В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

noki

New Member
А какие отзывы у Вас о 7 школе?
Интересует классы с программой РОСТОК?
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Мои знакомые о 17 школе говорят только с худшей стороны."Аж занадто" строгая дисциплина,летом нельзя снять ребенку пиждак,зимой поддеть свитерок.Был случай,что мама дочке в 1 классе свитер одела в школу белый,так учитель при всем классе на нее наорала за несоблюдение одежды,хотя в классе было прохладно.Она потом пришла домой и сказала,что ненавидит эту школу и мнение у нее не поменялась пока.Со страхом одевается в школу: "мамочка меня не будут ругать за эту одежду"?Желание учится нет.Родителям нельзя заходить в школу,детей ждать только на улице.Одна мама 2 часа ждала дочку,так как зайти не могла,не пускают,директор запрещает видите ли.
По подготовке школа ничего,я училась сама в ней все 9 классов.
Много требуют денег на ремонт,подарки,взятки типа "купите книги,тетради какие-то и пр.", по которым ни разу не занимались (история,Бондаренко).Она еще с нас драла деньги 10 лет назад,то на папки,то на флажки,то на файлы.
На выпускной классному руководителю 1000 грн. деньгами в подарок.Видимо цветы и коробка конфет нынче уже не в моде.
Ремонт крыши делают уже 11 лет,на ремонт сдают 70 грн. в месяц и плюс текущие расходы на каждый день.Классы для младшеклассников (невестка моя говорила) пошарпанные,парты старые,обрисованные.Зато деньги берут щедро на ремонт класса и увертется от поборов некак.Прийдете - сразу будете сдирать год назад положенный линолеум и класть новый.Мы тюль раньше покупали,а через пару лет иду-в моем классе уже шторки-жалюзи висят.
11 класс заставили постелить линолеум,купить компьютер,1000 грн. кл. руководителю,заплатить за каждого учителя на выпускном, родителям-платно (270 грн. с 1 чел.),цветы учителям,отвезти их на такси на вручение аттестатов.
Поборы там денежные просто ужас,не каждый выдержить,дициплина сильно строгая,дети напуганы (особенно младшие классы),опаздывать нельзя-не пускают в школу.
А уровень знаний зависит от профессионализма преподавателя, но во многом все-таки от ученика.
 
Останнє редагування:

Kira

New Member
А какие отзывы у Вас о 7 школе?
Интересует классы с программой РОСТОК?
не знаю как о програме РОСТОК, но ИМХО в первый класс лучше выбирать первого учителя, а не класс. Очень рекомендую Зинченко НАт.Владим.-она в этом году первый класс набирает. Мы ей ооочень довольны
 

YUPI

Подполье
Модератор
Я 10 лет проходил в школу так и не понял зачем она мне нужна была...
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Я закончила 17 школу, сын ходит в 17 школу. Почему? Она ближе всего к дому. Выявятся особые способности или таланты - тогда будем думать о смене школы.
Согласна, логичный подход!!! С дочкой моей думаю будет так же... Поживём увидим :)
 

Salve

Модератор
Модератор
Пускай это будет и в немного далеком будущем, но отдавать буду по месту жительства - куда ближе. как говорили выше, если таланты не проявятся ;)
 

noki

New Member
Окончили 1-а класс Ростка - довольны возможностями и желанием учителей УЧИТЬ, а не отбывать. Классная дама - именно "классная" мама. Нашла подход к детям, которые весьма разного характера и к тому же у нас 20 мальчиков :)))) из 27 всего учеников.
А поборы? Ну в саду "добровольно принудительно" брали более, чем в 7 школе. Поживем - посмотрим.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А кто что расскажет про 23 школу ?
На данный момент это лучшая школа в девятке.В 29 Роговая окружила себя молодыми "специалистами" которые считают ,что Вы должы ребёнка всему обучить.Хороших преподавателей она просто выжила.Вообщем такой себе гадюшничек который хочет денег.В 17 ситуация аналогичная,сплошной пафос и ничего больше.А в 23 директриса пришла недавно и очень старается вытянуть школу на высокий уровень.
 
Зверху