Расизм в Сумах.

N

NORD666

Guest
mi][a - поподробнее кого ты имеешь ввиду говоря об основателе рок музыки, его имя, если можно ссылку на интернет. Интересуюсь
 

mi][a

Человеку нужен человек
Началом рок-музыки является появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, джаза и кантри.

Значительное влияние на рок-н-ролл оказали блюзовые исполнители Роберт Джонсон, Лидбелли, Мадди Уотерс. Название «рок-н-ролл» происходит из песен госпел-исполнителей 40-х годов и, являясь по сути призывом к танцу, представляет собой сексуальный эвфемизм. Впервые выражение появилось в песне «Good Rocking Tonight» Роя Брауна 1947 году. В 1949 году выходит песня «Rock And Roll» Уайлд Билла Мура.

Развитие раннего рок-н-ролла связано в основном с американскими исполнителями, однако установить, какая песня или пластинка может считаться первой в жанре, практически невозможно. Среди возможных вариантов — сингл «Fat Man» Фэтса Домино, вышедший в 1950-м году. Согласно другим версиям, первой рок-н-ролльной записью является «Rocket 88», записанная в 1951 году Jackie Brenston and his Delta Cats.

Среди тех, кто заложил основы рок-н-ролла как полноценного жанра, важнейшими исполнителями являются Фэтс Домино, Бо Диддли и Чак Берри. Чак Берри начал всерьёз заниматься музыкой в 1953 году, а в 1955 уже записал первый сингл. Чак Берри положил начало рок-стилю в текстах песен, имидже, игре на гитаре.

Среди других влиятельных афроамериканских музыкантов в жанре рок-н-ролла следует выделить Литтл Ричарда, который повлиял на последующее формирование гаражного рока и протопанка, поскольку его манера пения и игры на пианино была значительно более агрессивной и напористой, чем у конкурентов.

Поначалу рок-н-ролл считался специфической музыкой, характерной только для афроамериканской аудитории. Однако уже появлялись первые белые артисты, исполнявшие рок-н-роллы. Прорывом рок-н-ролла в мейнстрим стала песня Билла Хейли «Rock Around The Clock». Однако титул «короля рок-н-ролла» завоевал другой белый артист — Элвис Пресли. Несмотря на то, что его популярность и культовый статус во многом превышали реальное качество его работ по сравнению с пластинками чёрных коллег, Элвис Пресли стал первым, кто записал рок-н-ролл на одном с ними уровне (когда диджеи ставили его первые записи в эфир, они специально предупреждали, что это поёт белый артист).
...
 
W

White_Power

Guest
например, рок музыку, которую вы все слушаете :D

теперь каждый ПТУшник, почитав расистскую пропаганду и несколько коментов в интете, мнит себя крутым генетиком?
Ну да.Где то я уже такое слыхал.Точно.Это же на форумах главный аргумент антифОшистов по поводу музыки.Только вот я не вижу сейчас что бы негры рок музыку играли.Есть там десяток бездарных групп,на том и всё.Ну ну...Только ты ещё забыл добавить,что мы произошли все от негров:DЭто тоже у вас распространённый аргумент))Так что кто ещё тут ПТУшник читавший коменты в Инете.И кто ваще говорил,что я в ПТУ учился?))
PS Здесь и генетиком не нужно быть,что бы увидеть менталитет чернокожих
 

RZA

bastard
Какой ООН,чё ты несёш?!Разве ООН теперь диктует правила жизни?Да и кто сейчас генеральный секретарь ООН?Китаец.Зовут Пан Ги Мун(интересно как долго он будет там пановать?)А кто предыдущий?Есле не ошибаюсь,то это негр Кофи Аннан.От чего же и не принять какое то "определение"...Вот возьмём к примеру негров да.Почти за всё своё существование они были рабами,а в то время белые люди(да и не только) что то изобретали.Что изобрёл негр полезного для человечества?!Да толком ничего!Вот теперь когда они так сказать вырвались с рабства они и вопят на весь мир о расизме.При малейшем кривом взгляде кричат,что ущимляют ихние права.Это естественно.Ведь у них на генетическом уровне заложены качества "самозащиты" от белых.От сюда и выводы...
кто диктует ? какие правила жизни? парень, ты себя нормально чувствовал когда пост писал?
я тебе про то, что есть общепринятое определение расизма. и даже расисты недобитые его воспринимают. а кучка маргиналов на сумском форуме пытается давать свои определения. смешно ....)))))))))))))
 

blackboy

New Member
Відповідь: Расизм в Сумах.

Сори за оффтоп, но я не соглашусь, что появление рока заслуга только чернокожих. Да они способствовали появлению рокнролла, но появление рока, как тяжелой музыки(со всем разнообразием стилей как сейчас)- заслуга таких груп как Лет Зеппелин, Блэк Сабатт...
И то они создавали музыку, основываясь на класику- например Вагнер :)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ну да.Где то я уже такое слыхал.Точно.Это же на форумах главный аргумент антифОшистов по поводу музыки.Только вот я не вижу сейчас что бы негры рок музыку играли.Есть там десяток бездарных групп,на том и всё.Ну ну...Только ты ещё забыл добавить,что мы произошли все от негров:DЭто тоже у вас распространённый аргумент))Так что кто ещё тут ПТУшник читавший коменты в Инете.И кто ваще говорил,что я в ПТУ учился?))
PS Здесь и генетиком не нужно быть,что бы увидеть менталитет чернокожих
зачем выдумываешь о каких-то форумах и аргуметах! это я тебе в чате рассказывал
а где ты смотришь? мтв? м1?
если ты считаешь, что вы произошли от негров и это порождает в тебе комплексы, то это твои проблемы

ps: - одна из первых хардкор групп
 
Останнє редагування:

RZA

bastard
Ну да.Где то я уже такое слыхал.Точно.Это же на форумах главный аргумент антифОшистов по поводу музыки.Только вот я не вижу сейчас что бы негры рок музыку играли.Есть там десяток бездарных групп,на том и всё.Ну ну...Только ты ещё забыл добавить,что мы произошли все от негров:DЭто тоже у вас распространённый аргумент))Так что кто ещё тут ПТУшник читавший коменты в Инете.И кто ваще говорил,что я в ПТУ учился?))
PS Здесь и генетиком не нужно быть,что бы увидеть менталитет чернокожих
к стати, уважаемый, с точки зрения той самой генетики, о которой вы вспоминаете в каждом посте, белые произошли от черных. т.е. первые люди были черными. поздравляю вас! у вас черные корни!
п.с. может зря ему сказал .....:D
 

mi][a

Человеку нужен человек
Джеймс Ма́ршалл «Джи́ми» Хе́ндрикс (James Marshall «Jimi» Hendrix; 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон, США — 18 сентября 1970, Лондон, Англия) — американский гитарист, певец и композитор. Широко признанный как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока. Хендрикса ещё при жизни называли феноменом и гением. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки. Музыкой Хендрикса восхищались Стиви Рэй Вон, Фредди Меркьюри, Эрик Клэптон, Пит Тауншенд, Пол Маккартни, Брайан Ино, Брайан Мэй, Zakk Wylde, Энтони Кидис и другие знаменитые музыканты.
 

Вкладення

RZA

bastard
RZA - очень интересно сказано -
По порядку :)
1) Характер это не человеческое "КАЧЕСТВО" а структура стойких, постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.
Приятно иметь дело со знающим человеком, который из свойств легко делает качества ;)

2) Значит харектер и поступки присущи, только "другим" людям? Расисты не имеют оных? Или вы различаете только те характеры и поступки которые приняты и одобрены ООН? Которое в свою очередь имеет силу указывать миру, что хорошо а что расизм, которая является по сути организацией двойных стандартов.

3) Поступок — сознательное действие, реализованный акт свободной воли. Свободная воля, это как раз то, что подразумевает право на самоопределение и отказ от мнения и желаний других по той простой причине, что мнение и желания есть свои и считать их единственно правильными это приоритет.

- здравый смысл и "советские" учебники... "негры жывут в африке, индусы в индии...", а говоря другими словами это есть мое право - решать кто будет житьна моей земле, мои потомки или наркоторговцы с репп-гангстерами.
тебе никто не давал права в этой стране что то решать по средством нетерпимости и призывов к насилию!!! запомни !
;)
эт во первых. во вторых - хватит разбирать мой пост на "запчасти" и по каждой строчке "ломить" целые сочинения (без особого смысла и связи с реальностью) . я не нуждаюсь в твоих формулировках и определениях тех или иных слов.
 
Зверху