Лицо города Сумы!!

Prav_da

underground
Щербань - хозяин и руководитель.Пока что таких не было в городе.И пока он был,город не был таким засраным как сейчас.Была и вода, и лифты,и прочее.А людям (а.к.а. стаду)забили баки,они и орали там под администрацией - Щербань геть!
И до сих пор многие не "расчехлились".
Я не поддерживаю никого,просто факт остаётся фактом.Хозяин - сделал много именно для самого города.Даже поборы с предпринимателей использовал с результатом,сохраняя бюджет города при этом.
Опять повторюсь - я не поддерживаю ,это факт.Никто ничего не делал,кроме него.Все кто сейчас только жрут и срут.
 
Останнє редагування:

Pasha584

Лисичка
Щербань - у себя в хозяйстве порядок навести не может, пример "Мясокомбинат", форфоровый завод, Горобына, а взымать дань с предпринимателей много ума не надо.
 

Cannabis

New Member
сборище великих знатоков. А кого вы знаете в городе кроме Минаева и так..пары-тройки человек? И исходя из каких качеств, дел оцениваете?

ппц, очередная тупая ветка.

p.s. думаю, что отбор происходит следующим образом: " я знаю кого-кого: ну Щербаня, ну Минаева, ну вот Федорченко появился на горизонте, ну Лапина, ооо точно, Деркач откуда-то появился... хз кто это, но говорят, что 2 Щербань."

Ну да, Щербань - это ж тиран, ёпт... всех запресовал начиная от уборщика заканчивая бизнесменом... Даже бабушки под подъездом и то каким-то образом пострадали...
Мощная информационная атака порой делает чудеса... особенно влияет на тех, у кого в голове никогда мозгов не было...

Да, Федорченко - строитель... МОЖЭ ШОСЬ ПОСТРОЕ? А хто-на...построе чы ни...

Минаев.. Ну да..Минаев шось зробыв ....



Думаю, что у каждого из тех, нет, скажем у большинства из тех кто здесь пытается вставить свои 5 коп.. в голвое не больше десятка фамилий... и то..тех, которые светятся на страницах газет с периодичностью раз в месяц максимум.
 

solegv

Баби,пиво,рок-н-рол
Почитал...Сложилось впечатлиние,что вам дай кандитатуру на пост мэра-всех пообсыраете,а того же человека на должность ,например,библиотекаря-так кому он нужен?Если кандидат-значит богатый-если богатый-значит плохой-если не такой как ВСЕ-тоже плохой.Стереотипы,уважаемые,стеротипы

Полностю согласен с господином Cannabis+Минаев сделал немало...Дороги на Барановке когда последний раз делали?А на Тополянской?Хм,не очень людные места однако.И маршрутки красивые ,и автобусы нехилые...
А прежде чем писать,пусть каждый подумает,что он сделал для города?
 

Cannabis

New Member
Опять же, прошу... не надо цеплять дороги. Это к деятельности мера большим счётом не относится.. они делались, делаются и будут делаться независимо от того, кто будет мером.

Бюджет на ремонт дорог утверждает наша рада, и с каждым годом этот бюджет растёт и будет расти ( к сожалению в 2009 он меньше, чем в 2008, но понятно чем это объясняется).

Тема дорог входит в стратегический план развития города и приписывать эту заслугу любому меру не стоит...

Дороги сначало "инпектируются" и затем решается, какая из них требует неотложного ремонта. То, что сделали дорогу на Барановке - больше вызвано её убитым состоянием, т.е. "время пришло" как говорится, иначе бы она ещё 1 зиму не выдержала.

То, что сделали дорогу на Тополе, это объясняется наличием маг. "РОНА", иначе бы в этот магазин лишний раз мало кто бы поехал.

Город будет, как говорят "цвести и пахнутЬ" только в том случае, если его бюджет будет способен решать не только проблемы, которых у нас хватает, а и развивать инфраструктуру.

Ниодному меру не выгодно сейчас решать проблемы, которые накопились десятилетиями, потому как, если заменить трубу, коллектор - никто этого не заметит. Это называетяс "закапыванием денег в песок".

Поэтому, все стараются вкладывать в очевидные какие-то вещи.. Но это не развитие.. Рано или поздно, проблемы в какой-то момент все потребуют неотложного решения и тогда будет туго всем...

Всё, что строится, требует дополнительных отчислений из бюджета на содеражание.. Т.е. будет такая ситуация, что старые проблемы не решены, а на то, что построили из нового не будет денег, чтобы содержать. И то и другое "гигнет" в момент!

Как пример, года 2 назад сделали дорогу возле обл. больницы на КРЗ, затем прорвало трубу и пришлось снова рыть и снова латать.. Поэтому, без решения существующих проблем - развитие невозможно.

Это я к тому, что надо думать прежде всего не о том, как лучше и красивее тратить бюджетные бабки, а о том, как этот бюджет наполнять. Человек, который знает как реализовать это и имеет практический опыт в реализации подобных вещей и должен быть лицом города. Сразу скажу, 1 человека недостаточно, это должна быть команда. 1 человек не потянет, таких нет и можете не искать.

После того, как будет бюджет наполняться (существенно) деньгами, то и % отчисления на развитией, реконструкцию, ремонт будет выше.
 
Останнє редагування:

Freddi

New Member
сборище великих знатоков. А кого вы знаете в городе кроме Минаева и так..пары-тройки человек? И исходя из каких качеств, дел оцениваете?

ппц, очередная тупая ветка.

p.s. думаю, что отбор происходит следующим образом: " я знаю кого-кого: ну Щербаня, ну Минаева, ну вот Федорченко появился на горизонте, ну Лапина, ооо точно, Деркач откуда-то появился... хз кто это, но говорят, что 2 Щербань."

Ну да, Щербань - это ж тиран, ёпт... всех запресовал начиная от уборщика заканчивая бизнесменом... Даже бабушки под подъездом и то каким-то образом пострадали...
Мощная информационная атака порой делает чудеса... особенно влияет на тех, у кого в голове никогда мозгов не было...

Да, Федорченко - строитель... МОЖЭ ШОСЬ ПОСТРОЕ? А хто-на...построе чы ни...

Минаев.. Ну да..Минаев шось зробыв ....



Думаю, что у каждого из тех, нет, скажем у большинства из тех кто здесь пытается вставить свои 5 коп.. в голвое не больше десятка фамилий... и то..тех, которые светятся на страницах газет с периодичностью раз в месяц максимум.
Хорошо, если ветка тупая. зачем в нее заходить да еще и комментировать. Какая тогда твоя кандидатура? Заранее прошу, Влентину не предлагать, все уже ее раскусили, кто ещё нет раскусят.
 

Cannabis

New Member
При чём тут Валентина... Скажем, она может возглавить определённую ветку в которой она специалист, например, медицину. Здесь, я не сомневаюсь в успехе.

Я же гвоорю, единой кандидатуры нет и быть не может. Это утопие. Нужно выбирать команду. Такой же подход должен быть при выборе Президента.

А поводу того, что ветка тупая,- я уточнил почему... и это так и есть. или ты можешь это как-то оспорить? У нас люди недостаточно осведомлены, по 1 простой причине - местные СМИ говорят о тех, о ком надо говорить (точнее о ком нельзя не говорить) или о тех, кто платит. Если об этих людях пишут еженедельно или раз в месяц, люди их знают, а на счёт других кандидатур, то они не знают и знать не могут. Поэтому, зачем заниматься пустым трёпом? Нужна нормальная дискуссия, а не из разряда "бабушек на лавочке".

У меня в голове лично есть модель, которая бы идеально подошла нашему городу, но к сожалению, люди из-за своих личных амбиций не согласятся работать в такой команде. КАждый привык работать не с учётом городских интересов, а с учётом своих. В этом и вся проблема. Пока что рано говорить о такой модели, но пора бы уже хотя бы задумываться о ней. Только тогда, когда люди будут настроены и у них будет желание что-то изменить в лучшую сторону и когда все поймут, что нам нужен не 1 "поводырь", а слаженная команда единомышленников, тогда всё получится, тогда политики местоного разлива и будут удовлетворять спрос людей и предлагать модели "1+ко".

Ты как юрист, я думаю знаешь, по какой схеме работают адвокаты на западе. Они объдиняются в команду и распределяют обязанности, в которых каждый занимается определённым направлением. 1 готовит документы, 2 выступает в суде, 3 отвечает за процессуальные моменты и т.д. 1 человек никогда в жизни не сможет охватить на профессиональном уровне все тонкости любого дела, тем более, когда это управление ГОРОДОМ.
 

Freddi

New Member
При чём тут Валентина... Скажем, она может возглавить определённую ветку в которой она специалист, например, медицину. Здесь, я не сомневаюсь в успехе.

Я же гвоорю, единой кандидатуры нет и быть не может. Это утопие. Нужно выбирать команду. Такой же подход должен быть при выборе Президента.

А поводу того, что ветка тупая,- я уточнил почему... и это так и есть. или ты можешь это как-то оспорить? У нас люди недостаточно осведомлены, по 1 простой причине - местные СМИ говорят о тех, о ком надо говорить (точнее о ком нельзя не говорить) или о тех, кто платит. Если об этих людях пишут еженедельно или раз в месяц, люди их знают, а на счёт других кандидатур, то они не знают и знать не могут. Поэтому, зачем заниматься пустым трёпом? Нужна нормальная дискуссия, а не из разряда "бабушек на лавочке".

У меня в голове лично есть модель, которая бы идеально подошла нашему городу, но к сожалению, люди из-за своих личных амбиций не согласятся работать в такой команде. КАждый привык работать не с учётом городских интересов, а с учётом своих. В этом и вся проблема. Пока что рано говорить о такой модели, но пора бы уже хотя бы задумываться о ней. Только тогда, когда люди будут настроены и у них будет желание что-то изменить в лучшую сторону и когда все поймут, что нам нужен не 1 "поводырь", а слаженная команда единомышленников, тогда всё получится, тогда политики местоного разлива и будут удовлетворять спрос людей и предлагать модели "1+ко".

Ты как юрист, я думаю знаешь, по какой схеме работают адвокаты на западе. Они объдиняются в команду и распределяют обязанности, в которых каждый занимается определённым направлением. 1 готовит документы, 2 выступает в суде, 3 отвечает за процессуальные моменты и т.д. 1 человек никогда в жизни не сможет охватить на профессиональном уровне все тонкости любого дела, тем более, когда это управление ГОРОДОМ.
1.У меня все таки вопрос, почему все же если ветка тупая ты тут описываешь?
2.На западе нет такого распределения как тыговоришь, каждый работает в своей отрасли, а ищут инф. и готовят документы ПОМОШНИКИ, а не адвокаты.
3.Какая же модель есть у тебя в голове?
 

Freddi

New Member
Если человек не имеет практики в своей профессии, то он не профессионал. Если не имеешь практики ты теряешь навыки, а Валентина представляется как доктор, у нее нету практики, какой она доктор??? Я не говорю о практике на бумаге, которую ей муж сделает (в смысле бумагу).))))
п.с. упоминание о Вале - исключительно ответ на реплику.)))
 
Зверху