Кто знает можна ли продливать J1 визу?

AngelicEyes

VANDAL
Я много раз слышал, что можно продлить визу J1, но конкретной информации очень мало! Если кто то в курсе, поделитесь информацией
 

RZA

bastard
J1, если я так понял США? продлить нельзя. т.к. сия виза выдаеццо по учебе на определенный период. а вот будучи там, можно позаботиццо о получении новой, тут уже думайте с какой целью будете оставаться =)
 

AngelicEyes

VANDAL
Ну я слышал там как то статус можна сменить с J1 на какую то другую. НА счет того что нельзя это точно или просто догадки?
 

RZA

bastard
Ну я слышал там как то статус можна сменить с J1 на какую то другую. НА счет того что нельзя это точно или просто догадки?
никаких догадок. информация годичной давности правда, но факт. визы по учебе "привязаны" к сроку обучения в США.
 
Обладатели виз J-1 не имеют права на смену статуса своего пребывания в США без специального разрешения Информационного агентства США и Службы иммиграции и натурализации (СИН). Как правило, получить такое разрешение не удается. Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена. вы можете поменять ее на учебную визу F1. Для этого вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.

 

RZA

bastard
Обладатели виз J-1 не имеют права на смену статуса своего пребывания в США без специального разрешения Информационного агентства США и Службы иммиграции и натурализации (СИН). Как правило, получить такое разрешение не удается. Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена. вы можете поменять ее на учебную визу F1. Для этого вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.

по поводу следующего въезда только по истечении 2-ух лет касается тех, кто поехал по программам обмена а-ля FLAX и IREX. может парень за свои деньги учиццо собрался? =)
 

AngelicEyes

VANDAL
. Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена. .

у меня в паспорте написано Two year rule does not apply, тоесть я не попадаю под это условие
 
ну доустим по программе Au-pair, в штатах можно пребывать 2 года, но выезжать из страны можно только за время первого года, сьездил на vacation и все, потом год безвылазно в сша.
 

RZA

bastard
ну доустим по программе Au-pair, в штатах можно пребывать 2 года, но выезжать из страны можно только за время первого года, сьездил на vacation и все, потом год безвылазно в сша.
вот бы мне такое наказание - "безвылазно" )))))))))))))))))))))))))))))
___________________________
 
Зверху