В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Лично я своего ребеночка отдам в 9ую школу, нужно продолжать традиции и авторитет накопленій годамі!
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
15- школа самая конченая... из школы не выйдеш сам учился там... как тюрма она закрыта на 6 уроков а потом только открывают... напостой выкачка денег идёт...
О_о я тоже там учился и выходил когда надо было куда хотел:shock: че там нового Замятина с Яцурой придумали?
 

WalkMan

"Непоседы"
Подскажите где можно купить школьную форму на второкласника. Нужна зеленого цвета.
 

Springirl

Весняна пружинка :)
Відповідь: В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

Затрону тему по поводу выбора языка обучения. 11 лет назад, когда мне надо было идти в первый класс, этот вопрос чуть ли не расколол мне семью и я благодарна судьбе, что мама настояла на своём. Семья у меня русскоязычная, с украинским языком я сталкивалась поверхностно только в садике и на экранах телевизора, не всегда понимая, что там говорят. Но обучение в украиноязычной школе стало для меня легким, приятным и увлекательным. Никаких барьеров или сложностей у меня не возникало - украинский - язык для учебы, русский - для досуга, сейчас оба языка знаю в совершенстве. Тем более к тому времени, как придет время вашим детям поступать в вуз, тестирование по украинскому языку никуда не денется, так что лучше готовить к нему ребенка с первого класса.

Училась я все 10 лет в первой гимназии. Кто-то говорил про детей "богатых Сум". Да, у меня на параллели, как и в классе была половина мажоров, чьи родители занимали руководящие посты в организациях города, а остальная половина - дети работяг. Но то, что мы были на одном уровне, никого не выделяло, никогда положение родителей не ставилось выше, чем знания ученика.

Знаниями своими я больше, чем довольна, так как с результатами ЗНО пришла в приемную комиссию лучшего университета Украины (КНУ им. Шевченко) и там меня встретили с открытым ртом.

Очень рада, что внимание, не смотря на физико-математический профиль класса, уделялось абсолютно всем предметам, а не как в Александровской, когда гуманитарии заканчивали математику на год-два раньше и наоборот.

И еще хочется сказать, что какой бы умненький не был ваш ребенок, в какой бы он не учился школе, он ни на секунду не должен расслабляться. Постоянно двигаться вперед и совершенствоваться. Причем желательно не под контролем родителей и из-под палки, желательно, чтобы осознание само толкало его к самообразованию.
 

marinaF

New Member
А как со школами на химике? Мнения разные. Кто где учится, ту и не хвалит. Говорят в 27 руководство поменялось хуже стало, 26 вообще, слышала, отстой, слабая подготовка. О 21 тоже мнения разошлись.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
если у ребёнка тяга к знаниям,то он везде будет хорошо учиться,нынче в некоторых школах с хорошей репутацией,всё больше и больше становиться повышенное взяточничество и всё больший пофигизм к ученикам
 
Зверху