Російська Федерація

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Цена на нефть сорта Brent упала ниже 50 долларов
Свіженьке



Ціна нафтового кошика ОПЕК впала нижче позначки $45 до $44,85 за барель.

Про це повідомляютьЗМІз посиланням на секретаріат міжнародного картелю країн-експортерів нафти.

Ще 5 січня ціна нафтового кошикаОПЕКстановила $51,91 за барель.

В ході торгів 7 січня 2015 вартість лютневих ф’ючерсів на поставку нафти марки Brent падала на біржі ICE до $49,66 за барель. Сьогодні ціна дещо зросла і коливається між $51,05 і $51,9 за барель.

Відзначимо, що падіння цін на нафту вкрай негативно позначається на економіці Росії.

Нафтовий кошик ОПЕК (OPECReference Basket of crudes) – середня ціна нафти, яку поставляють на світовий ринок країни міжнародної організації нафтових експортерів, один з ключових цінових індикаторів світового ринку вуглеводнів.

Розрахунок ціни нафтового кошика здійснюється щодня по робочих днях станом за попередній торговий день секретаріатом ОПЕК, який постійно засідає у Відні.
Цікаво, який курс рубля буде на кінець наступного понеділка. А там ще з 15-го почнуть за судовим рішенням по ЮКОСу активи закривати, якщо 50 лярдов баксів Мордор не виплатить.

Рубіж у 100 за $, до кінця наступного тижня рубль перейде, хто як вважає?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
От, до речі, гугл мене на ворожу зомбятину викинув, коли поцікавився сьогоднішнім курсом ( обережно lifenews.ru ):



Доллар США и евро подешевели за сегодняшний день на три рубля.

Курс российской валюты в течение сегодняшнего дня показал существенную положительную динамику по отношению к доллару и евро. Уже к 12:00 четверга доллар упал на два рубля, а около 19:00 зафиксировался на отметке в 60,06 рубля. В общей сложности американская валюта за сегодня потеряла в цене более трех рублей.

You must be registered for see images

Курс евро к 12:00 упал с более чем 75 рублей до 72. К концу дня курс европейской валюты существенно не изменился и к 19:00 составил 71,95 рубля.

Российские фондовые индексы на фоне укрепления курса рубля также продемонстрировали рост. Индекс ММВБ вырос на 4,58%, РТС подскочил на 9,03 процента.
ню-ню :giggle:
"Свои" люди якраз встигнуть поміняти дерев'яні :)
 

Whisper

Well-Known Member
Студенты устроили проукраинский флешмоб

В одном из торговых центров в день Рождества произошел проукраинский флешмоб. Несколько десятков студентов семинарии спели украинскую колядку "Добрый вечер". Действо зафиксировала на видео одна из посетительниц торгового центра.
"Стоим на втором этаже у эскалатора рассматриваем всякие шняги на лотке. И здесь поднимается парень на эскалаторе и как запоет" Ой радуйся земле! Сын Божий родился!". Украинскую. А за ним второй, потом из кафе еще вышли, потом еще со всех сторон ребята подтянулись. И так классно пели, дух захватило. Я пока поняла, что надо снимать – половину действа пропустила. Это был флешмоб духовной семинарии", – написала очевидица.


Ну всё, попали ребята, по ним же пара статей УК РФ плачет: разжигание межнациональной розни, оскорбление чувства верующих и т.д. А вообще молодцы, душевно поют. Только спасибо ютьюбу за рассинхрон видео со звуком =(
Жжете ! ) Проукраинский флешмоб в исполнении российской духовной семинарии ???!!! Может вам еще песню ,, Лента за лентою ,, на заседании Госдумы ?! :D Что там про рассинхрон со звуком ?! Конечно , ,, рассинхрон,, всегда случается , если видео озвучивать дорожкой с другого видео ... ;)
 

Whisper

Well-Known Member
Друзья, я бы хотел, чтоб эта тема носила более дружественный и оптимистичный характер.
Понятно, что РФ - сейчас наш враг. Но, если аналитически над этим поразмыслить...
Смотрите, в подъезде, где я живу - 90 семей, среди них, где-то процентов 80 имеют ближних
родственников - Суджа, Курск, и т.п.
И у меня двоюродный брат, знаете кто?
Коля - достойный человек! Когда я был ещё школьником, а потом студентом, брат мне помог лечь
в клиники Ленинграда и Москвы...
Я, друзi, не москаль... Не надо меня так ображать, я уже 51 год живу без выезда, на Украине, и
бежать отсюда, как крыса - никогда не буду! Гутенморген!
Включай мозг , вот тебе мой дружеский совет. Взрослый человек , и говоришь , что долго живешь в Украине , - пора бы знать азбучные истины. Есть одно единое государство . Как большой дом. В нем свои правила , свой устав. Или ты его принимаешь , или вольному воля . Только так живут нормальные люди. В том числе и русские в Украине. Ты живешь в государстве - а значит ты ОБЯЗАН уважать интересы его народа , его культуру , его язык. Если же не уважаешь , - то ты перестаешь быть нам братом , и становишься для нас москалем. И нам становится глубоко пофиг , сколько вас , и насколько вы распрекрасные , и где у вас какие родственники , или еще что!..
И еще , пойми , что твоя русскость , или твоя славянскость , или еще там какая скрепа не дает тебе НИКАКИХ преимуществ перед другими нациями и народностями. Будь ты хоть турок , хоть узбек , хоть русский или поляк , - что посеешь , то к тебе и вернется , в конечном итоге. Как-то так.
 

Whisper

Well-Known Member
Мой дед, Карпо, - украинец, и прошол войну достойно, рядовым, даже фото есть - был в Берлине.
Не обижайте меня, не называйте москалём! Я никогда им не был!
Кто тебя лично назвал москалем , а ?! Не я ли , часом?! Может , Вампирыч , или Коста ?! Ты чего расходился , как холодный самовар ?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Что там про рассинхрон со звуком ?! Конечно , ,, рассинхрон,, всегда случается , если видео озвучивать дорожкой с другого видео ... ;)
секунды с 12-ой звук на секунду сдвигается. Чувак в комментах там приводил нормальное видео, к тому же дорожка отсюда по губам особенно вначале всё читается. При загрузки видео ютьюб пережимает его под свои параметры, вот и выходят иногда такие казусы...
 

x3mal

In Trance
У слова "москаль" очень много значений. Чтобы в этом споре определить кто прав а кто нет, нужно сначала определиться что значит быть москалем?

Согласно википедии можно выделить три основных значения:

1. В украинских письменных источниках — с XVII века[12]. В XVIII—XIX века жители восточной Белоруссии и Украины так называли солдат и чиновников Российской империи.
2. Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — шовинистическое национальное прозвище, употребляемое по отношению к русским
3. В современном украинском политическом лексиконе слово «москаль» и производные от него употребляются преимущественно с резко негативными коннотациями. При этом они применяются, как правило, к российским великодержавным шовинистам, сторонникам «русского мира», независимо от их этнической принадлежности

Упрощенно говоря:
1. Российские солдаты и чиновники (Стрелков и Путин москали, Кобзон и Макаревич не москали, Царев не москаль)
2. Любой гражданин России (Стрелков, Путин, Кобзон и Макаревич москали, Царев не москаль)
3. Яркие сторонники "русского мира" (Стрелков, Путин, Кобзон, Царев - москали, Макаревич не москаль)

Я правда не понял с чего вдруг фибо начал так резко заявлять и доказывать что он не москаль (логично предположить что его кто то так назвал после его определенного поста, а он обиделся, но в этой теме я не нашел таких постов).
 

goool

Well-Known Member
Действия пользователя
Читать
По ботам из Ольгино можно мониторить официальную позицию Кремля по любым вопросам. Позиция России по теракту в Париже

Ответить
Ретвитнуть
В избранное
Ещё

 

Nanja

Active Member
У слова "москаль" очень много значений. ...

...Я правда не понял с чего вдруг фибо начал так резко заявлять и доказывать что он не москаль (логично предположить что его кто то так назвал после его определенного поста, а он обиделся, но в этой теме я не нашел таких постов).
к анекдоту "про усіх вилетівших у космос москалів" , что ли, он прицепился? так это вообще шутка к теме лунной базы была.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Я правда не понял с чего вдруг фибо начал так резко заявлять и доказывать что он не москаль (логично предположить что его кто то так назвал после его определенного поста, а он обиделся, но в этой теме я не нашел таких постов).
Я вот теж не зрозумів, чим було змотивовано початок видаленої лайки. Мож хто в "реалі" його москалем назвав, але тут такого не було.
попередження за лайку і образи на адресу іншого користувача.
, теж отримує попередження за те, що повівся на провокацію і втягнувся у лайку. Хоч тут явно спроваковано, але є кнопка "скарга", на такі повідомлення з образами, якщо і мене не буде онлайн, інші модератори досить швидко відреагують.
 
Зверху