Альтернатива вов !!!

Вот хотел спросить что есть альтернативное вов на данный момент на рынке онлайн игр ?
 

Sinister

Eu camarão
не совсем адекватная тема, ИМХО
каждая мморпг занимают свою нишу на рынке игр, игры которые делают подобиями так сказать 'брендов', долго не продержатся. ну а вобще, всё зависит от того что ты предпочитаеш: фарм мобов, или мпвп
ЗЫ каждая игра имеет свою 'изюминку'
 
мне нравится пвп , вархаммер дорого, а альтернатив толком нет
А есть ли альтернатива WoW?
Это к разговору о оказуаливании WoW и всему прочему. Итак, заскучали вы в ВоВ на 80 лвл, что делать? Ну логично попробовать поиграть в другую MMORPG. По этой теме мое маленькое имхо. Ни в коем случае не хочу обидеть игроков, играющих в указаные ниже игры, это всего лишь мнение одного из игроков. Исходим из начальных условий, что игрок не владеет свободно английским, во что поиграть:

Lineage. Это легендарная игра, которая не копирует ВоВ и несет много свежих идей. Миллионы игроков во всем мире. Опять же имхо, но игра для настоящих задротов. А все потому, что кач в ней слишком задротский, тупо истребляем миллионы мобов. При этом неудачными шагами или решениями рискуем слить часть своих достижений. Поклонников у игры масса, игра все-таки интересна, но убивать миллионы мобов это не по мне. Поэтому если кто думает что ВоВ стал казуальным - вам сюда. Не устраивают появившиеся в ВоВ баги, тогда еще и на пиратку. Надоели шаровые эпики - попробуйте одется в линейке.

Властелин колец онлайн. Русифицировали недавно, багов с переводом много. Большинство моментов слизано под копирку с WoW, но есть оригинальные находки. Бажная, с трудом подружил со своей видеокартой. Уныло и нудно в итоге, да еще и скучный для меня сеттинг, хотя квесты интересные.

Реквием онлайн. Что-то среднее между ВоВ и линейкой. От линейки пара тысяч мобов на один квест, квестов в игре два десятка, поэтому остальное будете добивать мобами. От ВоВ совсем крохи типа AWSD управления и того подобного. На всю игра штук 5 инстов (до обновления было два). Игра не несет ничего нового, просто компиляция удачных идей. Бесплатна, но на практике играть в нее дороже чем в ВоВ. Почему, спросите вы. Да очень просто, система вытягивания денег из игроков работает идеально. Игра до концап не доделана, с патчами добавляют новый контент. По сути после 40 лвл там делать нечего. Игра очень уныла и скучна, но затягивает. Серверы заполнены до отказа, между прочим.

Warhammer Online. Обожаю вселенную вархаммер, но... Идея примерно такова - дать игрокам играющим по 2-3 часа в день возможнесть пофанится в ПвП. Можете не согласится, но разработчики так и планировали. ПвП получилось отменным, а идея с неплоходимыми моделями игроков (танк реально прикрывает жреца своим телом) мне нравится. Но надоедает еще быстрее, чем такой казуальный ВоВ. Онлайн на серверах слабый, от чего страдают все замыслы разработчиков. Пиратских серверов нет в природе, если я не ошибаюсь.

Guild Wars, Perfect World и тому подобные игры. Бред сивой кобылы, но онлайн высокий и играет много людей. Так и не понял что они в них находят. Система выбивания денег та же, что и у реквиема. Корейские подделки линейки, опять же имхо, сильно не пинать.

Granado Espada. Как бы оригинальная игра с симпатичной графикой, но на деле настолько уныла, что это п...

Из того что не пробовал:

EVE Online. На инглише, платная. Говорят задротская, но в русскую версию я бы поиграл просто потому, что люблю подобные игры.

Age Of Conan. Красивая до жути, но на английском. По отзывам уныла очень, и выехала только за счет красивой картинки (да, многие игру по картинке оценивают).

Корсары онлайн. Наша разработка кажись. Была в бета тесте, выглядела игрересно. Ну типа корсаров (кто играл в оффлайновую), толкьо онлайн.

Из потенциальных убийц ВоВ:

Аллоды Онлайн. Обсуждения точатся бурные на тему: "Способна ли Российская игровая индустрия родить нормальную игру". Читал статью в журнале (они типо бета-версию видели), как-бы клон ВоВ, но в другом сеттинге и с рядом занимательных идей. По описанию все красиво. Смотрел видео (тоже из журнала) - в статье было сказано что уделяют много внимания анимации, не слушайте, анимация в аллодах онлайн на сегодня - унылое гавно. Может еще поправят к релизу, но мне показалось что почти все вырублено топором. Да, хуже ВоВ четырехлетней давности.

Aion: Tower of Eternity. По голосованиям как-бы самая ожидаемая. Уже нашел где сделать предварительный заказ на Украине (не дешево блин). На русском или нет я не понял. Красивые скриншоты, красивое описание, но на практике посмотрим что выйдет. Вообще все "убийцы World of Warcraft" давали красивые описания, но никто так и не превзошел. Посмотрим и подождем пока баги почистят (в любой подобной игре на старте множество багов).

Кажись все, из более-менее живых проэктов никого не пропустил. Из будущих игр тоже. Aion на стадии бета-тестирования, Аллоды Онлайн пока только альфа-версия, не доделана еще. Но только эти два проекта имхо могут заинтересовать игроков. Или я что-то пропустил.

Т.е. на данный момент альтернатив нет, так, занять время на пару часиков или прсото посмотреть. Будущее тоже не очень радужное.

Еще раз прошу сильно не пинать, а дополнить по сути. Может в чем то не прав, может что-то пропустил.
 

Sinister

Eu camarão
EVE Online. На инглише, платная. Говорят задротская, но в русскую версию я бы поиграл просто потому, что люблю подобные игры.
видно что автор даной статьи даже не имеет ни малейшего понятия о даной гамесе..

имхо, но уж больно похожа на вов, правильно сказано, что огромное внимание уделялось картинке...но не более того...

очень удивился, что в даной статье ничего не написано про ЕверКвест, т.е. топовой мморпг
 
Останнє редагування:

Unforgiven

Killed By Death
Ваха,Еонан,Аион,ЛОТР Онлайн,Данжион Енд Драгонс....
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Guild Wars, Perfect World и тому подобные игры. Бред сивой кобылы, но онлайн высокий и играет много людей. Так и не понял что они в них находят. Система выбивания денег та же, что и у реквиема. Корейские подделки линейки, опять же имхо, сильно не пинать.
Это автор бред сивой кобылы, а не Perfect World. :furious:
 
видно что автор даной статьи даже не имеет ни малейшего понятия о даной гамесе..


имхо, но уж больно похожа на вов, правильно сказано, что огромное внимание уделялось картинке...но не более того...

очень удивился, что в даной статье ничего не написано про ЕверКвест, т.е. топовой мморпг
зайди по ссылке там и о ек2 написано
 
Зверху