Подснежники

  • Автор теми Barbosik
  • Дата створення
B

Barbosik

Guest
Где в черте города Сумы или близ лежащих селах растут подснежники??
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
рядом с биофабрикой и в токаревском лесу знаю
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Где в черте города Сумы или близ лежащих селах растут подснежники??

Лишние деньги есть, желаешь штраф заплатить? :razz:


За сбор подснежника предусмотрен штраф в сумме от 340 до 850 грн. Кроме того, согласно постановлению Кабинета Министров Украины за незаконный сбор подснежника следует возмещение ущерба в размере от 2,40 гривен до 15 гривен за каждый экземпляр растения.
 
B

Barbosik

Guest
синие подснежники можно без штрафов собирать!!! их много!!! и никуда они не занесены!!
 

friday

fridayMoto
правильно, синие можно! В зеленом гаю, перед базой, слева горочки, на них их навалом))
 
синие подснежники можно без штрафов собирать!!! их много!!! и никуда они не занесены!!
синие подснежники называются "проліски" ;)))
а настоящие подснежники- белые, и занесены в Красную книгу Украины, и за их незаконное собирание полагается штраф- как написал вмарт;)))
 

RZA

bastard
синие подснежники называются "проліски" ;)))
а настоящие подснежники- белые, и занесены в Красную книгу Украины, и за их незаконное собирание полагается штраф- как написал вмарт;)))
а по моему ваши пролиски - это те же подснежники, только по украински. я не прав?
 
Это разные цветочки!

Подснежник. Когда первых людей изгнали из рая, шел снег, и Ева очень замерзла. Чтобы подать ей надежду, несколько ажурных снежинок превратились в нежные цветы – подснежники – предвестников тепла.

Пролиски. По украинской легенде, синеглазую девушку Катерину татары везли на чужбину, и там, где слезы красавицы падали на землю, выросли цветы пролиски, такие же синие, как ее глаза.
 

RZA

bastard
Это разные цветочки!

Подснежник. Когда первых людей изгнали из рая, шел снег, и Ева очень замерзла. Чтобы подать ей надежду, несколько ажурных снежинок превратились в нежные цветы – подснежники – предвестников тепла.

Пролиски. По украинской легенде, синеглазую девушку Катерину татары везли на чужбину, и там, где слезы красавицы падали на землю, выросли цветы пролиски, такие же синие, как ее глаза.
при чем тут легенда? я по сути ....
 
Зверху