


Он в свои шестьдесят — мужичок «ого-го!»
Глаз неистовой страстью играет!
Показать, что в наследство я взял от него?
Посмотри, как трико выпирает!


Ну так вот, депутат — мой по жизни герой,
Знает все наперед, как Кассандра,
Депутат Николай у меня был — второй,
А до этого — три Александра.


В каждом нашем любовном с Н.П. рандеву
Тайна есть сокровенная наша:
Я его, Николая, не «Колей» зову,
Я зову его нежно: «Наташа».


Мне недавно приснился загадочный сон
В нем стоял на перилах балкона
Депутат Николай, прямо вылитый он!
Но при этом — как будто, икона!


Там во сне все в России — как будто бы встарь:
Позабыты фейсбучные ники,
Самый главный в стране, разумеется, царь.
То есть, мой разлюбимейший Ники.


Там, где раньше Калашников гордо стоял —
Бюст царя, преклоняйся, кто хочет.
Салават Щербаков монумент изваял,
И в руках автомат мироточит…»


(c)
P.S. Видео на сайте :)
 

goool

Well-Known Member
Россиянина вызвали в прокуратуру из-за цитаты из «Незнайки на Луне» в соцсетях. Ему грозит уголовное дело
You must be registered for see images

Страшно подумать, чем может обернуться отрывок из "Чиполлино"Фото: кадр из мультфильма "Незнайка на Луне"

Жителя Краснодара Михаила Малахова вызвали для дачи показаний в прокуратуру после того, как мужчина разместил во «ВКонтакте» отрывок из книги Николая Носова «Незнайка на Луне».

Силовики посчитали, что мужчина своей записью «разжигает ненависть» к сотрудникам правоохранительных органов, пишет tjournal.ru.

Отрывок из литературного произведения размещен в сообществе «Радикальные мечтатели» 10 августа, но звонок из надзорного ведомства Малахову поступил только 6 октября. Решение о вызове для дачи показаний работниками прокуратуры было принято после проведения лингвистической экспертизы.

В самом ведомстве уточнили, что мужчине позвонили после того, как на него поступило заявление. Сам Малахов полагает, что ему может грозить статья УК 282 «Возбуждение ненависти или вражды».
 

d324co

Well-Known Member
Танкер, который принадлежал крымской компании и ходил под флагом Коморских островов, обстрелян у берегов Ливии, в результате судно опрокинулось, сообщают СМИ. Как сообщается на сайте морского эксперта Михаила Войтенко, который ссылается на ливийские СМИ, катер береговой охраны Ливии перехватил танкер GOEFT, когда судно было на ходу, и потребовал остановиться. Требование не было выполнено, и военные открыли огонь по танкеру из 30-мм орудия. В результате грузовое судно получило многочисленные пробоины, открылась течь, которая привела к опрокидыванию танкера.

Согласно сообщениям, судно якобы перевозило контрабандную нефть или топливо
Далее:
 

Fil 74

Well-Known Member
В Ростове на памятнике боевикам заметили эмблему ВСУ
Памятник боевикам Донбасса украшает крест Сухопутных войск Украины, которые российские СМИ "окрестили" фашистским.
You must be registered for see images

Монумент боевикам в Ростове
dan-news.info
В российском Ростове-на-Дону появился мемориал боевикам Донбасса с эмблемой Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Об этом пишут в соцсетях пользователи, которые заметили сходство.

“В Ростове-на-Дону установили мемориал героям Донбасса с эмблемой ВСУ. Интересно, полезут ли его пилить болгарками, как недавно спиливали шмайсер с памятника Калашникову?“- говорится в сообщении Александра Фельдмана.



В Ростове-на-Дону установили памятник российским добровольцам на Донбассе. Еще до официального открытия его охраняют от вандалов.

- Ну ок, хрен с вами. Только одно не понятно, почему его поставили в честь ВСУ?

 

d324co

Well-Known Member
Немного анекдотов с российского сайта

Разумеется, "Приключения Чиполлино" в России является экстремистской литературой: эта книга о беспределе властей в стране, населённой овощами.
+607–

Картина Ильи Репина "Запорожцы умышленно распространяют непроверенную информацию, порочащую честь и достоинство главы турецкого государства".
+385–

За что сидишь?
- За "Незнайку". А ты?
- За "Горбунка".
- А там-то что не так?
- Там царь-дурак помолодеть хотел, а его в кипятке сварили.
- Мля..
+362–

В лесу живет леший.
В болоте - водяной.
В Правительстве - нефтяной. И его фамилия известна - Сечин.
+256–

You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Если это не фейк - это ппц
Национально-демократическая партия Германии, одним из вождей которой является депутат Европарламента Удо Фойг, внесла в Бундестаг предложение провести в «Калининграде» референдум о выходе из состава Российской Федерации и присоединении к Германии.

«Вопрос о возвращении Калининградской области в состав Германии уже давно обсуждается в правительственных кругах ФРГ. Это наша историческая территория. Уникальная территория, которая просто загнивает под правительством Калининградской области.

Такое наследие немецкой науки, как Иммануил Кант, остался на территории области. А его дом находится в разрушенном состоянии. Город заполнен руинами сотен архитектурных памятников, которые не реставрируются», — заявил Фойгт, добавив, что останки десятков тысяч погибших немцев также находятся на территории области.
«С правовой точки зрения, референдум не нарушает норм международного права. Это исключительно акт волеизъявления жителей области», — подчеркнул Фойгт.

Кроме того, по его словам, в правительстве ФРГ уже заявили, что готовы обеспечить германскими паспортами всех жителей Калининградской области.
 

d324co

Well-Known Member
ПОЛЬША ВЫДВОРИЛА РОССИЙСКОГО УЧЕНОГО ЗА РАЗЖИГАНИЕ КОНФЛИКТА С УКРАИНОЙ
Польша выдворила со своей территории российского профессора-историка Дмитрия Карнаухова, которого подозревают в том, что он мог действовать против интересов Варшавы и разжигал польско-украинский конфликт. Об этом пишет .

Представитель служб госбезопасности Польши рассказал, что Карнаухов, который преподавал в учебном заведении в Пултуске, использовал свои связи среди местных ученых и журналистов, чтобы продвигать позицию России, дискредитировать польские власти и подорвать взаимоотношения Польши с Украиной.
 
Зверху