Компьютерные магазины города Сумы

Больше всего мне понравился Мастер.Брал ноут Леново,через 20(а не 14) дней умер винт Сигейт.Отнёс в их СЦ,проверили,и вечером позвонили-сказали чтобы забрал НОВЫЙ ноут...Вот это я понимаю...Потом у соседа тоже винт(опять Сигейт) навернулся в ноуте месяца через 3.Отнесли в СЦ,сделали проверку,и отправили в Киев,при этом спросив о моих пожеланиях...Я пожелал,чтобы заменили винт на ВД.Через 10!!! дней приехал ноут с ВД!!! Уважаю этих людей....
То что обменяли после 20 дней похвально, а по второму ноутбуку про пожелания это не более чем везение, т.к. ноутбук в Киеве ремонтировался в авторизованном сервисе то именно производитель решает какой HDD ставить и к владельцу устройства никто не прислушивается.
 

Santolege

Забанен
Сompservice и UltraPC. Если нет что-то в одном, то есть в другом. Флешку на 64ГБ дешевле было купить в компсервисе, а коврик "сисястый" есть только в ультрапс и так далее. Минус в компсервисе заключается в том, что там всегда полно народу (в последний раз стоял в очереди 15 минут), в ультрапс пока минусов не замечал.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

почему?
можете аргументировать?
П.С. постоянно тарюсь, и до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем... все тестировал и все детали соответствовали обзорам в инете...
Кроме того, что я здесь уже написал, знаете, на центральном рынке я как-то видел магазин-палатку по продаже LCD-телевизоров. Не знаю кто там закупается, возможно для кого-то это и не имеет значения, но я никогда не пойду покупать телевизор стоимостью 5к+ грн. на базар. На базаре можно купить батарейки, можно купить какую-то мелочь, но электронику за такие деньги - никогда. Так и здесь.

Судя по вашим рассказам, диавест вам тоже не понравится.
Возможно, попробую - скажу.

В качестве примера: когда-то был продан комп в комплекте с монитором. Видео на компе - d-sub, монитор чистый dvi. Бедная девушка с недельку решала эту проблему с их "специалистами".
И после этого вас удивляют Core i5 на G41?
Недавно в одну контору принес конфиг на Core i5-2400. На что мне было отвечено, что 2400 - это уже в хлам устаревшее поколение которое уже давно не выпускается и которого нигде не найти. И предложено заменить его "более современным процессором нового поколения". И угадайте что они поставили? Core i5-2400S.

Кстати, а по поводу чипсета G41... Почему вы думаете, что на него встают топовые процессоры? AFAIK там же разные сокеты.
Не "не важно", а не возможно! Core i5 никогда не станет на мать с Intel G41.
Я то знаю что там разные сокеты. А вот менеджеры некоторых фирм - не всегда...
К тому же, кроме сокета вас там ничего не смущает?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, и каким же тогда образом был собран указанный вами конфиг?
Имхо, данный пример вами приведен из сборника "легенды народов крайнего севера". Как говорится: "слышал звон..."
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Core i5 на G41 - это так, для проверки компетентности менеджера. Клавиатуры PS/2 ставить на матеря где разъемов нет, IDE-винты, флопы и т.п. Сами можете набросать табличку в Ворде с ценами и принести менеджеру (желательно девочке).
Но это на самом деле под беды. Это куда проще. Вы мне лучше расскажите про GF 550i на G41.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Core i5 на G41 - это так, для проверки компетентности менеджера. ... Сами можете набросать табличку в Ворде с ценами и принести менеджеру (желательно девочке).
И чем в результате закончилась такая проверка? Собрали конфиг?
Правда из ваших слов видно, что клиент заказал необходимый ему набор комплектующих... ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Не собрали. Предложили заменить на Н61, но не по причине несовместимости, а потому, что матерей не оказалось.
И что что клиент заказал? Клиент может перепутал что-то. Так его ж нужно предупредить, что это сюда не влезет. Работа то менеджера и заключается в том, чтобы подсказать, помочь. А не тупо пытаться на чем-то сэкономить лишь бы перебить ценой.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, я вами искренне восхищаюсь. У вас очень удачно получается косить под дурачка, после обнаружения вашей неправоты другими участниками форума.

Вы то выдаете себя за ИТ-гуру, то путаетесь в сокетах, то предлагаете троллить девочек в компьютерных магазинах. Если уже вы (или человек от имени которого вы цитируете историю) испытываете серьезные проблемы с подбором конфига, то какой смысл заказывать набор для сборки компьютера?
Если вы делаете миллионные покупки в магазине, то менеджеры вряд ли заподозрят, что вы ошиблись, и это вам действительно не нужно.

Кстати, у компсервиса есть перечень готовых собранных компов на любой вкус, в том числе от достаточно известных брендов:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Троллинг - это мое хобби, вы разве не заметили? :mrgreen:

Относительно готовых компов - то я считаю что компьютеры для пользователей должны продаваться как телевизоры: готовым комплектом. Ибо большинство менеджеров не имеет достаточной квалификации для грамотной подборки конфигураций, про качество местной сборки я вообще молчу. Да и люди в 99.999% случаев абсолютно ничего не понимают в написанных им в распечатке цифрах и буквах. Просто на Западе это уже поняли, у нас же - все пытаются торговать ширпотребом и экономить сотню-другую на дешевых матерях, копеечных блоках питания и паскудной сборке.

P.S. А вы, все продолжаете уходить от ответа на поставленный вопрос. ;)
 

Max_S

Active Member
Сейчас компы уже мало кто покупает, берут ноуты.
 
Зверху