Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Reader

желаю знать :)
Собираюсь покупать нотик. Какой из процессоров даст бОльшую производительность?
PS. В игры играть на нём не буду, кроме пасьянсов. :)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Привет Серега.

Ну наибольшую даст Атлон 64 с большей тактовой частотой. :))

Главное смотри на видеокрту, от нее многое зависит! Вот у меня брат недавно купил Семпрон3000+ с видухой СиС. Так там из 256 Мб оперативы доступно только 192!! Остальное под Видео. Вообщем протестировали мы его. Скорость процессора огромная!!! А вот в общем 3Д Марк дал на 300 очков больше чем мой Дурон 1ГГц с GF4MX440 Вот. И этож из 3700 очков. Так что думаю с видухой ясно?

Отличный нотик будет стоить в магазине гдето 4500 грн.

Анди
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

ИМХО
1) нужно смареть биос - чтобы была возможность отрезать под видео стока скока нуно... многие ноуты не имеют такой возможности и работают тока с 8 Мб - отсюда и проблемы с видео
2) ноут с чипом АТИ и нВИДИА стоит НАМНОГО дороже чем 4500
3) для ноута важен режим енергосбережения - чтоб батарея дольше служила - потому надо брать процессоры с технолгие C&Q (Amd) или SpeedStep (Intel)
На данный момент реальнее всего взять ноут на Целерон-М на платформе Centrino с 512Мб памяти с регултруемыи кол-вом видеопамяти через биос
и DVD/CD-rw
цена ближе к 6000 )))
 

MoGar

Member
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

У мобильных процессоров Интел совершенно другая архитектура. Они более економней процессоров AMD. Второе 1MHz Celeron M не равен 1MHz Celeron D (к примеру). Я бы брал на интеловском проце.

PS так и сделал. Взял Acer 2355NLM
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Насколько мне объяснили, на Селероны идут отбракованные кристаллы. Все что хорошее - идет на Пентиум... И если у Селерона в 8 раз больше кеш памяти, почему же он медленней работает от Семпрона, при одинаковой тактовой частоте??

АМД - форева!!! :))

Анди
 
S

sashok

Guest
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Andy сказав(ла):
Насколько мне объяснили, на Селероны идут отбракованные кристаллы.
Объяснили работники интел?
Также я могу тебе объяснить что на семпроны идут отбракованые клисталы. А все хорошее идет на атлон
PS Я бы взял интел, если ноутбук не будет игровым.
 

MoGar

Member
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Andy сказав(ла):
Насколько мне объяснили, на Селероны идут отбракованные кристаллы. Все что хорошее - идет на Пентиум... И если у Селерона в 8 раз больше кеш памяти, почему же он медленней работает от Семпрона, при одинаковой тактовой частоте??

АМД - форева!!! :))

Анди
Блин, народ, не сравнивайте десктом процы с мобильными!!!! Это разные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие факты работы семпрона быстрее чем селерона? Обзор (сравнение) мобильных процессоров Celeron и Sempron в студию.
PS посмотри не большую , правда про Pentium M, о хоть нимного станет понятна мощь мобильных процессоров Intel
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

Вот так же советую отличную статью FERRA.RU где собраны и рассмотрены большинство процессоров для ноутбуков актуальных на сегоднящний день.







 

Reader

желаю знать :)
Ответ: Celeron M 380 (1.6 ГГц) или Sempron 3000+ (2.4 ГГц)

аааа, что это за формат? :wht: :)
В html можно? ;)
 
Зверху